МОРКОВНЫЙ ПИРОГ
1 яйцо
55 гр масла
110 гр сахара
110 гр тертой моркови
45 гр изюма
7,5 мл лимонного сока и столько же апельсинового
4 гр лимонной цедры и столько же апельсиновой
105 гр муки
5 гр соды
1,5 гр соли
2 гр корицы
30 гр орехов
Взбить масло с сахаром. Добавить медленно яйцо, морковь, изюм, соки и цедры. Перемешать до цельно массы. Отдельно смешатьь муку, соль, соду, специи, потом орехи. Смесь добавить к маслу, перемешать и выложить в форму. Выпекать примерно час.
ПС получается очень-очень вкусно, особенно если есть с мороженым
Десерты, сладости, выпечка
Прошу рецепт морковного торта. Спасибо!
вот с пошаговыми фотами http://www.say7.info/cook/recipe/437-Tort-Morkovnyiy.html
1 стакан тертой моркови на мелкой терке
1 стакан сахара
2 яйца
2 ст. л. раст. масла
1 ст. муки
1 ч. л. корицы
1 ч. л. соды погасить уксусом
все взбить и вылить на противень и испечь.
1 стакан сахара
2 яйца
2 ст. л. раст. масла
1 ст. муки
1 ч. л. корицы
1 ч. л. соды погасить уксусом
Морковный торт
Ингредиенты: Яйцо – 3 шт. , мука пшеничная – 300 г, масло сливочное – 200 г, сахар – 1 стакан, разрыхлитель или сода – 1 чайная ложка, морковь крупная – 2 шт. , сметана – 300 г, сахар – 100 г, грецкие орехи – 100 г.
Метод приготовления: Яйца взбить с сахаром, добавить растопленное сливочное масло, муку, соду и перемешать. Морковь натереть на мелкой терке и добавить в тесто. Тесто разделить на две части и выпечь 2 коржа в нагретой до 180° С духовке в течение 30-40 минут.
Для крема сметану взбить с сахаром, добавить молотые грецкие орехи. Коржи смазать сметанно-ореховым кремом и посыпать целыми орехами.
Вот этот я пробовала и всегда делаю. Супер вкусный, нежный и ароматный торт! Очень и от всего сердца рекомендую! http://samaposebe.com/cake_bunny