Десерты, сладости, выпечка

как быстро и вкусно испечь пироги??? (с условием что их не покупать в магазине)

быстрый пирог1
СОСТАВ
3 яйца, 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала (можно взять только муку - 1 стакан) , 1/2 стакана сметаны или кефира, 1/2 стакана майонеза, 1/2 ч ложки соды, 1 ч ложка соли
НАЧИНКИ
1. вареные яйца, зеленый лук, соль
2. 1 сырое яйцо, капуста (лучше квашеная)
3. вареный рис, репчатый лук, вареные яйца, 1 банка рыбных масляных консервов (лучше сайра в масле) , соль, перец
Приготовить тесто, смешав все ингредиенты. Тесто должно получиться густоты сметаны.
Приготовить начинку.
НАЧИНКИ
1. Зеленый лук порезать и обжарить до мягкости. Остудить и смешать с натертыми яйцами. Слегка посолить. (На фото. )
2. Капусту потушить и перед окончанием вмешать сырое яйцо.
3. Лук мелко порезать и обжарить. Смешать с вареным рисом, потертыми вареными яйцами и размятыми рыбными консервами.
Половину теста вылить в форму, затем равномерно разложить начинку и залить второй половиной теста.
Выпекать при температуре 200°C до зарумянивания.
Быстрый пирог2
Ингредиенты

1 стакан сметаны или кефира
1 стакан майонеза
3 яйца
1/2 ч. ложки чашеной соды
пол-пакетика разрыхлителя теста
1 стакан муки
для фарша:
отварной картофель
обжаренные с луком грибыПриготовление блюда:
Все взбить. Тесто получается жидкое, как густая сметана. Не надо этого бояться. В форму (у меня 26 см, это как раз, в рецепте написано в противень, но если форма большая будет, то надо делать больше порцию) вылить половину теста, на него начинку, потом остатки теста и выпекать до готовности (время не засекла, так проверяла) темп. 180 градусов. Для начинки приготовила картофельное пюре, смешала с обжаренными гшрибами и луком. Но начинку можно любую, теперь это мой любимый пирог однозначно и я буду пробовать с разными начинками. Очень рекомендую!
Быстрый пирог 3
Мука 1 стакан
Сметана 0,5 стакана
Сода 0,5 ч. л
Яйца 2 шт
Варенье без косточек 0,5 стакана
Масло 1-2 ст. л
Сахар 2 ст. л
Орехи грецкие 2 ст. л
Из всех продуктов замесить тесто. Сначала растереть варенье, сахар, яйца, сметану, добавив к ней соду, потом всыпать муку. Сковороду выстлать промасленной бумагой, на бумагу положить тесто, разровнять его и выпекать в горячей духовке примерно полчаса.
Быстрый пирог 4
Состав
для теста
яйца - 3 шт,
мука - 1 стакан,
крахмал - 1/3 стакана (крахмал можно не добавлять, а взять только муку) ,
сметана или кефир - 0,5 стакана,
майонез - 0,5 стакана,
сода - 0,5 чайной ложки (или 1,5 чайных ложки разрыхлителя) ,
соль - 1 чайная ложка.
для начинки
вареные яйца,
зеленый лук,
соль
Приготовление
Приготовить тесто.
В миску разбить яйца. Добавить майонез, сметану или кефир, соль, соду и хорошо перемешать.
Добавить просеянную муку, крахмал и еще раз размешать тесто. Тесто должно получиться по консистенции, как сметана.
Приготовить начинку.
Зеленый лук порезать и слегка обжарить.
Яйца отварить, остудить и натереть на терке.
Смешать лук с яйцами и посолить начинку.
Половину теста вылить в форму.
Сверху на тесто равномерно разложить начинку и залить второй половиной теста.
Выпекать при температуре 180°C до зарумянивания ~25 минут.
Aygul Radjapova
Лучший ответ
вариант 1: можно купить замороженое слоеное тесто и начинить его сыром, ветчиной, лимном - чем угодно - все что есть под рукой.
вариант 2: приготовьте обычную шарлотку (правда это уже пирог, а не пироги) :))))
Если не покупать пироги, то можно купить тесто в магазине и уже из него налепить пироги:))
"ЭКСПРОМТ"
От момента "хочу/нужно" до водружения на стол проходит 20мин.
Половину песочного теста из пачки маргарина, 1стакана песка, 1 яйца и муки выложить на противень, разложить слой варенья и сверху оставшееся тесто протереть через крупную тёрку. Из духовки вынуть ч/з 10-15 мин.
Если про дрожжевые пироги, то быстро никак не испечь, разве что тесто заранее приготовить.
для меня самый быстрый пирог это шарлотк абыстро и вкусно так что пеки с удовольствием 3 яйца 1стакан сахара все взбить затем засыпать1 стакан муки яблоки нарезать выложить в форму тесто вылить выпекать 20минут на здоровье.