Десерты, сладости, выпечка

Кто-нибудь пробовал готовить чизкейк дома??

Знаю, что в интернете есть много рецептов данного пирога, но хотелось бы спросить у тех кто уже пробовал его сделать.
Получилось?
Если творог есть дома или плавленные сырки, то почему бы не
Прилагаю рец:
"Двойной шоколад "
Для коры ( коржа)
1 коробку из 9-унций ( унция 30 г. , следовательно 270 гр) шоколадного печенья
6 столовых ложек (3 / 4 палки) несоленого масла, растопленного

Для наполнителя
1 1 / 2 чашки взбитых сливок
1 чайная ложка растворимого кофе
12 унций ( 360 гр) полусладкого шоколада, мелко нарезанный

2 пакета из 8-унций (240 гр) пакет, сливочный сыр, при комнатной температуре
3 / 4 чашки сахара
1 столовая ложка кукурузного крахмала
1 стакан сметаны
2 чайные ложки ванильного экстракта
3 больших яйца

Для глазури
1 / 2 стакана взбитых сливок
4 унции ( 120 гр) полусладкого шоколада, мелко нарезанного.
Сделать корж:
Разогреть духовку до 350 ° F ( 180 град C). Оберните вне 9-дюймового диаметра кастрюлю - форму со сторонами 2 и 3/4-дюйма высотой фольгой двойной толщины. Обрызгайте дно кастрюли растительным маслом. Мелко смолоть печенье в процессоре. Добавить масло в процесс, пока не смешается. Прессовать смесь на дне (не на сторонах) подготовленной формы. Охладите при подготовке наполнителя ( начинки) .

Сделать начинку:
Скомбинируйте сливки и кофе порошок в средней кастрюле. Помешивайте на среднем огне, пока кофе порошок растворяется. Уменьшить огонь до минимума. Добавить шоколад; венчиком мешать, пока шоколад тает и смесь станет однородной. Охлаждать 10 минут.

Используя электрический миксер, взбить сливочный сыр и сахар в большой миске, пока хорошо не смешается. Вбить кукурузного крахмала. Добавить сметану и ваниль; взбивать хорошо. Добавить яйца, 1 за раз, пока не смешается после каждого дополнения. Взбейте 1 чашку сырной смеси в шоколадную смесь. Выверните в шоколадную смесь оставшуюся сырную смесь; мешать венчиком до получения однородной массы.

Вылейте тесто на корж . Поместить формовую кастрюлю в большую кастрюлю для выпечки. Добавьте достаточно горячей воды в выпечную кастрюлю, чтобы на половину покрывала стороны кастрюли - формы. Выпекать чизкейк постепенно, чтобы он немного пыхтел по краям, около 1 часа. Выключите духовку. Пусть торт стоит в духовке 45 минут. Переставьте форму и охладите. Накрыть и охладить торт на ночь.

Сделать глазурь:
Доведите сливки до кипения в тяжелой маленькой кастрюле. Снять с огня. Добавить 4 унции ( 120 гр) шоколада и венчиком взбейте до расплавленного и гладкоого состояния. Вылейте глазурь поверх пирога. Используйте шпатель, гладко размазать глазурь равномерно по верхней части пирога. Охладите пока глазурь распределится, по крайней мере 2 часа. (Может быть приготовлен на 1 день вперед. Накрыть крышкой и поставить в холодильник. )

Использовать нож, обвести по сторонам кастрюли, чтобы ослабить торт, вынуть, когда удаляете из кастрюли.

Шоколад можно сделать самому .
Рецепт молочного шоколада

Какао-масло ( масло) + тёртое какао + сгущёнка и получается молочный шоколад. Вместо сгущёнки можно брать сухое молоко, но я не люблю его привкус.
Рецепт горького шоколада

какао-масло ( масло) + тёртое какао + сахарная пудра. Массу разливаем по формочкам, даём застыть и часа через 2-3 он уже готов, можно кушать. Приятного аппетита!
Ирина Тукаева
Лучший ответ
главное - стабильная температура духовки и не тревожить часто, чтоб суфле не село
Все получилось суперрр!! ! Такой дорогой сыр я не брала (для первого раза) , а последовала советам в интернете, обычный сливочный. Чизкейк получился ни чуть не хуже)))
постоянно делаем) в выпечке главное все строго по рецепту делать и тогда получится
я еще не пробовала