Десерты, сладости, выпечка

торт,. Можно ли приготовить торт Наполеон из магазинного слоеного теста? Будет ли он вкусным??

Будет Я делала с заварным кремом Только коржи пропитать нужно чем то типа сиропа
Татьяна Апарова
Лучший ответ
:) Разумеется.
Только на производителя надо посмотреть, а то есть мастера и тесто подделать :)
Я серьезно, они используют очень влагосодержащие жиры для слойки, а обман откроется только после выпечки.
Главный плюс покупного теста - нет усталости от раскатки и маеты с охлаждением бесконечным, пока нужное количество слоев получится.

Ну, а кремчик своими ручками какой душа захочет сделаете.
Между прочим, очень хорошо получается один из слоев промазать кисленьким чем-либо.
Сочетание сладкое - кислинка со слойкой дает приятную легкость :)
Не вполне "Наполеон", но вкусно.
Я делаю со взбитыми сливками (33% минимум) , а сверху обжаренные и измельченные грецкие орехи. ММММ!!!
Нана Саникидзе
Будет, будет, тоько КРЕМ ПЕРЕМЕШИВАЙ ТЩАТЕЛЬНО ОЧЕНЬ и об украшении подумай....
Торт «Наполеон»
1 кг слоеного теста, 1 л заварного крема, сахарная пудра.
Слоеное тесто разделить на 3 части. Раскатать каждый кусок в квадратный пласт одинакового размера и толщины и, уложив на противень, выпечь тестяные пласты 10 минут вначале в очень сильно нагретой (до 230°С) духовке. Затем уменьшить нагрев и продолжить выпечку еще до 30 минут. Пласты теста, уложив на противень, в нескольких местах проколоть вилкой, чтобы оно не вздувалось в процессе выпечки.
Готовые подрумяненные пласты теста охладить, смазать заварным кремом и уложить один на один стопкой. Слегка уплотнить руками (осторожно, чтобы не осели) и обильно посыпать сахарной пудрой. Украсить торт орехами, цукатами или взбитыми сливками.

Для заварного крема:
1/2 стакана муки, 3/4 стакана мелкого сахара, 1 ложка картофельного крахмала, 6 растертых яичных желтков, 3 стакана горячего молока, 1 ч. ложка ванильного сахара.
Муку, сахар и крахмал высыпать в толстостенную кастрюлю, добавить тщательно растертые до однородной массы желтки и все хорошо перемешать. Тонкой струйкой вливать горячее молоко, не прекращая перемешивать массу, чтобы не допустить свертывания желтков. Варить крем на совсем слабом огне до загустения. Добавить ванильный сахар и быстро охладить. В остывший крем можно добавить взбитые сливки или свежее сливочное масло.
Прослоить торт, кроме заварного крема, можно взбитыми сливками, клубничным вареньем или сливочным кремом.
Можно. Только необходимо еще чего-нибудь добавить, что под рукой: варенье, мед.. . При этом с количеством добавки не переборщи. И все же лучше, создать творение по рецепту. Зайди на сайты, где про это рассказано подробно, купи все необходимое.... После того, как торт дозреет после выпечки коржей, аккуратно разрезай ножом и смакуй вкуснейший продукт! Удачи!!!
Nazeka Ahanova.
Да, конечно, можно и получится ничуть не хуже, чем из обычного теста тортик)) )

Наполеон .
Бездрожжевое слоеное тесто. Испечь коржи. Крем- пачка слив. масла, банка сгущенки, 200 мл сливок или сметаны- с ними крем понежнее. Сверху промазать и обсыпать крошкой от коржей. На ночь поставить, чтобы пропитался. Очень вкусно! !
Только из него и делаю. Покупаю слоеное тесто "256 слоев", если народу немного то 1 упаковки достаточно, если толпа до 2 упаковки.
Разрезаю пласт на 4-5 равных частей, тонко раскатываю, накалываю вилкой весь пласт (чтобы не пузырилось) и на 5-7 мин. в горячую духовку.
Крем больше нравится сгущенка + сл. масло, с ним торт рассыпчатый, а с заварным кремом торт мокрый получается.
Приготовить можно!! ! И очень вкусно колучается....
Конечно, но желательно смочить эти коржи каким-нибудь сиропом.
У хорошего кулинара или просто человека всегда всё получиться даже из покупного теста! Просто верь в себя и готовь только с хорошим настроением! =) Мне вот лично лень делать тесто для пиццы и я его покупаю, исчезает за мгновения)))) )
ПРОСТО БУДЬ ВСЕГДА УВЕРЕН В СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ!!!! Пригодиться не только с Наполеоном)
С заварным кремом будет супер