Десерты, сладости, выпечка

Хочу пирожков. Подскажите начинку, тесто свое, рецепт не нужен.

Елена Коледа
НАЧИНКА ИЗ РИСА ИЛИ ПШЕНА С ИЗЮМОМ

Изюм перебрать, два-три раза промыть в теплой воде, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, обсушить на салфетке или полотенце, смешать с вареным рисом (или рассыпчатой пшенной кашей) , сахарным песком и маслом.
На 1 стакан риса или пшена - 200 г изюма, 2-3 ст. ложки сахара, 1 1/2 ст. ложки масла.

НАЧИНКА ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ

Очистить и нарубить капусту, ошпарить кипятком, откинуть на сито, обдать холодной водой, крепко отжать, сложить в кастрюлю с растопленным маслом, прожарить в течение 10-15 минут, помешивая, чтобы капуста не пригорела, после чего добавить вареные рубленые яйца, соль и чайную ложку сахара.
На 1 кочан (1 1/2 - 2 кг) свежей капусты - 3-4 яйца, 2-3 ст. ложки масла.

НАЧИНКА ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ С ГРИБАМИ

Капусту перебрать, а если она очень кислая, промыть, ошпарить кипятком, мелко нарубить, сложить в кастрюлю, прибавить растопленное коровье или растительное масло и тушить под крышкой до готовности. Отдельно поджарить на масле мелко нарубленный лук, прибавить к нему мелко нарезанные сваренные грибы, соль, перец; все это поджарить в течение 3-4 минут и смешать с капустой.
На 1 кг капусты - 3-4 ст. ложки жира, 2-3 головки лука и 50 г сушеных грибов.

НАЧИНКА ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЛУКА С ЯЙЦАМИ

Очистить и промыть зеленый лук, нарезать (не очень мелко) , слегка прожарить на масле, смешать с рублеными яйцами, солью и перцем.
На 400 г зеленого лука - 4 яйца, 3-4 ст. ложки масла.

НАЧИНКА ИЗ МОРКОВИ

Морковь очистить, вымыть, нарезать мелкими кусочками, сложить в кастрюлю. Влить в нее 1/2 стакана воды и прибавить ложку масла. Накрыть кастрюлю крышкой и тушить морковь до готовности. Готовую морковь изрубить, посолить по вкусу, прибавить чайную ложку сахара, масло и перемешать.
Затем положить в морковь рубленые крутые яйца и перемешать.
Так же готовится начинка из спелой тыквы.
На 1 - 1 1/2 кг моркови 3-4 яйца, 2-3 ст. ложки масла.

НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА

Творог протереть сквозь решето или сито или пропустить через мясорубку, прибавить яйца, сахарный песок, немного соли, растопленное масло и все это хорошо перемешать.
В творог можно положить ванилин, изюм, мелко нарезанные цукаты. Если творог окажется слишком влажным, то его предварительно надо завернуть в марлю и положить под пресс.
На 500 г творога - 1 яйцо, 1/2 стакана сахара, 1 ст. ложку сливочного масла.

НАЧИНКА ИЗ ЯБЛОК

Очистить яблоки от кожуры, разрезать на четыре части, вынуть сердцевину, нарезать ломтиками, сложить в кастрюлю, пересыпать сахаром, прибавить 2-3 ст. ложки воды и варить на слабом огне, пока не получится густое варенье.
Эта начинка предназначается для пирогов из кислого, пресного или слоеного теста, а также для слойки с яблоками или пончиков с яблоками.
Начинку можно приготовить и из сырых яблок. Для этого очищенные и нарезанные яблоки пересыпать сахаром и использовать как начинку.
На 1 кг яблок - 1 стакан сахара.

НАЧИНКА ИЗ КУРАГИ

Курагу перебрать и промыть в теплой воде. Положить в кастрюлю, залить кипятком так, чтобы вода только покрыла курагу, и проварить 10-15 минут. Сваренную курагу откинуть на решето, затем разложить на разделанное тесто и посыпать сахаром.
Отвар, полученный при варке кураги, можно использовать для приготовления киселя или же сладкой подливки.
На 400 г кураги - 1/2 стакана сахара.
Aselya K
Лучший ответ
Я варю варенье с фиников.. ) Очень вкусно не вытекает если рогалики пеку..)
Елена Коледа Напишите, я свежих фиников правда в жизни не видела или вы из сушеных варите?
С любым густым вареньем. С гороховой кашей, с фасолью. С рисом и шпротами.
Pakizat Ospanova
картофельное пюре, капуста, мясо с картофельным пюре, рис с яйцами, яйца с зеленым луком,
сладкие с яблоками, курагой
Элементарно : изюм, курага и чернослив в равных пропорциях.
Сладкие пирожки делаю с карамельками. 2-3 конфеты на пирожок. Очень сладкие и ароматные получаются. А всей работы - только бумажки развернуть.
Рис с мясом.
капуста жареная с луком и вареным яйцом.
Dina _
Для рецепта Вам потребуются:
- черемша - 500г
- рис - 100г
- яйцо - 2 шт.
- жир, соль - по вкусу.
что любишь то и клади!
Обжаренные грибы с картофельным пюре.
Отварные яйца с зеленым лук
Натертые свежие яблоки с сахаром.
Вам с такой фигурой лучше всего делать пирожки для гостей. Начинки самые экзотические: яйцо и лук (назваются Робин Гуд), курага и изюм (измена и любовь) , капуста, лук, морковь (козел в огороде) . персиковое или абрикосовое варенье (райское налаждение)
Елена Коледа Насчет фигуры...кашу маслом не испортишь. Я и сама выпечку люблю и гости тоже любят. Спасибо за ответ.
HАЧИHКА ИЗ КАРТОФЕЛЯ
Картофель - 7-10 шт. средней величины; лук репчатый - 3 шт. ; масло сливочное -4 ст. ложки; яйца - 2 шт. ; соль и перец - по вкусу.
Картофель очистить, промыть, отварить, потолочь до получения однородной массы, добавить сырые яйца, масло, пассированный лук, соль, перец и тщательно перемешать.

HАЧИHКА ИЗ ЗЕЛЕHОГО ЛУКА С ЯЙЦАМИ
Лук зеленый - 500 г; маргарин - 3-4 ст. ложки; яйца - 7-8 шт. ; соль.
Зеленый лук нашинковать, слегка пассировать, охладить, смешать с рублеными яйцами, посолить и перемешать. Одно яйцо добавить в сыром виде.
Для приготовления начинок используют различные плоды, ягоды (землянику, малину, чернику, голубику, бруснику и др. ) . курагу, яблоки. При этом для начинки хороши яблоки сочные, нежные. Если яблоки жесткие, твердые, то их рекомендуется нарезать дольками и припустить в небольшом количестве воды с добавлением сахара
капусту нашинковать, обжарить+сырое яйцо- перемешать- очень вкусно
1.Мясная (фарш, рис, лук, масло) .
2.Рыбная.
3.Рис, яйца, лук.
4.Капустная.
5.Грибная.
6.Картофельная.
7.Зелёный лук, яйцо.
8.Творог, масло, яйцо, сахар, изюм, ванилин.
9.Яблочная.
10.Курага, сахар.
11.Лимон, через мясорубку, сахар, мука.
S_
Svetlana _