Десерты, сладости, выпечка

дайте рецепт пирога!

пирог который можно испечь за час-полтара...
Даю рецепт сладкого пирога, за час как раз управишься. Все, кто его пробовал - требуют добавки. Тесто: 3 желтка, 1\2 стакана сахара, 1 пачка размягченного маргарина или масла, 1 чайная ложка гашеной уксусом соды, мука. Сначала перетираешь все инградиенты без муки - минут 5, затем понемногу добавляешь муку. Тесто замешиваешь мякое, эластичное. Отделяешь примерно 1/3 теста, формируешь комок и кладешь в морозилку. Взбиваешь миксером 3 оставшихся белка от яиц с 1 неполным стаканом сахара в крепкую пену. Трешь 3-4 яблока на терке.
На смазанную (слегка) растительным мастом сковороду выкладываешь тесто и равномерно куками распределяешь его по сковороде. Посыпаешь немного сверху крахмалом. Выкладываешь тертые яблоки, можно добавить любые ягоды из заморозки, будет еще вкуснее. Намазываешь сверху взбитыми белками и трешь на крупной терке сверху то тесто, которое в морозилке лежало. Выпекать в духовке при 180-200 градусах. Зарумянилось слегка - можно вынимать, примерно 30 минут печется. Ну просто обалденный пирог. Главное, что он получается у всех, кто бы его не делал.
Варвара Кузнецова
Лучший ответ
Пирог с лимоном, изюмом и орехами
Разотрите сливочное масло с сахаром, добавьте яйца и сметану, тщательно перемешайте. Всыпьте соду и муку, быстро замесите. Разделите полученное тесто на три равные части. Каждую раскатайте. Испеките коржи. Теперь начинка: лимоны ошпарьте кипятком и нарежьте кусочками. Хорошо промытый изюм просушите и пропустите через мясорубку вместе с лимонами. Смешайте полученную смесь с сахаром. Испеченные коржи кладите один на другой, прослаивая их начинкой. Верхний корж можно посыпать кокосовой стружкой, сахарной пудрой или тертым шоколадом. И просто необходимо щедро посыпать измельченными орехами. Тесто: мука 3 стакана сахар 1 стакан сливочное масло или маргарин 300 г. яйца 2 шт. сметана 200г. сода 1 щепотка Начинка: лимон 3 шт. изюм 2 стакана сахар 1 стакан Обсыпка: орехи 1/2 стакана кокосовая стружка сахарная пудра тертый шоколад@@@@@-STOP-@@@@@@ Сырный салат с грибами
Для посыпки:
50 г сахарной пудры

Сложность приготовления: **
Время приготовления: 1 ч 25 мин
Калорийность 1 порции: 244 ккал

Масло, сахар и яйцо размешайте в посуде до получения однородной массы, всыпьте туда просеянную муку и замесите песочное тесто. Лимон пропустите через мясорубку и тщательно перемешайте с сахаром до получения однородного сиропа.

Готовое тесто разделите на две части и раскатайте их в пласты толщиной 3—4 мм. Одну приготовленную таким образом часть выложите в форму и залейте лимонно-сахарным сиропом.

Загните края пласта так, чтобы они оставались свободными и лежали горизонтально, не давая начинке вылиться. Второй пласт положите поверх расположенной на первом начинки и защипните края обеих частей пирога. Выпекайте 10—15 минут при температуре 230° С. Готовый пирог посыпьте сахарной пудрой.
Пирог яблочный "Кудрявый".
6 яичных желтков растираем добела с 3 ложками сахарного песка, вливаем 7 ложек сметаны, добавляем половину стакана муки, 3-4 яблока. очищенные и натёртые на крупной тёрке, и 5-6 яблок, просто мелко порезанных. Всё тщательно перемешиваем, а в последний момент кладём немного корицы и взбитые в пену 6 яичных белков. Теперь -на противень, предварительно хорошо смазанный маслом, - и в духовку, до тех пор, пока не зарумянится.
БЫСТРЫЙ ЛУКОВЫЙ ПИРОГ
На 2 порции (лист теста диаметром 30 см) :
1 большая луковица или 1-2 маленькие
замороженое тесто для пиццы или песочное тесто
сыр
майонез
Мелко порезать лук, перемешать с 1 ч. л. майонеза, выложить на тесто, сверху потереть сыр и поместить в духовку на 15-20 минут. Как только тесто зарумянится, пирог готов.

БЫСТРЫЙ ПИРОГ С МЯСОМ
Тесто: 3 яйца,
полстакана майонеза,
полстакана сметаны,
мука до густоты оладьев (приблизительно 2/3 стакана) .
Не солить!
Начинка:
Фарш 500 гр.
Лук, морковь, чеснок,
Фарш обжарить с луком, морковью и (по желанию) с шампиньонами. Добавляем чеснок, солим, перчим, добавляем любимые специи. Половинку (даже меньше) теста выливем в форму, сверху начинка, сверху заливаем и замазываем оставшимся тестом. В духовку на 200 С минут 45-50.

БЫСТРЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. сметаны
1 ч. лож. соды погасить уксусом
2 лож. меда или неполная ч. лож. корицы
4-5 яблок
2 стакана муки
Очистить и нарезать кубиками яблоки, яйца взбить с сахаром, добавить сметану, соду, корицу или мед (по вкусу) , все хорошо взбивать, добавить муку, взбить, добавить яблоки все хорошо вымешать. Выпекать около 20-25 минут. Когда остынет посыпать сахарной пудрой.
быстрый пирог

Тесто для этого пирога делается за несколько минут. Основное время занимает приготовление начинки.
Пирог получается сочным, нежным и рассыпчатым.

СОСТАВ
3 яйца, 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала (можно взять только муку - 1 стакан) , 1/2 стакана сметаны или кефира, 1/2 стакана майонеза, 1/2 ч ложки соды, 1 ч ложка соли
НАЧИНКИ
1. вареные яйца, зеленый лук, соль
2. 1 сырое яйцо, капуста (лучше квашеная)
3. вареный рис, репчатый лук, вареные яйца, 1 банка рыбных масляных консервов (лучше сайра в масле) , соль, перец

Приготовить тесто, смешав все ингредиенты. Тесто должно получиться густоты сметаны.
Приготовить начинку.

НАЧИНКИ
1. Зеленый лук порезать и обжарить до мягкости. Остудить и смешать с натертыми яйцами. Слегка посолить.
2. Капусту потушить и перед окончанием вмешать сырое яйцо.
3. Лук мелко порезать и обжарить. Смешать с вареным рисом, потертыми вареными яйцами и размятыми рыбными консервами.
Половину теста вылить в форму, затем равномерно разложить начинку и залить второй половиной теста.

Выпекать при температуре 200°C до зарумянивания.
Yzuf1971
Пирог "Саварен"
Необходимые продукты:
мука пшеничная – 2 стакана
яйцо – 6 шт.
масло сливочное – 350 г
молоко – 1/2 стакана
дрожжи – 15 г
сахар – 1 ст. л.
соль – по вкусу

Количество порций: 6

Время приготовления: 45 мин.

Способ приготовления
Из дрожжей, части муки и половины молока приготовьте опару.
Когда опара подойдет, добавьте соль, сахар, оставшуюся муку, 4 яйца, половину оставшегося молока и замесите тесто.
Затем вбейте 2 яйца, добавьте масло, вымесите, введите молоко и перемешайте. Выпекайте в круглой форме.
Пирог "Крокодил"

http://cocucok.net/2007/11/22/myasnoy-pirog-krokodil

Коврижка

Берем 100 г сах. песка и 2 яйца. Все это хорошо взбиваем. Добавляем 1 стакан молока, 1 стакан любого варенья, 1 чайную ложку соды (или разрыхлителя теста) , 2 стакана муки. Все это размешиваем до однородной массы. Добавляем ванилин, корицу и выливаем на смазанную сковородку. Выпекаем в предварительно разогретой духовке мин. 25-35.

«Курник»

0,5 теплого молока, 0,5 пачки маргарина, 1 ст. л сахара, 11 г сух. дрожжей. - замесить, оставить на 15-20 мин.
Затем добавить еще 0,5 пачки маргарина, 2 яйца и муки - вымесить тесто. Оставить, чтобы поднялось.

Начинка: мясо курицы, картошка, грибы, лук, майонез.

Разделить тесто на 2 части. Одну раскотать - поднять бортик на фысоту формы. Дальше выкладывать слоями:
1. смазать майонезом, выложить картошку (сырую кружочками) . Посолить, специи.
2. Грибы обжаренные с луком.
3. Мясо курицы кубиками (сырое) Посолить, специи.
4. Картошка кружочкими (---//---). Майонез сеточку.
Закрыть 2 частью теста. Посередине сделать дырку. Влить туда 0,5 стакана вобы с куриным кубиком (на вкус) .
Выпекать 2 - 2,5 ч при 180-200 С.
Приятного аппетита!
После выпечки вся жидкость может не уйти - дать остыть и пропитаться (30-50 мин) .
Рецепт мой.
Готовиться просто.
Шарлотка.
Для приготовления:
5 яиц
Капля лимонного сока
Полтора стакана сахара
Полтора стакана муки
Яблоки 5-6 штук

Приготовление:
5 яиц взбивать миксером с каплей лимонного сока, потом постепенно всыпать полтора стакана сахара, полтора стакана муки, порезать яблоки, перемешать с тестом. Смазать противень с бортиками ОБЫЧНЫМ, НЕ МАРГАРИННЫМ маслом. Поставить в духовку на 30 минут при температуре 200 градусов.
Вытащить из духовки, дать охладиться.
Приятного аппетита!
сливы - ~0,5 кг,
грецкие орехи - 2 столовых ложки,
сливочное масло - 40 г,
сахар - 0,5-0,75 стакана
для теста
мука - 270-300 г,
молоко - 200 мл,
сахар - 5-6 столовых ложек,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
яйца - 2 шт,
сливочное масло - 50-60 г,
ванилин - на кончике ножа
Сливы вымыть, разрезать вдоль на 2 половинки и удалить косточки.
Грецкие орехи порубить.
Приготовить тесто.
Муку просеять и смешать с разрыхлителем, сахаром и ванилином.
Сливочное масло растопить.
В миску влить растопленное масло, молоко, яйца и слегка взбить при помощи венчика или миксера.
В молочно-яичную смесь постепенно всыпать мучную смесь с разрыхлителем и хорошо размешать до однородности.
Тесто должно получиться по консистенции, как густая сметана. В сковороде растопить сливочное масло, добавить сахар и довести до кипения. Выложить сливы разрезом вниз и готовить на сильном огне ~3-4 минуты. Посыпать рублеными грецкими орехами и снять сковороду с огня. Пирог лучше готовить в сковороде со съемной ручкой, чтобы потом можно было поставить ее в духовку. Если такой сковороды нет, можно масло с сахаром растопить в небольшой кастрюле, а затем перелить в форму, в которой будете выпекать пирог (не используйте разъемную форму!) . Сверху на сливы аккуратно, ровным слоем выложить тесто. Выпекать пирог в нагретой до ~180°C духовке в течение ~20-25 минут. Готовность пирога проверить при помощи деревянной палочки или зубочистки. Готовый пирог сразу перевернуть на блюдо. Для этого форму с пирогом накрыть блюдом и резким движением перевернуть пирог.