Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт Лимонника, чтобы быстро и вкусно. Спасибо)))

Лимонник

-- маргарин - 250г
- яйцо (желток) - 1 шт.
сахар - 100г
- мука - 2.5 стакана
- соль- щептока
К- молоко - 1/2 стакана
для начинки:
- лимон - 3 шт.
- яйцо (желток) - 2 шт.
- крахмал - 1 ст. л.
- сахар - 4 ст. л.
для глазури:
- сахар - 1 стакан
- яйцо (белок) - 3 шт.
Маргарина порезать, добавить желток, сахар, 2.5 стакана муки, щепотку соли, пол стакана молока. Всё хорошо вымесить разделить на 2 части и выпечь 2 коржа.
Приготовить начинку - 3 лимона пропустить через мясорубку, косточки удалить, добавить 2 желтка, крахмал, и сахар, перемешать и на медленном огне довести до загустения.
Коржи смазать лимонной начинкой, а сверху выложить белки, взбитые с сахаром (3 белка с 1 стаканом сахара) . Поставить в духовку на 5-7 минут до зарумянивания.

Лимонник

Растереть 4 желтка и 1 ст. Сахара. Сода на уксусе. 250 Г слив. Масла, 2 ст. Ложки сметаны, 3.5 Ст. Муки. Испечь 3 коржа. Начинка: 3-4 лимона, 1 ст. Изюма пропустить через мясорубку и добавить 1 ст. Сахара. Помазать коржи, положить под гнет на сутки. Затем взбить 4 белка с 2 ст. Ложками сахара, намазать сверху и в духовку на 5 минут.

Торт "Лимонник"

- яйцо - 1 шт.
- сахар - 1.5 стакана
- масло сливочное - 200г
для крема:
- лимон - 1 шт.
- мука - 2.5 стакана
- сода - 1/2 ч. л.
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 1.5 стакана
- сметана - 1.5 ст. л.
Смешать сметану, муку, 1/2 чайной ложки гашеной соды. Добавить 3 яйца и полтора стакана сахара. Полученное тесто вылить в высокую, хорошо смазанную сковороду. Готовый корж разрезать вдоль на две части.
Крем: цедру 1 лимона залить кипятком и оставить на 30 минут. Затем цедру перекрутить через мясорубку добавить 1,5 стакана сахара, 1 яйцо, 200 грамм сливочного масла. Все смешать и кипятить на медленном огне 3-4 минуты.
Смазать торт внутри, сверху и по бокам.

Лимонник

для теста: мука - 420г; сливочное масло - 200г; сахар - 150г; яйцо - 2 шт. ; соль - 1/2 ч. л. ; пекарский порошок - 1 ч. л. ;
для начинки: лимон - 2 шт. ; сахар - 200г; крахмал - 1 ст. л.
Для начинки: вымыть лимон, ошпарить его и натереть на терке цедру. Лимоны измельчить в блендере. Для теста просеять муку, смешать с пекарским порошком, солью и цедрой с двух лимонов. Мягкое сливочное масло растереть с сахаром добела, после чего по одному добавьте яйца. Оставьте немного желтка для смазки верх пирога.
Всыпать всю муку.
Быстро вымесить мягкое тесто и скатать из него шар. Обернуть шар пленкой, убрать в холодильник примерно на 20 минут.
Добавить в лимонную массу сахар и крахмал, перемешать. Тесто разделить на 2 равные части. Половину теста уложить в форму, разровнять в пласт толщиной около 1 см. Не забудьте про бортики! Выложить начинку.
Вторую половину теста раскатать скалкой между 2 слоями пленки, перенести на пирог. Края пирога прижать друг к другу вилкой. Смазать поверхность пирога яйцом. Выпекать при 160С около 40 минут.

пирог "Лимонник"

4-5 яиц, 1 пачка слив. маргарина (растопить) , 1 банка майонеза, 2 стакана сахарного песку, 4 стакана муки, 1/2 чайной ложки соды, 1 чайная ложка уксуса.
Начинка: 3-4 лимона перемолоть в мясорубке, добавить стакан песку
Все перемешать, вылить на противень, выпекать на хорошем жару 15-20 минут. Пока выпекается делаем "начинку".
Готовый бисквит вынуть из духовки, обрезать края. Обрезки натереть на крупной терке. Бисквит сверху помазать начинкой и посыпать крошкой. Лимонник готов!
Лиана Саматова
Лиана Саматова
70 847
Лучший ответ
Тесто: 200 гр маргарина 200 гр сметаны (можно 18%) соль, сода, мука Начинка: 2 лимона натертых с кожурой 1 ст сахара 1 ст грецких орехов

Маргарин растопить и остудить немного. Добавить сметану и хорошо размешать, чтобы получилась однородная масса. Добавить щепотку соли и погашенную соду на кончике ножа. Теперь добавляем муки, так чтобы тесто было мягкое и не липло к рукам. Где-то 3-4 стакана. Делим полученное тесто на 2 части. Одну побольше (2/3 теста) кладем на дно (маслом мазать не надо так как тесто довольно жирное и без сахара, так что прилипать нечему) . Лимоны целиком замочить в кипятке на 10 минут, что бы ушла горечь. Теперь быстро смешиваем натертые целиком на крупной терке лимоны с сахаром и орехами и кладем на нижний слой. Если лимоны смешать раньше, то они дают сок и начинка получается очень жидкой. Вторую половину теста раскатываем на столе и накрываем ею начинку. Края залепляем чтобы начинка не убежала и делаем несколько маленьких дырочек чтобы не очень мокро получилось. Ну а теперь в духовку. 180-190С. Где-то на 45-50 мин, но как зарумянится проверяю спичкой. Когда пирог остынет начинка загустеет.
Ксения Акулова
Ксения Акулова
54 784
Пирог "Лимончик"

Состав

маргарин - 150г,
сахар - 3 ст. л,
яйца - 1-2 шт,
сметана - 0,5 стакана,
сода - 1/2 ч. л. (погасить уксусом) ,
мука,
соль

Приготовление

Маргарин растопить, добавить сахар, яйца, сметану, соль и гашеную соду. Добавляя муку замесить тесто (такой густоты, чтобы его можно было раскатать) .
Лимонная начинка: лимон (вместе с кожурой) вымочить в воде сутки, затем прокрутить на мясорубке вместе с цедрой и смешать со стаканом сахара.

* для ускорения процесса приготовления начинки, лимон можно не вымачивать сутки, а залить кипятком на ~15 мин

Тесто разделить на 2 части и раскатать 2 слоя круглой или квадратной формы (в зависимости от формы для выпечки) . В подготовленную форму выложить один слой раскатанного теста (раскатать тесто так, чтобы получились еще и бортики, чтобы не вытекла начинка) , сверху уложить начинку и накрыть вторым слоем теста. Края защипать и выпекать до готовности.
Обалденный 'Лимонник'
СоставТесто: Одна чашка молока (150 мл) , 1 пакетик сухих дрожжей, 200 г масла или маргарина, мука - около 2-х стаканов, тесто должно быть песочного характера, не рассыпаться, а раскатываться, т. е. быть достаточно эластичным.
ПРОСЛОЙКА: 1 лимон, 1 стакан сахара
Рецепт приготовления:
В то время, как вы будите делать тесто посадите кого-нибудь, кто не обладает искуссным маникюром, тереть лимон на терке - это довольно нудное занятие. Итак! В теплое молоко добавьте по одной чайной ложке муки и сахарного песку, туда же высыпте дрожжи, перемешайте и поставьте в теплое место. Далее - растопите масло на слабом огне (оно должно быть чуть теплое) . Когда на чашке с молоком вырастет пенистая шапочка (это значит дрожжи разошлись) , вылейте это в масло и перемешайте. Добавьте муку и замесите тесто (тесто должно быть песочного характера, но не крашиться, т. е. легко поддаваться раскатыванию). Разделите тесто на 3 части. Первую, самую большую, раскатайте по противню толщиной 5 мм. В натертый лимон добавьте сахар, вытащив предворительно костоки (они горчат) , перемешайте и половину этой кислой массы выложите на первый слой, оставив края (2 см) . Раскатайте наимненьшую часть теста (тонко) и положите сверху лимонной массы (этот кусок не должен вылезать за края лимонной прослойки) , затем снова лимонная масса и последний слой теста. Скрепите края и поставьте это в теплую духовку (на 70 градусов) . И только после того как пирог увеличится в 2-2,5 раза врубайте духовку на все 200 гардусов. Пирог не должен подгореть, а только слегка подрумяниться, как колобок в сказке! Желаю приятного аппетита!