Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки, какие десерты можно приготовить из яблок?

Насобирала на даче кучу яблок, закатывать не буду, для этого мы закатываем другой сорт, который еще не созрел. Их так много, что все не съедим, а испортятся - будет жалко. Фреш яблочный уже делаем, сегодня еще шарлотку испеку, а какие еще есть вкусные десерты на основе яблок?
Пастилу сделайте ;)
Юлия Кинаш
Лучший ответ
Яблоки можно запекать с корицей.
Sholpan Kenjetaeva
запечь яблоки отрезать серцевину до половины и налить туда мед лиьо сахар немного и корицу орехи
сделайте мусс яблочный
Суфле.
Татьяна Зенина
Делайте Белевскую пастилу
если что то не получится, просто в рулончик свернете и в холодильник, сладость на всю зиму будет.
или обычную пастилу.
я еще сушу яблоки, на компот зимой
у меня уже кончился сезон яблок
мусс, парфе.
надоела шарлотка- испеките американский яблочный пирог. В него идет много яблок, получается как десерт в тарелке из песочного теста
Цветаевский сделайте. Важно - тонко нарезать яблоки. Как гратен.
Каждый день варите компот - и в холодильник. Такой компот прекрасно утоляет жажду в эту невыносимую жару, приятен для желудка и витаминный.
Анна Гаскарова Вчера сварили 5 литров, теперь кайфуем!)
Жареные в кляре, посыпать корицей и сахарной пудрой. Жареные в карамели. Запеченые, с мёдом и орешками.
Я делаю шарлотку 2- мя способами, со сливочным маслом в тесте и без. Нравится Цветаевский пирог, недавно готовила по этому рецепту http://andychef.ru/recipes/apple-pie/, еще люблю печь сконы с яблоком или оладьи на кефире, штрудель. А когда очень много, сушу и делаю на зиму сок. Можно заморозить
Яблоки запеченные с апельсином, орехами и сухофруктами. Из яблок вырезается серединка и фаршируется сухофруктами, кусочками апельсина и орехами (в начинку еще корицу добавляют). Яблоки обматать фольгой, чтобы не сгорели, прикрыть отрезанной "крышечкой" и запекать в духовке 20 минут при 200 градусах. При подаче полить медом. Вкусно и полезно. Еще мармелад из яблок вкусный получается и хранится долго.
Ирина Денегина
яблоки в духовке с корицей ммм
Гайда =))
быстрый и вкусный пирог. Называется яблочный пирог цветаевский. Посмотрите рецепт в интернете
irina_episheva
Шарлотку испечь
Мама делает часто шарлотку. А вот еще хороший сайт с идеями http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/
И там есть строчка :выпечка с яблоками :)
Приятного аппетита!
Серьезно? Та хоть просто с медом запеки)))))