песочное, наипростейшее
Масло сливочное — 100 гр.
Яйца — 2-3 шт (в зависимости от размера яйца) .
Сахар — 1 ст.
Сода — 1/2 ч. л.
Мука — 3,5 ст.
Мед — 3 ч. л.
Десерты, сладости, выпечка
4 яйца, 1 ст. сахара, 2 п. разрыхлителя, 2 п. ванилина, 150 гр, маргарина (рама) , 1 ст. обезжиренного йогурта (я взяла вместо йогурта 200 гр сметаны ) ,примерно 1 кг. муки . Раскатываем тесто в пласт толщиной в 1 см, выдавливаем прянички и сразу же выпекаем при темп-ре 180град. примерно 20-25 мин. При желании можно покрыть пряники помадкой .
подскажите пожалуйста рецепт обычного печенья, можна и песочного...
Делаешь простое песочное тесто, раскатываешь его и вырезаешь печенье.
Печенье «Тайна»
мука пшеничная - 250 г
маргарин - 150 г
творог - 100 г
сыр твердый - 70 г
шоколад растопленный - 2 ст. ложки
сода - 1/5 ч. ложки
яичный желток - 1 шт.
Способ приготовления блюда:
125 г маргарина мелко порубите ножом и перемешайте с протертым творогом.
Муку смешайте с содой и тертым сыром.
Обе смеси соедините и вымесите до образования пластичного теста. Тесто раскатайте в пласт толщиной 5–6 мм, разрежьте на небольшие узкие полоски, смажьте яичным желтком. Уложите печенье на смазанный маргарином противень. Выпекайте при 250 °С до золотистого цвета. Охладите.
Украсьте каждую полоску орнаментом из растопленного шоколада и вновь охладите.
мука пшеничная - 250 г
маргарин - 150 г
творог - 100 г
сыр твердый - 70 г
шоколад растопленный - 2 ст. ложки
сода - 1/5 ч. ложки
яичный желток - 1 шт.
Способ приготовления блюда:
Муку смешайте с содой и тертым сыром.

1 желток пачка маргарина 1 стакан сахара 3 стакана муки
Арахисовое печенье в шоколаде
Для рецепта вам потребуется:
арахисовое масло – 250г (?)
сливочное масло – 60г
сахарная пудра – 250г
шоколад – 340г.
В миске смешайте сливочное, арахисовое масло и сахарную пудру до получения густой арахисовой массы. Растопите шоколад на водяной бане. Когда он полностью растопится, выложите немного в каждую выемку (можно это сделать с помощью кисточки) .
Положите форму с выемками в холодильник на 5 минут. Скатайте из арахисовой массы шарики и прижмите их в каждую выемку, сверху залив горячим шоколадом. Охладите в течение 1 часа.
Для рецепта вам потребуется:
арахисовое масло – 250г (?)
сливочное масло – 60г
сахарная пудра – 250г
шоколад – 340г.
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка

Печенье
250 г маргарина, 30 г дрожжей, 1/3 стакана молока, 3 стакана муки, ½ стакана сахарного песка, немного ванилина
Дрожжи развести в теплом молоке. Маргарин размять и соединить с мукой. Добавить немного ванилина. Добавить в масляную смесь разведенные в молоке дрожжи. Замесить тесто. Готовое тесто сразу раскатать. Вырезать печенье. Обмакнуть печенье в сахарный песок. Выпекать в духовке при 200° С до золотистого цвета
200г масла смешать с 150г сахара и 50г маргарина (в миксер с мукой) должно получится рыхл истое тесто заверни его в фольгу и в холодильник на два часа потом на кусочки и в духовку 120 градусов когда приготовится обвалять в сахарной пудре готово)) очень вкусно