Ингредиенты
•250 г сахара
•200 г сливочного масла или маргарина
•3 яйца
•450 г моркови, натертой на мелкой терке
•10 г разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
•350-400 г муки
крем:
•200 г сметаны
•100 г сахара
•Приготовление
•Масло растереть с сахаром.
•Добавить яйца, перемешать.
•Добавить морковь, хорошо перемешать.
•Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.
•Выпечь два коржа.
Выпекать в смазанной растительным маслом форме (у меня форма диаметром 26 см) , при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Чтобы проверить, готов корж, или нет, его надо проткнуть зубочисткой (или спичкой) , если она сухая - корж готов.
•Приготовить крем.
Взбить сметану с сахаром до исчезновения крупинок.
•Готовый корж смазать кремом.
•Накрыть вторым коржом.
Украсить по вкусу.
Десерты, сладости, выпечка
Напишите рецепт морковного торта)
Торт "Морковный" Рецепт и фото с момента приготовления===► .
Торт морковный
Для рецепта вам потребуется:
морковь - 10 шт.
яйцо - 2 шт.
сметана- 1 стакан
мука - 2 стакана
варенье - 300г
ванильный сахар - по вкусу
масло.
Вареную морковь нашинковать, добавить муку, сахар, яйца, сметану, ванильный сахар, и все это хорошо перемешать. Подготовленную массу выложить на противень, смазанный маслом, и выпекать в духовке до готовности. Затем охладить, разрезать на 4 части. Каждую промазать вареньем и сложить друг на друга. Сверху торт нужно оформить взбитыми яичными белками и запекать до румяной корочки.
Легкий морковный торт с фундуком
Для рецепта вам потребуется:
блинная мука - 200г
мука (непросеянная) - 200г
корица (молотая) - 1 ч. л.
морковь (мелко натертая) - 220г
лесной орех (порезать) - 100г
коричневый сахар - 170г
подсолнечное масло - 200 мл
яйцо (взбить) - 3 шт.
цедра и сок - 1 маленького апельсина
для глазури:
сыр рикотта - 200г
сахарная пудра - 55г
цедра апельсина (тонко порезанная) - 1 ст. л.
Разогреть духовку до 180С. Проложить круглую форму, размером 23 см, бумагой для выпечки.
Просеять муку и корицу, добавить морковь, 85 г орехи, сахар, масло, яйца, цедру и сок апельсина, все хорошо перемешать.
Выложить тесто в форму и печь 45-50 минут, до готовности. Выложить и остудить на решетке.
Для глазури, смешайте сыр, сахарную пудру и цедру апельсина. Покрыть торт глазурью. Посыпать оставшимися орехами. На заметку: Лесные орехи можно заменить на другие орехи, как грецкие, пекан или бразильские.
Швейцарский морковный торт
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
яйцо (желток) - 7 шт.
сахар - 200г
вишневый ликер - 2 ст. л.
соль - 1 щепотка
корица (молотая) - 1 щепотка
гвоздика - 1 щепотка
морковь - 200г
фундук - 120г
панировочные сухари - 50г
мука - 50г
разрыхлитель - 1 ч. л.
яйцо (белки) - 5 шт.
сахар - 100г
для помадки:
сахарная пудра - 200г
вишневый ликер - 2 ст. л.
лимонный сок - 2 ст. л.
Для приготовления теста растереть в пену желтки, 200г сахара, по щепотке соли, молотой корицы и гвоздики и пару ложек вишневого ликера.
Смешаем натертые морковь и фундук, добавим панировочных сухарей, 50 г муки, разрыхлителя. Введем в растертые желтки.
Белки взбить со 100г сахара и осторожно подмешаем в тесто. Печь 45 - 55 мин при 190С. Дать вылежаться 24 часа.
Для помадки сахарную пудру смешать с вишневым ликера и лимонного сока. Разотрем и этой помадкой смажем верх торта. Украсить по вкусу, бока обсыпать жареными орехами.
Морковный торт со сливочным сыром и орехами пекан
Для рецепта вам потребуется:
оливковое масло - 120 мл
сахар - 100г
яйцо - 4 шт.
ваниль - 1 ч. л.
морковь (тертая) - 300г
мука (самоподнимающаюся) - 225г
соль - 1 щепотка
разрыхлитель - 1 ч. л.
специи (молотые) - 1 ч. л.
апельсиновая цедра (тертая) - 1 ч. л.
для прослойки:
сливочный сыр - 300г
сахар - 2 ст. л.
апельсиновая цедра (тонкие полоски)
орехи пекан (несколько) .
Разогрейте духовку до 180С. Круглую форму для торта диаметром 20 см смажьте жиром.
Оливковое масло, сахар, яйца и ваниль смешайте в большой емкости, хорошо взбейте. Добавьте тертую морковь и хорошо перемешайте. Просейте муку, соль, разрыхлитель и специи, добавьте тертую цедру, все тщательно перемешайте.
Выложите тесто в форму и выпекайте 1 час 10 минут, тесто должно подняться и приобрести золотисто-коричневый цвет. Выпеченный корж оставьте прямо в форме при комнатной температуре минут на 10, после чего выньте его и оставьте до полного остывания.
Взбейте сливочный сыр с сахаром для приготовления прослойки. Корж разрежьте на две части пополам (горизонтально) . Намажьте половину крема на один корж, накройте другим. Оставшийся крем намажьте на торт сверху, украсьте орехами пекан и полосками цедры.
Перед подачей на стол выдержите торт пару часов в холодильнике.
Для рецепта вам потребуется:
морковь - 10 шт.
яйцо - 2 шт.
сметана- 1 стакан
мука - 2 стакана
варенье - 300г
ванильный сахар - по вкусу
масло.
Легкий морковный торт с фундуком
Для рецепта вам потребуется:
блинная мука - 200г
мука (непросеянная) - 200г
корица (молотая) - 1 ч. л.
морковь (мелко натертая) - 220г
лесной орех (порезать) - 100г
коричневый сахар - 170г
подсолнечное масло - 200 мл
яйцо (взбить) - 3 шт.
цедра и сок - 1 маленького апельсина
для глазури:
сыр рикотта - 200г
сахарная пудра - 55г
Швейцарский морковный торт
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
яйцо (желток) - 7 шт.
сахар - 200г
вишневый ликер - 2 ст. л.
соль - 1 щепотка
корица (молотая) - 1 щепотка
гвоздика - 1 щепотка
морковь - 200г
фундук - 120г
панировочные сухари - 50г
мука - 50г
разрыхлитель - 1 ч. л.
яйцо (белки) - 5 шт.
сахар - 100г
для помадки:
сахарная пудра - 200г
вишневый ликер - 2 ст. л.
лимонный сок - 2 ст. л.
Для рецепта вам потребуется:
оливковое масло - 120 мл
сахар - 100г
яйцо - 4 шт.
ваниль - 1 ч. л.
морковь (тертая) - 300г
мука (самоподнимающаюся) - 225г
соль - 1 щепотка
разрыхлитель - 1 ч. л.
специи (молотые) - 1 ч. л.
апельсиновая цедра (тертая) - 1 ч. л.
для прослойки:
сливочный сыр - 300г
сахар - 2 ст. л.
апельсиновая цедра (тонкие полоски)
орехи пекан (несколько) .
2 стакана сахара, 2 стакана муки, 4 яйца, полстакана сметаны или кефира, пачка какао, пачка сливочного масла, четверть стакана сгущенки или сахара для крема, щепотка соды, морковь - 3 крупных или 5-6 мелких, протертая на мелкую терку или размолотая блендером. ваниль и корица.
отделяем белки от желтков. взбиваем желтки со стаканом сахара, добавляем муку, полщепотки соды, ваниль. вымешиваем и выливаем половину на противень (промасленный, можно застелить его промасленной фольгой или пергаментом) . выпекать коржи при температуре примерно 170-180 градусов. около получаса, готовность проверить деревянной зубочисткой.
пока они пекутся, белки взбиваем со вторым стаканом сахара и вторым стаканом муки. добавляем остаток соды и 4 ложки какао порошка, щепотку корицы. с моркови отжимаем сок и примешиваем ее к тесту. печем, как и белые коржи.
крем. размягченное масло взбиваем с оставшимся какао и сахаром или сгущенкой. не стоит делать его слишком сладким.. .
коржи немного остудить, промазать кремом. можно украсить взбитыми сливками, но, на мой взгляд, так слишком сладко.
приятного аппетита!
а в белые коржи можно добавить яблочко.
приятного аппетита!
а в белые коржи можно добавить яблочко.
морковный пирог от чадейки (с фотками)
http://chadeyka.livejournal.com/149837.html
сама делала несколько раз, оч вкусный получается. и простой
Вам потребуется:
550 г моркови
300 г муки
330-350 г мелкого сахара
140 г изюма
200 мл растительного масла
4 яйца
2 ч. ложки соды
1/2 ч. ложки молотой гвоздики
1 ч. ложка корицы
1 ч. ложка мускатного ореха
Для крема:
400 мл сливок для взбивания (жирности не меньше 30%)
1 апельсин
130 г сахарной пудры
горсть орехов
Примечание: Ингредиенты рассчитаны для квадратной формы размером 23×23 см или круглой диаметром 26 см.
Способ приготовления:
Для приготовления коржа изюм залейте горячей водой и оставьте на 30 минут для набухания. Затем воду слейте, изюм хорошенько обсушите салфеткой.
Морковь натрите на мелкой терке.
Муку просейте в миску и смешайте с содой, гвоздикой, корицей и мускатным орехом.
Яйца взбейте в пену, постепенно добавляя сахар.
Когда яичная масса загустеет и в ней появятся пузырьки, постепенно влейте растительное масло, не переставая взбивать.
Полученную яично-масляную смесь влейте в муку и тщательно перемешайте.
Добавьте в миску тертую морковь, хорошо перемешайте.
Подготовленный изюм обваляйте в 1 ст. ложке муки, чтобы он равномернее распределялся по коржу. Добавьте изюм к тесту.
Выложите тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму, разровняйте верх и выпекайте около 1 часа на умеренном огне (около 175°С) . Готовность проверяйте деревянной щепкой.
Остудите корж в форме около 30 минут, затем осторожно выньте его на деревянную поверхность и остудите окончательно.
Сделайте надрез на половине высоты остывшего коржа по периметру. Затем вложите в надрез крепкую нить и, прижимая верх, разрежьте корж ниткой пополам.
Для приготовления крема тщательно вымойте апельсин, опустите его в кипящую воду и поварите минут 5. За это время апельсиновая кожура размягчится.
Нарежьте сваренный апельсин на дольки и прокрутите через мясорубку. Апельсиновую массу остудите, лишнюю жидкость слейте.
Хорошо охладите сливки, но не замораживайте их. Очень желательно остудить также и посуду для взбивания.
Взбейте сливки, постепенно добавляя сахарную пудру. Очень важно правильно взбивать сливки, чтобы они не расслоились на молоко и масло. Начинать взбивание нужно на небольшой скорости, а к концу взбивания скорость можно увеличить. Еще важнее вовремя прекратить взбивание, чтобы не перебить сливки. Как только масса загустеет, и на ее поверхности будут оставаться следы от венчика или миксера, переставайте взбивать.
Аккуратно, чтобы не расслоить взбитые сливки, добавьте молотый апельсин. Не пытайтесь взбивать сливки с апельсином.
Половиной полученного крема смажьте нижний корж, накройте верхним, и его также намажьте кремом.
Посыпьте верх торта измельченными орехами, поставьте в холодильник на несколько часов.
550 г моркови
300 г муки
330-350 г мелкого сахара
140 г изюма
200 мл растительного масла
4 яйца
2 ч. ложки соды
1/2 ч. ложки молотой гвоздики
1 ч. ложка корицы
1 ч. ложка мускатного ореха
Для крема:
1 апельсин
130 г сахарной пудры
горсть орехов
Способ приготовления:
Морковь натрите на мелкой терке.