Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить пончики.Такие круглые и пышные.
Нам такие пончики в школе давали с мёдом.Пытаюсь приготовить,не получается.Кто знает,поделитесь рецептом.
Наталья Паршина
Спасибо.Похожи.
1. Молочные пончики
Ингредиенты:
- пшеничная мука – 150 г
- сахарный песок – 150 г
- молоко - 1 л.
- яйцо - 8 шт.
- лимон - 1 шт.
- сухари из белого хлеба (тёртые несладкие) - 3 ст. л.
- растительное масло - для фритюра
- сахарная пудра - немного.
Приготовление
Выложите сахарный песок в миску, добавьте 4 яйца и 4 желтка, тёртую лимонную кожуру. Тщательно перемешайте и слегка взбейте венчиком. Должна получиться однородная воздушная масса. В отдельную миску насыпьте просеянную муку, влейте 1 литр молока. Перемешайте, чтобы масса получилась без комков. Затем добавьте заранее приготовленную яичную массу. Перемешайте. Перелейте всё в кастрюлю и варите на низком огне, пока хорошенько не загустеет, постоянно помешивая деревянной ложкой. Теперь выложите получившуюся массу в широкую посуду с низкими краями, разровняв поверхность ложкой. Остудите. Разрежьте на ромбы. Обваляйте ромбы в тёртых сухарях и опустите в заранее взбитые белки (которые остались) . Жарьте в большом количестве кипящего растительного масла. Когда пончики подрумянятся, выньте, выложите на пористые салфетки и посыпьте сахарной пудрой. Подаются к столу в горячем виде.
Ингредиенты:
- пшеничная мука – 150 г
- сахарный песок – 150 г
- молоко - 1 л.
- яйцо - 8 шт.
- лимон - 1 шт.
- растительное масло - для фритюра
- сахарная пудра - немного.
Приготовление
ПОНЧИКИ МОСКОВСКИЕ
В муку всыпать соду перемешать и просеять. Сахар, масло и яйца
растереть, развести молоком и, добавив ваниль, постепенно подсыпая
муку, замесить тесто. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 0.5 см.
Стаканом вырезать из него кружки. Выемкой меньшего размера из каждого
кружка вынуть середину, придав ему форму кольца. Жарить пончики в
сильно разогретом масле. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.
3 стакана муки, 250 г растительного масла, 150 г сахара, 2 яйца, 1 стакан молока, 1 ч. л. питьевой соды

Творог, яйца, мука, сода. Жарим во фритюре
2 ч. л. сухих дрожей смешать с 4 десертными ложками сахара, добавить 1 ч. л. соли, 400 мл теплой воды, примерно 500 гр муки плюс еще 2 столовые ложки. В теплое место на 1-1,5 Жарить во фритюре.