Часть оставьте - пусть лежат и дозревают, свежими есть, с чаем, в салаты тереть, шарлотку печь, в микроволновке с сахаром запекать.
И часть яблок - будете капусту квасить - в середину положите яблоки и морковь. Будут моченые яблоки.
Десерты, сладости, выпечка
уважаемые хозяюшки. подскажите что можно приготовить из яблок семеренко. осыпалось много но не совсем зрелые еще
Яблочное пюре не рассматриваете?
посушить \ сварить варенье или джем- прокрутить дольки на мясорубке \ дольками- четвертинками закрутить как компот на зиму \ часть помельче положить в овощной ящик холодильника для пирогов и питьевого компота \ если есть соковыжималка то кок выжать и закрутить \ отжимки можно посушить с ними потом варить компот- помогает от подагры \\ прокрученное пюре можно простерилизовать в маленьких баночках \\ если серединки не червивые то из них можно сделать яблочный уксус
высушить
повидло
сок
Настойки наливки посмотрите
На повидло думаю тоже можно обрезать если они немного еще полежат дайдут или смешать с спелыми
Я в яму закапываю...
Джем? Стоит долго, яблок много уйдет, место немного занимает. С чаем и в пирог самое то.
кальвадос
Есть такое старинное украинское блюдо - ябчанка... Вкусно и название хорошее))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ябчанка
этот сорт хорошо хранится
положите на зиму
а можно их вымыть порезать на дольки - в пакеты по 300-500 гр и в морозилку
зимой пироги будете печь из свежих яблок
положите на зиму
У нас после сильного ветра с дождём осыпалось много яблок, вчера сварила варенье. Сахара положила 1:1, в прошлом году тоже варила, получилось вкусное. Резала дольками

я иногда морожу, а зимой варю свежий компот из таких яблок и сухофруктов
Приготовь кокое нибуть блюда)