сгущёнка, печенье и масло= пироженое картошка, просто, вкусно и каллорийно
Или кавричку: в стакан вареньяположить ложку соды и когда минут через 15 вспенится добавить муки 1.5 стакана, стакан кефира, и в духовку))))) ) ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Десерты, сладости, выпечка
посоветуйте легкую вкусняшку не требующую долгого похода по супермаркету, в стиле шарлотки или блинов
Елена Арсентьева
пироженки сделал, ща в холодильнике, спасибище вам!
Быстрый пирог
Готовится быстро. И если нагрянули гости, а к чаю ничего нет, то это самый оптимальный вариант.
4 шт яйца
2 шт банки сгущенного молока
2 стакана муки
сода на кончике ножа
Яйца взбиваем до легкой пены.
Добавляем сгущенное молоко, муку, соду. Смешиваем до однородной массы и в духовку при температуре 150 градусов на 20-30 минут.
И пирог готов.
Этот пирог можно использовать как основу для торта. Можно добавить в тесто ягоду или изюм. Если пропитать его любым кремом то получиться удивительный пирог для маленького семейного торжества. Великолепно сочетается с домашнем вареньем или джемом.
Десерт-Новогодние шишки ( с Блога Мурзилки)
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст. ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку. Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки) Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать Получается крошка Добавить измельчённых орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнкой. Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переворачиваем.

4 шт яйца
2 шт банки сгущенного молока
2 стакана муки
сода на кончике ножа
Яйца взбиваем до легкой пены.
И пирог готов.
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст. ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.

Готовое слоеное бездрожжевое тесто "Морозко"
Начинка:
яблоко, очищенное от кожуры, измельченное на терке.
Изюм, можно орехов, чуть-чуть корицы, сахар,
Разогреваем духовку.
Раскатываем пласт теста, предварительно его разморозив.
Кладем на середину пласта начинку, защипляем концы,
И в духовку на 15 мин.
Температура духовки180 гр.
Начинка:
Разогреваем духовку.
И в духовку на 15 мин.
Температура духовки180 гр.
Aruka Kavaletti
Оболденная шарлотка! Если добавите на блюдо шарик мороженого,
есть вероятность проглатить вместе с блюдом)))
1. Гренки сладкие. Белый хлеб порезат как на бутерброд, обмакнуть в сладкое молоко и на сковородку со сливочным маслом.. .
2. Гренки с яйцом. Тоже самое, только обмакнуть в молоко со взбитым яйцом и специями, солью.
3. Пирожки с любой начинкой из магазинного слоёного теста.
4. Из этого же теста можно сделать что - то вроде пиццы.
5. Горячие бутерброды. Мой рецепт - натереть на тёрке крупной сыр, колбасу варёную или сосиску, смешать, добавить майонез. Этой пастой намазать хлеб - и в духовку или СВЧ. - всё это быстро и вкусно!
манник- по стакану сахара манки сметаны- пару яиц-все смешать запечь 30 мин- детский рецепт но очень всегда к столу)
Хворост.
Вариантов рецептов реально много, я вот таким примерно пользуюсь. Времени занимает минут 15-20.
Ингредиенты:
Сметана 100 гр.
Яйцо 1 шт.
Соль
Мука сколько замеситься
Масло растительное
Сахарная пудра
Приготовление:
Сметану выложить в миску, добавить яйцо, перемешать.
В полученную смесь насыпать муку и соль, замесить густое тесто.
Из теста раскатать тонкий пласт (как на домашнюю лапшу) , нарезать широкие полоски длиной около 8 см.
Посередине полосок сделать продольный разрез на всю длину, но не разрезая краев.
Сгибая полоску, вставить один ее конец в прорезь и потянуть его, выпрямляя полоску, - при это разделенные разрезом части полоски перекрутятся и сформируется объемное фигурное изделие.
Подготовленные фигурные заготовки пожарить на растительном масле, откинуть на дуршлаг, чтобы масло стекло.
Уложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
Ингредиенты:
Сметана 100 гр.
Яйцо 1 шт.
Соль
Мука сколько замеситься
Масло растительное
Сахарная пудра
Приготовление:
Сладкая колбаска
Состав
•печенье песочное - 300-400 г,
•сливочное масло - 200 г,
•сахар - 1 стакан,
•какао - 3 столовых ложки с горкой (~40 г) ,
•молоко или сливки (10%) - 5 столовых ложек,
•грецкие орехи - 1 стакан (~100 г)
•
Приготовление
Половину или третью часть печенья измельчить при помощи блендера (в порошок) и пересыпать в миску.
Остальное печенье поломать на небольшие кусочки.
Грецкие орехи крупно порубить.
Соединить печенье с орехами.
Какао соединить с сахаром и перемешать.
К какао добавить молоко или сливки и хорошо перемешать.
Поставить какао с молоком на слабый огонь и довести до кипения, помешивая.
Снять кастрюлю с огня и немного остудить.
Добавить нарезанное кубиками сливочное масло.
Хорошо размешать шоколадную массу.
В миску с шоколадной массой добавить печенье с рублеными орехами (добавлять не все печенье сразу, а частями, чтобы масса не оказалась слишком густой) .
Все перемешать и добавлять печенье до тех пор, пока не получится густая, вязкая шоколадная смесь.
* По-желанию, в шоколадную смесь можно дополнительно добавить растопленный на водяной бане шоколад (~50 г) : шоколад наломать кусочками и растопить на водяной бане, добавить 2-4 столовых ложки сливок или молока и хорошо размешать до однородности. Также, можно добавить несколько ложек сгущенного молока. Соответственно, нужно немного увеличить количество печенья, если требуется, чтобы получилась густая, вязкая масса (не сухая, но и не жидкая!) .
На столе расстелить пищевую пленку или смазанную сливочным маслом фольгу, или лист пергамента, выложить на него часть шоколадной массы с печеньем и разровнять.
Плотно завернуть фольгу, придавая шоколадной массе форму колбаски.
Таким образом приготовить колбаску из оставшейся шоколадной массы.
Убрать готовую колбаску в холодильник или морозилку до застывания.
Сладкая колбаска может долго храниться в морозилке.
При подаче нарезать колбаску ломтиками и подавать к чаю.
Состав
•печенье песочное - 300-400 г,
•сливочное масло - 200 г,
•сахар - 1 стакан,
•грецкие орехи - 1 стакан (~100 г)
•
Приготовление
Грецкие орехи крупно порубить.
Соединить печенье с орехами.
Какао соединить с сахаром и перемешать.
Хорошо размешать шоколадную массу.