Наливной пирог с капустой
•Тесто:
•простокваша - 700г
•яйцо - 2 шт. (крупные)
•мука - по наитию (примерно 10 столовых ложек)
•растительное масло - 2 ст. л.
•соль щепотка
•сахар - 2 ч. л.
•сода - 1/2 ч. л - гашеной
•Начинка:
•капуста
•яйца отварные
•растительное масло для смазывания формы
1.Сначала вилкой разболтать яйца с солью и сахаром, потихоньку влить простоквашу и размешать. В яично-простоквашную смесь ввести муку. Вместе с мукой добавить гашеную соду. В тесто ввести растительное масло. По консистенции тесто должно быть, как густая сметана.
2.Форму смазать растительным маслом. В форму вылить 2/3 теста.
3.Для начинки: капусту нашинковать и пожарить с солью. Яйца измельчить и смешать с капустой.
4.На тесто выложить начинку (начинка тяжелая, поэтому будет ощущение, что она вся опустилась вниз. При выпечки тесто сильно поднимется и начинка поднимется) .
5.Все залить второй половиной теста.
6.Выпекать примерно 30 минут в духовку при 180 град.
Наливной пирог с мясом и картошкой
•Яйцо — 3 шт
•Мaйoнез (или сметана) — 200 г
•Сода
•Мука
•Картофель (средней величины) — 3-4 шт
•Лук репчатый — 1 шт
•Специи (перец молотый, соль, по вкусу)
•Фарш мясной — 200-300 г
Замесить тесто из майонеза, яиц и муки как на оладьи, добавив соль, соду и перец. Приготовить начинку. Картофель порезать соломкой, посолить и поперчить. Фарш разморозить и помять. Сковороду или противень смазываем маслом, выливаем 1 /2 теста, затем выкладываем картофель, лук и фарш и заливаем второй половинкой теста. И в духовку на минут 30. Проверяю готовность спичкой. Получается очень вкусно и сытно. Можно сделать пирог с рыбой и с рисом или еще с какой-нибудь начинкой.
Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецепты пирогов с тестом по консистенции как сметана(наливные пироги)
" Зебра"