Десерты, сладости, выпечка
Какие не сложные десерты можно приготовить Уже просто надоела шарлотка с яблоками а конфеты дорого скажите добрые люди
Манник. Пончики. Оладушки. Пироги из песочного теста с фруктами.
Сделайте домашний пломбир - купите 0,5 л сливок (важно!!! -они должны быть 33% жирности и выше) и 1 банку сгущенного молока + пакетик ванилина.
Уберите все продукты на час в холодильник. Достали, смешайти сливки и сгущ. молоко в глубокой чашке + ванилин на кончике ножа. Взбивайте миксером, на максимальной скорости ровно 7 минут, масса загустеет. Разливаем по пиалам, можно по кружкам, и убираем в морозилку часа на два. Достаем и лопаем - за уши не оттянешь! Можно добавлять любимые наполнители - какао, шоколад, кофе, конфеты "Коровка" и пр.
найдите в интернете рецепт АЛЬМОЙШАВЕНА, очень вкусно, быстро и несложно, а главное - бюджетно)))
тортик
2 яйца
1 ст сметаны
1 ст сахар
сода гасить
мука до состояния сметанного теста
2 яйца
1 ст сметаны
1 ст сахар
сода гасить
мука до состояния сметанного теста
сырники люблю: творог, яйцо. мука, сахар + любой наполнитель-от шоколада до ягод. я делала с вишней и тёртым шоколадом. обалденно!
шоколадное желе мусс
Оладьи.
1 банан,
2 яйца.
Смешиваем в блендере и на сковороду. Не смотря на простой рецепт, они ооочень вкусные.
1 банан,
2 яйца.
"Стрелки-хрустелки"
Ингредиенты:
Два яйца;
Две столовые ложки сахара;
Ложка растительного масла;
Ложка уксуса;
Соль (чуть-чуть);
Два стакана муки.
Способ приготовления:
1. Все ингредиенты смешать. 2. Когда получится тяжелый ком (как глина), то надо накрыть его полоценцем и поставить в тёплое место, ровно на тридцать минут. 3. Раскатать его.
4. Верезать из картона стрелки: в начале остреё, а в конце колечко. 5. Вырезать их из теста. 6. Продеть остреё в кольцо. 7. Сварить их в растительном масле.
Ещьте на здоровье!!! (Рецепт оригинальный, в интернете нет его.)
Ингредиенты:
Два яйца;
Две столовые ложки сахара;
Ложка растительного масла;
Ложка уксуса;
Соль (чуть-чуть);
Два стакана муки.
Способ приготовления: