Десерты, сладости, выпечка
Хочется что то к чаю испечь не сложного, а что не знаю, шарлотка надоела, блины были вчера какие есть варианты у вас?
Чизкейк или маффинс
Готовое слоеное тесто... а там полет фантазии... хотите Наполеон. хотите сосиски в тесте. уголки слоеные с любыми начинками...
рулет
Бабушкина зебра.
4 яйца,
2 стакана сахара,
100 г сливочного масла (маргарин),
200 г сметаны,
сода 0,5 ч. л.,
соль щепотка,
2 стакана муки
Масло растопить, размешать с сахаром, яйцами и сметаной, добавить соду и всё остальное, замесить тесто (консистенция как густая сметана).
Тесто разделить на две части, в одну часть добавить какао.
Форму или сковороду нагреть и ложкой по очереди выливать массу, чередуя цвета, лить на центр, тесто само распространяется, выпекать до готовности, сначала на большом огне, потом прикрутить.
4 яйца,
2 стакана сахара,
100 г сливочного масла (маргарин),
200 г сметаны,
сода 0,5 ч. л.,
соль щепотка,
2 стакана муки
Картошку в костре
если есть микроволновка - вот быстрый рецепт кекса
http://www.great-cook.ru/blog/keks_v_mikrovolnovke_za_8_minut/2014-03-28-77
Мясо Мясо Мясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо МясоМясо Мясо
Юлия Сенюта
Пост пост пост пост пост
Шоколадно-кофейные кексы
мука пшеничная - 2 стакана
кофе растворимый - 1 ст. ложка
шоколад - 200 г
маргарин - 60 г
молоко - 250 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 1/3 стакана
сода пищевая - 1 ч. ложка
соль - 1/2 ч. ложки
Способ приготовления блюда:
1 Половину шоколада наломайте небольшими кусочками, растопите, добавьте маргарин, молоко, кофе, перемешайте, охладите.
2 Яйцо взбейте, соедините с мукой, сахаром, содой и солью, добавьте шоколадную массу и оставшийся шоколад, натертый на терке.
3 Смажьте формочки маслом, заполните их тестом и выпекайте кексы 20 минут при 210 °С.
4 Кексы охладите, выложите на блюдо, посыпьте сахарной пудрой.
мука пшеничная - 2 стакана
кофе растворимый - 1 ст. ложка
шоколад - 200 г
маргарин - 60 г
молоко - 250 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 1/3 стакана
сода пищевая - 1 ч. ложка
соль - 1/2 ч. ложки
Способ приготовления блюда:
манник или творожные печения
Творожная запеканка
Ингредиенты:
Творог обезжиренный - 300 грамм
Крупа манная - 70 грамм
Ягоды свежие или замороженные (вишня, клубника, малина и т. д.) - 370 грамм
Яйцо - 1 штука
Сода - ½ чайной ложки
1. На дно формы для запекания насыпаем немного манки, чтобы запеканка не пристала.
2. Обезжиренный творог смешиваем с ягодами, яйцом, содой и двумя столовыми ложками манки.
3. Выкладываем все в форму, сверху немного посыпаем остатками манки и ставим в духовку на 20-30 минут.
Творожная запеканка готова! Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Творог обезжиренный - 300 грамм
Крупа манная - 70 грамм
Яйцо - 1 штука
Сода - ½ чайной ложки