Десерты, сладости, выпечка

подскажите оболденно вкусный рецепт десерта, а то мне все приелось (((

Десерт «Детский угодник»
Сладости у меня не очень хорошо получаются, но завтра приедут крестники, а я им всегда что-то вкусненькое делаю. Придется постараться! Кума жаловалась, что они не хотят есть цитрусовые, а доктор им рекомендовал. Попробую что-то придумать на эту тему.
Для начала купил полдюжины больших спелых апельсинов с толстой шкуркой, пол литра жирных сливок и сахар (он у меня почти кончился) . Две столовые ложки желатина заливаю половиной стакана кипяченой воды, пусть «распускается» . Сливки ставлю в морозилку, они должны остыть. Но не замерзнуть! Теперь займусь апельсинами. Срезаю у них попку, примерно четверть плода. Ложкой, аккуратно, вынимаю внутренность. Из шкурок я сделаю чашечки для десерта. Дольки надрезаю вдоль внутренней стороны, удаляю косточки, отгибаю боковые пленки и вырезаю мякоть. Работа достаточно нудная, но того стоит. Мякоть рублю ножом, складываю в миску, посыпаю ложкой сахара и перемешиваю. Теперь буду делать крем. В кофемолке я намолол полтора стакана сахарной пудры. Холодные сливки выливаю в миксер и включаю взбивалку. В течение десяти минут, по немногу, подсыпаю сахарную пудру и наблюдаю как они загустевают. Пудра кончилась, выкладываю желатин. Пусть хорошенько перемешается! Потом выкладываю мякоть апельсинов. Получившийся крем, раскладываю по импровизированным чашечкам. Наполнил все шесть, а крем еще остался. Остатки складываю в чайную чашку и ставлю все в холодильник. Из зеленой клеенки или целлофана, я вырезал шесть небольших листиков, а шесть зубочисток надрезал с одного конца и покрасил черной тушью (это будут веточки) . Листики приклеил к веточкам кусочками скотча и воткнул их в попки. Осталось накрыть ими чашечки с десертом и подождать не меньше трех часов. Я могу ждать до завтра.
Проснулся ночью, чего нибудь вкусненького захотелось. Вспомнил про десерт в холодильнике. Остатки из чайной чашки можно съесть с чистым сердцем. Какой нежный, воздушный! Если понравилось мне, значит, детям точно понравится! Уверен, что по паре «апельсинов» они завтра съедят.
Зарипа Ыбышова
Лучший ответ
необходимо выдержать паузу
ешьте в течение недели только фрукты на десерт

а то это заведёт вас далеко.. . и перегрузит организм
слишком много сластей - вред венам и печени

самый лучший десерт - ягоды с кремом из сметаны или взбитых сливок и сахара
ягодные желе
Персик Мельба (классический рецепт Огюста Эскофье)

(классический рецепт Огюста Эскофье от шеф-повара ресторана «Панам» (Москва) Максима Шмелева)

Способ приготовления: персик на 30 сек положить в кипящую воду, достать, обсушить, охладить и освободить от кожицы. Приготовить сахарный сироп из 1 л воды, 500 г сахара и ванильной палочки. Прокипятить сироп в течение 5 мин. и на 5 мин. погрузить в него персики, переворачивая, чтобы они одновременно пропитались сиропом. Вынуть персики, обсушить и полностью охладить. Затем разрезать пополам и удалить косточки. Заполнить дно большой креманки ванильным мороженым, сверху выложить половинки персиков и обмазать их малиновым пюре

Состав: 800-900 мл ванильного мороженого, 300 мл пюре из малины, 8 персиков, 500 г сахара, 1 палочка ванили
Катеринка *******
Пирожное "Брауниз"

Состав

* из расчета на форму 18х25 см
*
* горький шоколад (59-70% какао) - 170 г + 30 г,
* сливочное масло - 170 г,
* сахар - 250-300 г,
* яйца - 3 шт,
* мука - 125 г,
* разрыхлитель - 1 чайная ложка,
* соль - на кончике ножа (не обязательно добавлять) ,
* грецкие орехи или очищенный миндаль - 0,5 стакана

Приготовление

Шоколад (170 г) наломать на кусочки, положить в миску и поставить на водяную баню.
К шоколаду добавить нарезанное кусочками сливочное масло.

Растопить шоколад с маслом до однородности, помешивая.

Добавить сахар, хорошо перемешать и снять кастрюлю с водяной бани.

* Если смесь с сахаром довольно горячая, ее нужно немного остудить перед тем, как вводить яйца, чтобы яйца не свернулись.

По одному ввести яйца, каждый раз размешивая до однородности.

Муку просеять с разрыхлителем и солью.
Всыпать муку с разрыхлителем в шоколадно-яичную смесь и перемешать.

Шоколад (30 г) и орехи порубить, добавить в тесто и перемешать.
Форму для выпекания смазать маслом, застелить пергаментом и снова смазать тонким слоем масла.
Выложить тесто в форму и разровнять.

Выпекать брауниз в нагретой до 170°C духовке ~35-40 минут или пока зубочистка не выйдет сухой.

* Главное - не пересушить брауниз. Корж должен оставаться немного влажным.

Готовый корж вынуть из духовки и остудить, а еще лучше убрать в холодильник на ~8-12 часов (или на ночь) .
Брауни разрезать на квадратные пирожные и подавать к чаю.
Бары.
Бары

1 мешок (1 фунт 1,5 унции, т. е= 0,454 гр +45 гр) "Бетти Крокер ®" сахарного печенья смеси (крокер) ;
1 / 2 чашки мелко нарезанного орех -пекан (любые орехи) ;
1 / 2 чашки холодного сливочного масла
1 яйцо
1 может быть (14 унций = 420 гр) сгущенного молока с сахаром (не испаряется)
2 столовые ложки ирландского ликера - крем
1 чайная ложка моментально растворимых гранул кофе или кристаллов;

Топпинг (ВЕРШИНА)

1 стакан взбитых сливок
3 столовые ложки коричневого сахара (обжаренного)
1 столовая ложка ирландского ликера - крем
1 чайная ложка ванили;
1 / 8 чайной ложки молотой корицы
25 палочки корицы (2 дюйма)

1. Разогрейте духовку до 350 ° F (180 С) . Побрызгайте дно и стенки 8-дюймовый квадратной формы с разбрызгивателем. В большой миске поместите сочетание печенья с орехами пекан. Взбивание масла, с помощью блендера или вилкой, пока смесь не выглядит как грубая крошка. Вилкой мешая, добавить яйцо. Прессовать половины печеньевой смеси в нижней части кастрюли (формы) . Выпекать 15 до 18 минут или до золотисто-коричневого цвета. Резервировать остальную печеньевую смесь.

2. Между тем, в небольшой миске перемешайте молоко, 2 столовые ложки ликера и кофейные гранулы, пока хорошо не смешается. Налейте равномерно теплой коры (коржа) . Посыпать защитной печеньевой смеси над верхней частью. Выпекать от 25 до 30 минут и дольше, или до золотисто-коричневого цвета. Охладить 30 минут при комнатной температуре. Охладите 1 час, чтобы полностью остыло. Дайте постоять 10 минут до резки в бары (5 строк по 5 рядов) . Хранить бары покрытыми при комнатной температуре.

3. Перед подачей, в небольшой миске взбейте взбитые сливки, сахар, 1 столовая ложка ликера и ванили с миксером на высокой скорости до мягкой формы пены. Завершите на каждом баре ложкой взбитых сливок декорирование; посыпьте молотой корицей. Вставьте палочку корицы в каждую ложку взбитых сливок.

Питание информация:
1 бар: Калории 230 (ч. Калории от жиров 110); Всего жиров 12 г (6 г насыщенных жиров, транс-жиров 1G); Холестерин 35 мг; натрия 110mg; Всего 26г углеводы (0 г Пищевые волокна, сахара 19г) ; белка 2G Процент дневной нормы *: Витамин А 6%, витамина C 0%; кальция 6%; утюг 2% Обмен: 1 крахмала; 1 / 2 Другие углеводы, 0 овощей, 2 1 / 2 Жиры Углеводы выбор: 2
* Процент дневной нормы основаны на диете в 2000 калорий.
Елена Амелина
айва
оливковое масло
корица, имбирь
миндаль (рубленый) .

Айву очистить от кожицы и сердцевины. Нарезать тонкими ломтиками. Затем обжарить в антипригарной сковороде на небольшом количестве оливкового масла.

Выложить на бумажное полотенце для впитывания лишнего масла.

Положить в креманку. Посыпать корицей и имбирем, а сверху – рубленым миндалем.
Милана Бек