Десерты, сладости, выпечка

Пирог с кружочками лимонов - дайте рецепт!

Перерыла много кулинарных сайтов - везде лимоны для пирога нужно тереть на терке. А кто печет открытый пирог с кружочками лимонов? Поделитесь рецептом. пожалуйста!
Светлана К
Ингредиенты: на 6 порций;

250г муки;

50г сахара;

1 яйцо;

125г сливочного масла;

соль;

сливочное масло и мука для формы.

Для начинки и украшения:

4 лимона;

5 яиц;

250г сахара;

1ст. л. крахмала.

Инструменты: сито, 3 миски, кухонное полотенце, скалка, Форма размером 22*22 см, ножик, пекарская бумага, сухая фасоль, тёрка, соковыжималка для цитрусов, венчик. 1. Просейте муку в первую миску. Добавьте сливочное масло, сахар, яичный желток и щепотку соли. Масло должно быть предварительно порезано на кусочки и размягчённое при комнатной температуре. Теперь нужно быстро это всё перемешать, и добавить немного холодной воды. Добейтесь того, что бы тесто стало однородным, а после этого заверните его в полотенце и поставьте в холодильник на 2 часа. 2. Посыпьте разделочную доску мукой и раскатайте на ней тесто скалкой. 3. Смажьте маслом форму для выпечки, посыпьте её мукой, и переложите туда раскатанное тесто. Затем осторожно придавливайте края теста к стенкам формы и после, обрежьте тесто на высоте 2 см. Нагрейте духовку, накройте форму пекарской бумагой, засыпьте фасолью и поставьте в духовку на 15 мин. Пусть форма нагревается, после этого уменьшите температуру на 30 градусов. 4. Помойте два лимона. Выжмите из них сок, затем перетрите остатки через мелкую тёрку. 5. Разбейте яйца, отделите желтки от белков и распределите по мискам. 6. 150 г сахара смешайте с желтками, лимонным соком и перетёртой цедрой, добавьте крахмал, и поставьте это всё варится на водяной бане, продолжайте смесь взбивать венчиком, пока она не станет однородной массой. 7. Хорошо взбейте белки, так чтоб получилась густая пена, и добавьте их в крем. Выложите крем на пирог, и поставить в духовку на 20мин. 8. Оставшиеся два лимона порежьте тонкими ломтиками, и поставьте их варится примерно на 10 мин в сиропе из 100мл воды и 100 г сахара. 9. Украсьте пирог получившимися засахарёнными дольками лимона. 10. Подавать с охлаждённым шампанским.
Департамент Егс