Десерты, сладости, выпечка
Хочу испечь один тортк,а в рецепте написано нужен стабилизатор,где его купить и как он выглядит.Кто знает?Чем заменить?
Стабилизатор для чего? Для сливок ( крема) называется закрепитель, для теста- пекарский порошок. Все продается в бакалее- хоть на рынке, хоть в супермаркете.
Не надо для домашних тортов никаких стабилизаторов. Выпечка так быстро уходит, что стабилизировать и консервировать нечего. )))))
Разрыхлитель теста. Еще проще-сода.
АПЕЛЬСИНОВЫЙ ТОРТ С КЕДРОВЫМИ ОРЕШКАМИ
Описание: выпечка
Время приготовления: 2 3/4 часа + 20 мин
Ингредиенты: На 6 порций:
85 гр (3 oz) сливочного масла
75 гр (2 1/2 oz) сахарной пудры
1 яйцо
175 гр (6 oz) простой муки
Начинка:
100 гр (4 oz) сливочного масла
100 гр (4 oz) сахарной пудры
1 ст л ванильного экстракта
85 гр (3 oz) молотого миндаля
1 яйцо, взбить
85 гр (3 oz) поджаренных кедровых орехов
25 гр (2 oz) засахаренной апельсиновой цедры, мелко порезанной
Инструкции: Элегантный итальянский десерт, придуманный итальянским кулинаром Georgio Locatelli.
1. Взбить масло и сахар. Добавить яйцо, не переставая взбивать, затем добавить муку и замесить мягкое тесто. Накрыть и поставить в холодильник на 1 час. Проложить тестом пергаментом раз'емную форму диаметром 20 см. Охлаждать еще 30 мин.
2. Разогреть духовку до 180 гр С. Чтобы сделать начинку, электрическим миксером взбивать масло, сахар и ваниль в течение 5 мин. Постепенно добавить миндаль и яйцо. Мелко нарубить 2/3 кедровых орешков и добавить в масло вместе с мукой и апельсиновой цедрой.
3. Накрыть форму с тестом пергаментом и наполнить сухим горохом, запечь в течение 5 мин. Достать из духовки, слегка охладить, и выложить в нее начинку. Посыпать оставшимися орешками.
4. Увеличить температуру до 200 гр С и запекать 15-20 мин. Подавать торт холодным или горячим. Нарезать очень аккуратно, так как он легко ломается.
Описание: выпечка
Ингредиенты: На 6 порций:
85 гр (3 oz) сливочного масла
75 гр (2 1/2 oz) сахарной пудры
1 яйцо
175 гр (6 oz) простой муки
Начинка:
100 гр (4 oz) сливочного масла
100 гр (4 oz) сахарной пудры
1 ст л ванильного экстракта
85 гр (3 oz) молотого миндаля
1 яйцо, взбить
Стабилизатор -- это не разрыхлитель, а наоборот, уплотнитель) ) Он же стабилизирует, не дает увеличиваться, или создаёт более однородную текстуру. Тоже не совсем понимаю, что это такое) ) Может какой загуститель. Где ни смотрела на упаковках полуфабрикатов, везде стабилизатор обозначен какой-то замысловатой аббревиатурой с множеством всяких е, ё и иже с ними.. . Нужно ли оно)))
Может вообще без него попробовать.. . что-то мне не внушают доверия такие вещи, ещё их буквой Е обозначают
Есть вариант что это желатин! Но это только для крема годится, типа зефира получается. Но опятьже это зависит стабилизатор чего?