Десерты, сладости, выпечка

Что можно испечь быстро и вкусно?

Леся К.
Шарлотку
Алёна Склизкова
Лучший ответ
бисквит
Кексики в микроволновке http://povar.ru/recipes/keksiki_v_mikrovolnovke-29360.html
Lidiya Melnyk
Яичницу с ветчиной и помидорами! И поджарить хлеб в тостере! :))
Евгения ***
я испекла шарлотку..
Королевскую ватрушку с творогом или лимоном
Блины с подпёком.
Блины
Леся К. Не на столько просто
Пицца "Минутка"

4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (колбаса, оливки, помидоры и др.)
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Мои варианты:
кетчуп, колбаска соломкой, сеточка из майонеза, сыыыррр
помидоры, майонез, сыыырр
кетчуп, оливки, колбаска, майонез, сыыыррр
кетчуп, яйца, майонез, сыырр
Манник.
Ayanka Mon
хворост
Бисквит к чаю! Очень просто и вкусно, 45 минут)
Ингредиенты
Получается: 12 небольших кусочков
1 стакан сметаны (или домашний йогурт)
1 стакан сахара
1 ч. л. соды
2/3 стакана муки
1/2 стакана манки
5 ст. л. растительного масла
Способ приготовления
Подготовка: 15мин › Приготовление: 30мин › Общее время: 45мин
Смешать сметану с сахаром и взбить до растворения сахара.
Добавить соду. тщательно перемешать.
Когда масса поднимется (по времени это занимает минут 7), добавить муку, манку и масло. Смешать.
По желанию можно добавить что-то из сухофруктов. я добавляла цукаты или сушеную клубнику. Примерно с горсточку.
Выливаем в форму для выпечки. у меня разъемная, поэтому под дно я кладу фольгу, так как смесь получается достаточно жидкая и может вытекать.
Ставим в разогретую до 150-180 градусов духовку минут на 25. готовность проверять спичкой (особое внимание к середине - она часто пропекается хуже, поэтому лучше подержать бисквит в духовке лишние пару минут).
Верх можно украсить кунжутом, декоративной присыпкой или фруктами. Для этого нужно смазать поверхность бисквита, например, сгущенкой - совсем тонкий слой, для того чтобы наше украшение прилипло. Есть можно сразу, либо дать немного остыть.
Совет
Можно добавить в тесто банан, предварительно размяв его вилкой или в блендере. добавлять в смесь одновременно с мукой и манкой тогда бисквит приобретает нежный оттенок бананового вкуса.