Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, рецепт обычного чизкейка?

шоколадный чизкейк

Для рецепта вам потребуется:

печенье (мелко раскрошенное) - 170г
сливочное масло (растопленное) - 75г
шоколад (горький) - 220г
сливочный сыр - 370г
сахар - 150г
яйцо - 3 шт.
ванильный экстракт - 2 ч. л.
сливки (жирные) - 150 мл.

Разогреть духовку до 160С. Смазать и проложить бумагой круглую форму для торта диаметром 20 см. Смешать печенье с маслом и проложить дно формы. Растопить шоколад в миске, поставленной на кастрюлю с кипящей водой.

Взбить сливочный сыр и затем добавить сахар, яйца, ванильный экстракт и сливки.

Переложить 1/2 смеси с сыром в другую миску и добавить шоколад и перемешать. Перелить сверху оставшуюся смесь с сыром. Аккуратно провести ножом, чтобы придать мраморный эффект.

Запекать 50-55 мин, пока смесь не застынет. Охладить в форме в течение 15 мин перед тем, как подавать на стол.
Ира Царева
Лучший ответ
..эт шо такое? курица в панировке?
Alena Nemazannikova
Вот здесь есть чизкейк от Лукерьи. Объедение. Рекомендую. Все легко, доступно и очень вкусно!! !
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6191
Чизкейк из рокфора с овощами.

200 г сливочного сыра,
100 г сыра риккота,
2 яйца,
150 г сыра рокфор,
2 ст. л. масла чили,
1 ст. л. свежего орегано,
1 маленькая тыква куржета,
1 морковь,
1 черешковый сельдерей,
1 красная луковица,
4 ломтика зернового хлеба.

Разогреть духовку до 180°С. Смешать сливочный сыр и сыр риккота. Взбить яйца и добавить в сырную смесь. Покрошить рокфор и добавить в смесь вместе с 1 ст. л. масла чили, мелко порезанным орегано и четвертью ч. л. соли. Перемешать. Положить сырную смесь в 4 круглые формы для запекания, смазанные маслом. Выпекать в центре печи 25 минут. Порезать овощи. Когда чизкейк испечется, поджарить хлеб, вырезать 4 кружка такого же размера, как используемая форма для запекания, разложить по тарелкам.
Извлечь чизкейки из форм, отделить от стенок с помощью столового ножа и, слегка похлопав по дну, положить на тосты.
Разогреть оставшееся масло. Поджарить овощи в течение нескольких секунд, они должны остаться хрустящими. Посолить овощи и разложить по тарелкам поверх чизкейко
Ингредиенты
основа:
300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
100-150 г сливочного масла
начинка:
500 г маскарпоне
200 мл сливок 33-35%
150 г сахара
20 г желатина
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час
Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.
Масло растопить.
В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса. Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см) , хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.
Добавить желатин, перемешать.
Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.
Приятного аппетита!