Десерты, сладости, выпечка

уважаемые хозяюшки. подскажите что можно приготовить из яблок семеренко. осыпалось много но не совсем зрелые еще

Alla Konovalova
Часть оставьте - пусть лежат и дозревают, свежими есть, с чаем, в салаты тереть, шарлотку печь, в микроволновке с сахаром запекать.
И часть яблок - будете капусту квасить - в середину положите яблоки и морковь. Будут моченые яблоки.
Назик Джергалбековна
Лучший ответ
Яблочное пюре не рассматриваете?
Эльза Назарова
Людмила Неженец тоже хорошо.... но оно очень кислое

эти яблоки кислые
посушить \ сварить варенье или джем- прокрутить дольки на мясорубке \ дольками- четвертинками закрутить как компот на зиму \ часть помельче положить в овощной ящик холодильника для пирогов и питьевого компота \ если есть соковыжималка то кок выжать и закрутить \ отжимки можно посушить с ними потом варить компот- помогает от подагры \\ прокрученное пюре можно простерилизовать в маленьких баночках \\ если серединки не червивые то из них можно сделать яблочный уксус
высушить
повидло
сок
Жанна Кононова
Настойки наливки посмотрите
На повидло думаю тоже можно обрезать если они немного еще полежат дайдут или смешать с спелыми
Я в яму закапываю...
Мария Грудько
Джем? Стоит долго, яблок много уйдет, место немного занимает. С чаем и в пирог самое то.
Мила Сони
кальвадос
Есть такое старинное украинское блюдо - ябчанка... Вкусно и название хорошее))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ябчанка
Spottedleaf Warrior
этот сорт хорошо хранится
положите на зиму

а можно их вымыть порезать на дольки - в пакеты по 300-500 гр и в морозилку
зимой пироги будете печь из свежих яблок
У нас после сильного ветра с дождём осыпалось много яблок, вчера сварила варенье. Сахара положила 1:1, в прошлом году тоже варила, получилось вкусное. Резала дольками
я иногда морожу, а зимой варю свежий компот из таких яблок и сухофруктов
Приготовь кокое нибуть блюда)
Oksana Safronova