Десерты, сладости, выпечка

пирог с рыбной консервой Потеряла рецепт

РЫБНЫЙ ПИРОГ "ГОСТИ НА ПОРОГЕ"
Тесто: 6 яиц, 0.5 банки майонеза, 0.5 стакана сметаны, 0.5 ч. л. соды, 1.5 стакана муки.
Начинка: 1 банка консервов рыбных (сайра, сардины, скумбрия) , 0.5 банки, майонеза, 1 луковица, 0.5 стакана риса.
Пирог получается практически у любой хозяйки. Можно экспериментировать с начинками, а также использовать тесто для приготовления пиццы. Сладкий пирог получается невкусным.
Отварить рис. Пока варится рис и нагревается духовка готовим тесто: взбить яйца, майонез, сметану, добавляем соду (можно не гасить) и муку. По густоте тесто должно получиться как на торт или оладьи (не жидкое) . Руками месить его не придется.
Выкладываем половину теста в сковороду. Сверху кладем слой риса. Размять вилкой рыбные консервы, мелко порезать лук, добавить оставшийся майонез и перемешать. Выложить на слой риса.
Сверху вылить остальное тесто и разровнять. Выпекать не более 30 мин. в духовке при температуре 180-200 град. Пирог получается очень нежный и вкусный.
Примечание: соль не добавляется.
МБ
Милена Бондаренко
31 263
Лучший ответ
ПИРОГ"ПРИБАЛТИЙСКИЙ"
250 гр. сметаны
250 гр. майонеза
3 яйца
по щепотке соли и соды
10 ст. л. муки
Половину полученного теста вылить в смазанную маслом форму, сверху равномерно разложить натёртый на крупной терке сырой картофель, затем размятые вилкой рыбные консервы. Залить второй половиной теста. Выпекать в духовке 40-45 минут.
Кристиночка
Кристиночка
91 576
дрожжевое тесто, начинка рыбку вытащить из рассола, размять вилкой, добавить порезанный лук. Можно картошки покрошить или риса отварного добавить, но без них вкуснее. есть еще жидкое тесто, рецепта под рукой нет. можно его слоями положитьтесто, рыба, тесто и так несколько слоев, верхний тесто. прижать края к форме. нет швов. смотрится необычно, вкусно. да и поперчить надо
Может вот этотрецепт
SU
Sako Ubekova
1 951