Десерты, сладости, выпечка

Можно ли готовить чизкейк в мультиварке. Подскажите рецепт для дома (простой).

Инна Канна
А ля Чизкейк Пенсильванский
Для теста: в блендере измельчить полпачки сахарного печенья, добавить 150 г. растопленного сливочного масла, тщательно перемешать и выложить на дно мульти, предварительно смазав его растительным маслом. Дальше я утрамбовывала мялкой для картофельного пюре, бортики можно не делать, потом в процессе они самообразуются.
Для начинки:
- 5 яиц ( отделить белки от желтков)
- 700-800 гр мягкого творога
- 1 баночка сметаны (250гр)
- 1,5 (стакана для мультиварки) - сахара
- 1 полный (стакан для мултиварки) крахмала.
1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы. Можно добавить ванилин.
2. Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.
3. Очень! аккуратно! вмешать белки (2) в творожную массу (1)
На этот слой аккуратно, небольшими порциями, выкладываем творожную смесь (я сначала сделала половину начинки, потом клубничную прослойку, и сверку остальную начинку). Ставим в режим "запекание" на 60 минут . !НЕ ОТКРЫВАТЬ МУЛЬТИВАРКУ!!! ни во время приготовления, ни после приготовления ( в течении 20-30минут). Затем достать кастрюльку и оставить на столе, до полного остывания, после чего чиз отправляем в холодильник на ночь.
Sabira D
Лучший ответ
Инна Канна Я читал, что проблема чизкейков в растрескивании верхнего слоя при остывании, как это предотвратить здесь?
получится запеканка
Amiliya Magieva
чизкейк не подлежит термической обработке... КАКАЯ мультиварка?))))))))))))))
Анна Захарова
Инна Канна А как же это?

Самая распространённая проблема при приготовлении чизкейка — появление трещины в начинке при охлаждении. Есть несколько методов избежать этого. Один из них заключается в выпечке пирога в водяной бане, чтобы обеспечить равномерный подогрев. Другой — в поддержании невысокой температуры в течение времени выпечки. Затем надо медленно охлаждать чизкейк, приоткрыв дверцу духовки. Третий — через 10—15 минут после изъятия из духовки, для уменьшения натяжения поверхности, чизкейк аккуратно отделяют от стенок формы ножом. В таком виде чизкейк оставляют в форме до полнейшего остывания (примерно 1,5—2 часа). Если эти способы не помогают, творожную массу украшают фруктами, взбитыми сливками или крошкой из печенья.
Amiliya Magieva да с чего вы взяли? классический чиз выпекается на водяной бане
конечно, я вот по этому рецепту готовлю redmondclub.com/projects/recipes/chizkeyk/ , но у меня мультикухня редмонд 4502, хорошо получается и легко. Это простой рецепт, очень вкусно, советую. У меня мощность 860, если у вас такая же примерно - вам подойдет.