мука (с разрыхлителем теста) - 1 стакан
пекарный порошок - 1/4 ч. л.
сода - 1/4 ч. л.
соль - щепотка
сахарная пудра - 150г
сливочное масло - 100г
йогурт (кефир, простокваша) - 3 ст. л.
сметана - 4 ст. л.
банан - 3 шт.
грецкие орехи (измельченные) - 3-4 ст. л.
Предварительно нагрейте духовку до 180С. Используйте две формы диаметром 23 см. Формы смажьте сливочным маслом и присыпьте мукой.
Просейте муку, соду и соль в миску, взбейте масло с сахаром до побеления масла. Разомните бананы, перемешайте со сметаной и добавьте к смеси масла и сахара. Добавляйте поочередно сухие ингредиенты и йогурт, беря по трети и тщательно взбивая после добавления каждой новой порции. Смешайте тесто с орехами и ложкой переложите в подготовленные формы.
Выпекайте около 30 минут.
яйцо - 5 шт.
сахар - 2.5 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Для теста взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо вбивается, можно добавить щепотку соли) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. На противень выкладывается по пол-чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (можно в форме черепашк) .
Для крема: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла - все это перемешать до однородной массы.
Дать немного пропитаться.
яйца - 4 шт.
сахар - 750 г
мука - 750 г
кефир - 500 мл
какао - 3 столовые ложки
сода - 3 чайные ложки.
4 желтка растереть с 750 г сахара, добавить 1 пакет кефира, 3 чайные ложки соды, 3 стакана муки и 3 столовые ложки какао. Все тщательно перемешать. Из полученного теста испечь 4-5 коржей. Смазать их заварным кремом.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт какого-нибудь десерта.Что-то вроде коржей,или торта....Заранее спасибо!!!
С черносливом и мёдом
3 куриных яйца
70 грамм сливочного масла
полтора стакана сахара
3 столовые ложки мёда
3 чайные ложки соды
немного уксуса для гашения соды
5 стаканов муки (1 стакан муки из 5 понадобится Вам для присыпки)
Для приготовления крема для торта будет необходимо:
1 стакан сахара с небольшой горкой
300 грамм сметаны любой жирности
300 грамм сливочного масла
200 грамм чернослива
Перед приготовлением этого торта рекомендуется замочить чернослив в воде на сутки. За несколько часов до приготовления торта достаньте сливочное масло из холодильника, чтобы оно размягчилось.
Давайте приготовим тесто. В глубокой миске смешайте мёд и яйца, а затем разотрите их. После этого добавьте в миску размягчённое масло, сахар и 4 стакана муки. Соду погасите уксусом и добавьте в миску. Все ингредиенты очень хорошо перемешайте, а затем вымесите тесто. Готовое тесто разделите на 6 равных частей. Каждую часть раскатайте, а затем вырежьте коржи по определённой форме. Форму и размер торта можете выбрать сами. Кусочки после вырезки формы коржей можете использовать для дополнительных коржей. С ними торт получится выше. Разогрейте духовку до 180 градусов. Противень посыпьте мукой и положите на него корж. Коржи лучше делать тонкими, чтобы крем быстрее пропитался внутрь. У меня получилось около 10 коржей.
Когда коржи будут готовы, приготовьте крем. В глубокую миску поместите сахар и сметану. Перемешайте эти два ингредиента. Затем добавьте к ним сливочное масло, заранее размягчённое. Всю массу необходимо взбить до однородности. Важно учесть то, что при смешивании ингредиентов, сметана и масло должны иметь одинаковую температуру или почти одинаковую.
Теперь возьмите блюдо для торта. Чернослив порежьте на кусочки. Смажьте все коржи кремом. Между коржами выложите чернослив. Сверху присыпьте торт крошками от коржей.
Вас, наверное, интересует через сколько можно кушать этот торт. Не могу сказать Вам точного времени, потому что это зависит от толщины Ваших коржей. Чем тоньше коржи, тем раньше можно будет кушать. Я бы, честно говоря, посоветовала положить торт в холодильник на сутки, тогда он точно будет безупречно вкусным.
Желаю Вам приятного аппетита!
3 куриных яйца
70 грамм сливочного масла
полтора стакана сахара
3 столовые ложки мёда
3 чайные ложки соды
немного уксуса для гашения соды
1 стакан сахара с небольшой горкой
300 грамм сметаны любой жирности
300 грамм сливочного масла
200 грамм чернослива
Желаю Вам приятного аппетита!
Бисквитный рулет
Ингредиенты
1. 4 столовые ложки сахара;
2. 4 яйца;
3. 4 столовые ложки сухого молока;
4. 4 столовые ложки муки;
5. 0.5 чайной ложки соды;
6. Любая начинка: варенье, сгущенка, вареная сгущенка, шоколадная паста и другое.. .
Алгоритм выпекания бисквитного рулета
1. Миксером взбить яйца и сахар до белого цвета;
2. Добавить сухое молоко, муку, соду;
3. Смазать противень маслом, вылить на него тесто;
4. Ставим в духовку на 10 минут;
5. Горячий пласт подравнять ножом по краям;
6. Готовый горячий пласт смазать варёной сгущёнкой или джемом (например) и свернуть в рулет;
Ингредиенты
1. 4 столовые ложки сахара;
2. 4 яйца;
3. 4 столовые ложки сухого молока;
4. 4 столовые ложки муки;
5. 0.5 чайной ложки соды;
Алгоритм выпекания бисквитного рулета
2. Добавить сухое молоко, муку, соду;
4. Ставим в духовку на 10 минут;
самый простой торт: 8 яиц взбить с 1 стаканом сахар всыпать 1 стакан муки осторожно перемешать поставить в духовку до готовности. Крем: сгущенное молоко (хорошее) смешать со сливочным маслом 1+1 можно добавить ванилин. Обмазать корж кремом, посыпать орешки и шоколад.
Торт шоколадный
сто пятьдесят грамм муки
двести грамм сливочного масла
1 чайн. лож. питьевой соды
сто пятьдесят грамм сахарного песка
Три яйца
Шестьдесят грамм какао-порошка
триста миллилитров сливок
сто грамм сахарного песка
Десять г желатина
сто грамм шоколада
В глубокой емкости растопить сливочное масло, доложить сахар, перемешать его с маслом. По одному разбить яйца, добавить погашенную соду, помаленьку добавить муку, какао-порошок. Приготовленное тесто разделить на четыре составляющие, каждую из которых раскатать в корж диаметром 25 см, поместить в духовку, разогретую до двести °С, на 15-25 мин.
Один приготовленный корж измельчить в крошку. Крем: сливки взбить с сахаром, доложить в полученную массу разведенный теплой водой желатин, хорошо размешать все компоненты. В приготовленный крем доложить слегка тертого шоколада. На поверхность каждого коржа нанести приготовленный крем, хорошо выровнить его по поверхности. Боковые стороны изделия также обмазать кремом.
Боковые поверхности торта, промазанные кремом, густо обсыпать приготовленной бисквитной крошкой. Воспользовавшись кондитерским мешочком, отсадить на поверхности изделия полоски из растопленного шоколада.
сто пятьдесят грамм муки
двести грамм сливочного масла
1 чайн. лож. питьевой соды
сто пятьдесят грамм сахарного песка
Три яйца
Шестьдесят грамм какао-порошка
триста миллилитров сливок
сто грамм сахарного песка
Десять г желатина
сто грамм шоколада
1 брикет 250гр. киселя, 3 яйца, 3 ст. ложки муки, 1ч. ложка сахара, сода на кончике ножа гашенная уксусом. тщательно взбиваете до увеличения объёма в 3 раза. выкладываете на смазанный протвень и выпекаете. получается вкусный бисквитный пирог. быстро, дешего и вкусно. только не в коем случае не добовляйте воды или молока всё испортите.
ням-ням-ням)) ) вкусный тортик знаю. желательно летом делать
Ингредиенты:
* Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
* Сметана – 500 гр.
* Сахар – 1 ст.
* Желатин – 3 ст. лож.
* Клубника
* Киви
Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения) . Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.
Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.
Приятного аппетита
Ингредиенты:
* Сметана – 500 гр.
* Сахар – 1 ст.
* Желатин – 3 ст. лож.
* Клубника
* Киви
Рецепт приготовления торта:
Приятного аппетита