Десерты, сладости, выпечка

Напишите пожалуйста рецепт "хвороста".Заранее благодарна.

Irina Kubrak
1/2ст молока, 2 яйца, 2ст л сметаны, 1ст л сахара, 1/4 ч л соли, 2 - 2,5 ст муки, растительное масло, сахарная пудра.
В молоко добавить сметану, яйца, взбить, ввести соль, сахар, муку и хорошо перемешать. Тесто должно получиться ОЧЕНЬ крутым. Раскатать тонко, как на лапшу, порезать на удлиненные треугольнички, сделать набольшой надрез. Взять ближайший угол и продеть в отверстие. Жарить на раскаленном масле. Подавать с сахарной пудрой.
Марина Джалилова
Лучший ответ
Хворост

Воду, яйцо, постное масло, водку, сахар и соль замесить с мукой, чтобы было довольно крутое тесто. Раскатать тонко, как на лапшу, нарезать квадратами 6х6 см, прорезать середину и вывернуть. Вскипятить в маленькой кастрюльке 400~500 г фритюрного жира и класть хворост по 2~3 штуки за раз. Когда подрумянятся, вынимать, класть на сито, потом переложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой и подавать.

1 стакан муки, 100 г воды, 1 яйцо, 75 г сахара, 50 г масла, рюмка водки, соль

Жидкое тесто – 1 стакан муки, 1 стакан воды, 1 яйцо, 75 г сахара, 50 г масла, соль

Хворост уральский

Замешивают густое тесто, дают ему отлежаться 15 минут. Затем раскатывают на столе пласт толщиной 2 мм и нарезают стаканом кружочки, которые еще раз раскатывают.

В кипящее при 170 ° масло следует опускать по одному кружочку, удерживая в масле шумовкой. Жарят кружки до бледно-золотистого цвета. Готовый хворост, форма которого напоминает ракушки, посыпают сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром. Остывший хворост по желанию посыпают сахарной пудрой.

мука 1 стакан, масло растительное 150 г, 3 яйца, 50 г сахара, 30 г водки
4 яйца, 1 стол. ложка сметаны, 1/4 стакана молока, 2 стол. ложки водки или коньяка, 1 чайн. ложки сахара, соль, около 3-х стаканов муки.

Смешать все компоненты, тонко раскатать, нарезать полосками и жарить в подсолнечном масле.
Хворост
Смешать 1/2 ст. молока, 1 ст. л сливок, 3 яичных желтка, 1 ст. л сахара, 2 ст. л водки, соль; добавить 250 г муки. Раскатать тесто тонким слоем и нарезать на полоски размером 10х12 см. Сделать продольные прорези и перевить хворост. Жарить во фритюре при 170 гр. 3-5 минут. Обсушить на бумажных полотенцах, посыпать сахаром и корицей.
Радмила Савон
Хворост
Для рецепта хвороста необходимо:
0,5 стакана молока,
1 ст. ложка сметаны,
3 желтка, 1. ст. ложка сахара,
щепотку соли и 2 ст. ложки водки

Для приготовления хвороста нужно перемешатъ, добавить в тесто водку и 2,5 стакана муки. Вымесить для хвороста крутое тесто. Раскатать из теста пласт как можно тоньше, нарезать его полосками и свернуть в виде хвороста.
Обжаривать хворост партиями в большом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Не давая хворосту остыть, посыпать его сверху сахарной пудрой. Этот рецепт вкусного хвороста можно подать к чаю.