Наполеон торт рецепт
2.5 стакана муки, 250 гр маргарина, 1 и1/4 стакана сметаны, 1 ст ложка водки
Муку порубить с маргарином. Влить сметану и водку. Положить на холод на 1 час. Получается 7 коржей и выпекать при t=220°С.
Крем
1 л молока, 1 ст. сахара довести до кипения .Отдельно 2 желтка, 1 ст. л. воды, 1 ст. муки хорошо перемешать. Все смешать.
Крем для наполеона 2
1700 молока, 6 желтков и 1 яйцо, 5 стол л. муки, 1ст сахара, 50-100грамм масла, ванилин
Взбить 1 стакан молока, желтки, яйцо и муку, отдельно довести до кипения остальное молоко с сахаром и ванилином, ввести первую смесь помешивая, чуть проварить добавить масло. Крем получается густой.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить настоящий торт Наполеон. Хочу приготовить настоящий наполеон но не знаю как приготовить
торт "Наполеон"
Делаете слоенное тесто или можно купить готового в магазине.
Вот например рецепт коржей, если делать самой: 3 маленьких стакана муки, 1,5 гранённых стакана воды, 0,5 чайной ложки соли, 20 капель лимонной кислоты, 300-450 гр. слив. масла, 5-6 чайных ложек сахара, 1 яйцо или 1 желток.
Раскатанные коржи выпекать в духовке отдельно друг от друга, где-то при 180-200?C. Потом сложить готовые на доску или большую тарелку с ровным дном, чтобы остыли.
Затем делаем заварной крем: 4 желтка, 1 стакан сахара, 4 ст. ложки муки, 1 л молока (можно сметану, а еще лучше 1л натуральных сливок) и до 200 г масла (размягченное) .
Все это смешать в кастрюльке (лучше эмалированной) , поставить на небольшой огонь и довести до кипения, постоянно помешивая. Потом крем нужно охладить.
Теперь осталось только сделать слои: корж - крем - корж - крем и т. д. Старайтесь не сильно размазывать тонко крем на корже, чем больше крема положите, тем лучше пропитается и не будет сухим. И оставить на ночь.
Надеюсь что рецепт понравился и торт получиться тоже таким же вкусным.
Приятного аппетита!

посмотри здесь 5 вариантов http://www.prelest.com/nyam_nyam/3379.html