Десерты, сладости, выпечка

посоветуйте, что можно испечь быстро и вкусно к чаю, а то как-то все надоело...блины, пироги...!Спасибо!

Я тут на 8 марта пекла что-то наподобие Праги или просто шоколадный торт. Сначала выпекаем бисквит. 3 яйца взбить миксером, вбить 200г сметаны (15%), полтора стакана сах. песка, полчайной ложки соли, полтора-два стакана муки, чайную ложку разрыхлителя теста, 2 чайные ложки какао-порошка. Выпекать в круглой форме минут 30-40. Разрезать пополам и промазать кремом. Крем: сварить банку сгущенки (1,5-2 часа) , взбить ее с 50г сливочного масла. Полить глазурью. Глазурь: 2 столовые ложки сметаны, 50г сливочного масла, 10 чайных ложек сах. песка, 1 чайную ложку какао - варить на слабом огне 5 минут, дать немного загустеть.
ПИРОГ
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Вкуснота необыкновенная. Недавно сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. Получилось не менее вкусно. Удачи! :)
ОВСЯНЫЕ БЛИНЧИКИ
В 1 стакане горячей кипяченой воды растворить 0,5-1 кубик бульона Галина бланка (куриного или с зеленью) , добавить 1,5-2 стакана овсяных хлопьев. Размешать и дать пропитаться минут 40. Порубить туда одну две луковицы (можно и зеленого) . Добавить яйцо или два. Тесто готово.
Наталья Сасова
Вот рецепт к чаю, быстрее не бывает.
Халва домашняя:
2 стол. ложки слив. масла и
5-6 стол. ложек муки
обжарить на сковороде до коричневатого цвета ( можно добавить любые орехи, но не обязательно) , потом залить сладким сиропом :
1стакан горячей воды с
1-2 чайными ложками ( можно больше по вкусу) сахара.

Помешивать до загустения, переложить в красивую тарелку, сделать на халве узоры, когда остынет обсыпать сахарной пудрой или сахаром ( тоже не обязательно) .

Приятного аппетита!