Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ,
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецепт печенья не требующего много продуктов и много денег.
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
творожное печенье
смешивается пачка творога, пачка мартарина, 1 яйцо, соль, сода, мука. Вымешивается тесто, раскатывается тонким слоем, посыпается сахаром, я еще сверху посыпаю корицей, но это кому как нравится. Сворачивается корж в рулет, нарезается кусочками толщиной в 1 см. Здесь есть варианты. Можно печь эти маленькие рулетики, а можно отогнуть края и сделать из них розочки. Печется при температуре 200 градусов до румяной корочки.
луковое печенье
печется аналогично, только вместо творога берется измельченный лук, добавляется черный перец, зира и другие любимые пряности, кому что нравится, естественно, печется без сахара.
луковое печенье
Так-так... Выбирай что нравится ;)))
Большая шарлотка
Компоненты: яблоки. 0.5 кг. кефир. 0.5 литра яйцо. 1 шт. сахар. 2 стакана масло растительное. 4 столовые ложки сода. 1 чайная ложка соль смешать соду и кефир и выдержать 10 мин. затем добавить сахар, яйцо, масло. залить яблоки.
Печенье майонезное
2,5 стакана муки, 250 г майонеза, 3 яйца, 200 г маргарина, 1 стакан сахара, сода.
Яйца растирают с сахаром. Отдельно рубят ножом маргарин с мукой. Все соединяют, добавляют майонез и замешивают тесто. Раскатывают в пласт толщиной 1-1,2 см, вырезают кружочки, выпекают 10-12 минут при 22.0-230°С.
Пирог простой ;)
1 стакан варенья (любого) , 1 чайн. ложка соды. Через 10 минут добавить 1 стакан сахара, 2 яйца, 1 стакан простокваши (кефира) , хорошо перемешать. Добавить 2.5 стакана муки. Замесить тесто как на оладьи. Вылить на сковороду, смазанную жиром, выпекать.
Пирог простой ;)
Приятного ;)))
Большая шарлотка
Печенье майонезное
Пирог простой ;)
Приятного ;)))
«Английское печенье»
100 г слив. масла или маргарина, 150-200 г сахара, 2 яйца, немного соли, ванилин, ½ ст. сметаны, 300 г муки, 300 г картофельного крахмала, 1 ч. л. пекарского порошка (соды) .
Масло и яйца взбить с сахаром, добавить ванилин, сметану, предварительно смешанную с пекарским порошком муку и крахмал. Тесто на 40 минут поставить в холодильник, затем раскатать в тонкий пласт, вырезать тонким стаканом кружочки и выпекать в духовке со средним жаром до золотистого цвета.
Пекарский порошок: 5 г пищевой соды, 3 г лимонной кислоты и 12 г муки (20 г порошка рассчитано на 500 г муки) .
«Анютка»
2 ст. овсяных хлопьев залить 1 ст. горячего молока и оставить для набухания. В охлажденную массу добавить 1 ст. л. муки, 1 ст. л. крахмала, 1 яйцо, 5 ст. л. какао, 2 ст. сахара, 200 г творога, 200 г размягченного маргарина. Массу тщательно перемешать, добавить 0,5 ч. л. соды, слегка взбить и вылить на разогретый и смазанный сливочным маслом противень. Готовое печенье разрезать горячим на квадраты, ромбы, посыпать сахарной пудрой.
Бантики с начинкой
Слоеное тесто разрезать на длинные полоски. Крем намазать, на одну сторону полоски, можно посыпать орешками или кокосовой стружкой, закрыть другой и
хорошенько защипать края. Получившийся прямоугольник один раз скрутить, придавая форму бантика. Выпекать на противне выстланной калькой. Охладить и посыпать пудрой.
«Ванильная смесь»
300 г муки, 3 г питьевой воды, 130 г сахарной пудры, 30 г ванильного сахара, 120 г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо.
Муку, смешав ее с питьевой содой и сахаром, просеивают через сито на раз-делочную доску, добавляют в нее ванильный сахар, масло или маргарин, яйцо и замешивают тесто, которое оставляют полежать на 2 часа. Потом тесто раска¬тывают на посыпанной мукой доске, сверху накалывают вилкой, нарезают раз¬личными формами фигуры, перекладывают их на слегка смазанный противень и выпекают в духовке.
«К чаю»
200 г муки, 200 г сахарной пудры, 100 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 ч. л. соды.
Замесить тесто, сделать два рулета и поставить на некоторое время в холодное место. А потом из теста нарезать разные фигурки и выпекать в духовке.
«Маковые шарики»
300 г муки, немного молотой корицы, 210 г сахарной пудры, 150 тол¬ченого мака, 250 г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо.
Муку смешивают с корицей, сахаром и маком, добавляют масло или марга¬рин, яйцо и замешивают тесто, которое формуют в виде маленьких шариков. В каждый шарик кладут орех или немного джема. Шарики соединяют по три штуки, перекладывают на противень и выпекают в горячей духовке.
Печенье с изюмом
0,75 ст. слив. масла, 1 ст. сахара, 2-3 яйца, 1,5-2 ст. муки, 0,5 ст. изюма.
В растертое до размягчения масло всыпать сахар и тщательно растереть. Постепенно (по 1-му) ввести яйца и хорошо взбить. Всыпать муку, тщательно промытый, ошпаренный кипящей водой и обсушенный изюм. Все хорошо перемешать. Тесто выложить в бумажный кондитерский мешок и на смазанный маслом, посыпанный мукой противень отсаживать небольшие лепешки. Их надо расположить на расстоянии 5-6 см одну от другой, т. к. при выпечке лепешки расплываются. Выпекать при 250оС.
«Анютка»
Бантики с начинкой
«Ванильная смесь»
«К чаю»
«Маковые шарики»
Печенье с изюмом
Испеките тертый пирог и порежьте на кусочки-дешево и вкусно.
Овсяное печенье я не любила с детства - собственно, как и многие другие продукты, к которым сейчас отношусь весьма уважительно. Привил мне любовь к этому виду выпечки мой любимый муж, который сам просто обожает овсяное печенье. Не так давно я решила испечь такую печеньку сама - получилось очень вкусно. И что самое приятное - рецепт очень простой и не требует особых навыков и временных затрат. Итак, печем и наслаждаемся!
Ингредиенты:
1,5 стакана овсяных хлопьев
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 ч. л. разрыхлителя
100 г сливочного масла комнатной температуры
1 яйцо
Масло растираем с сахаром, добавляем яйцо и перемешиваем.
Добавляем овсянку, муку и разрыхлитель, вымешиваем
Формируем из теста шарики и выкладываем на смазанный сливочным маслом противень
Выпекаем в разогретой до 180 град. духовке до золотистого цвета примерно 20 минут
Приятного чаепития!
Ингредиенты:
1,5 стакана овсяных хлопьев
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 ч. л. разрыхлителя
1 яйцо
Приятного чаепития!