Десерты, сладости, выпечка
пожайлуста, срочно, дайте рецепт простых, классических маффинов!
мне надо сделать простые, классические маффины. вопрос: Что можно изменить в этом рецепте ( http://devuwka-vostoka.livejournal.com/22589.html) , что бы получились не шоколадные а простые, или плиз, дайте рецепт таких простых маффинов :)
Маффины с горьким шоколадом.
150г. горького шоколада
150г. маргарина
75г. сахара (полстакана я кладу)
100г. муки (да больше на самом деле, два стакана у меня уходит)
0.5ч. л. разрыхлителя
3 яйца
Взбить яйца с сахаром, добавить маргарин и снова взбить. Смешать муку с разрыхлителем и всыпать в яично-масляную смесь. Аккуратно перемешать и всыпать кусочки шоколада (я его режу ножом, на кубики примерно 3мм. х3мм.) . Перемешать и печь при 175гр. 23мин.
В этом рецепте без шоколада получаются вкусные маффины. Ничего добавлять не надо, только шоколад убрать. Пекла, и не один раз.
150г. горького шоколада
150г. маргарина
75г. сахара (полстакана я кладу)
0.5ч. л. разрыхлителя
3 яйца
Ингредиенты для "Лимонные маффины"
Лимон — 1 шт
Яйцо — 3 шт
Сахар — 300 мл
Масло растительное — 100 мл
Мука — 400 мл
Разрыхлитель теста — 1,5 ч. л.
Сахар ванильный — 1 ч. л.
Сметана (я беру легкую, 10%) — 200 г
Рецепт "Лимонные маффины"
С лимона натереть кожуру - 1-2 чайной ложки
Взбить яйца с сахаром, думаю, лучше всего миксером, но у меня его нет и я делаю насадкой блендера
Добавить масло, лимонный сок и натертую цедру, постоянно взбивая на средних оборотах
Смешать муку, разрыхлитель и ванильный сахар.
Просеять в яичную смесь, перемешать.
Добавить сметану, аккуратно перемешать еще раз, разложить по формам.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут,
они сразу характерно поднимутся
Достаем и можно сразу подавать. Приятного аппетита!
Лимон — 1 шт
Яйцо — 3 шт
Сахар — 300 мл
Масло растительное — 100 мл
Мука — 400 мл
Разрыхлитель теста — 1,5 ч. л.
Сахар ванильный — 1 ч. л.
Сметана (я беру легкую, 10%) — 200 г
Рецепт "Лимонные маффины"
Просеять в яичную смесь, перемешать.
они сразу характерно поднимутся
у анастасии скрипкиной на сайте самые простые маффины