Десерты, сладости, выпечка

кто знает рецепты выпечки и сладостей из детской смеси(осталось много жалко выбрасывать)

можете сделать трюфели

200 г детской смеси
50 г какао
250 г сахара
200 г сливочного масла
В кастрюлю налить 100 мл воды, добавить сахар, довести до кипения. Затем добавить масло, кипятить на среднем огне, пока масса не начнет густеть Детскую смесь перемешать с какао.
Добавить сахарно-масляную смесь, небольшими порциями, так как может понадобиться только половина сахарно-масляной смеси. Все хорошо перемешать. Полученная масса должна быть рыхлой, сыпучей. Из теплой массы сформировать шарики величиной с грецкий орех.
Обвалять шарики в смеси из какао и сахарной пудры. Также трюфели можно обвалять в молотых орехах или кокосовой стружке
Айдан Сыдыкова
Лучший ответ
Точный рецепт не помню, но знаю что масло взбивала и сгущенку, затем смесь и немного тертого печенья, потом, какао чуть, чуть и поленцем катала и на холод.. А вообще, когда сдобное дрожжевое тесто месить будете, добавте, там же в смеси сухое молоко идет, хорошее сдобное тесто получится.
Жена из агуши (что выдают в поликлинике) оладьи делает. Рецепт не помню ( я больше по технике.
Тесто: 1 стакан детской молочной смеси (я брала Беллактовскую 1)
1 стакан сахара
1 стакан муки
4 яйца
1 ч. ложка соды (гасить)

Крем: 1 стакан детской молочной смеси
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
150 гр. сливочного масла
грецкие орехи (можно и без них)
Приготовление: Из выше перечисленных компонентов замешиваем тесто (оно должно быть жидковатое) и выпекаем коржи, я чтобы не мучить себя залила все тесто в круглую форму для торта выпекла один большой корж и разрезала по середине получив 2.
Коржи промазываем приготовленным кремом и ставим на пропитку -сутки.
Анна Безуляк
Когда-то из Малыша делали замечательные конфеты типа трюфеля, но рецепта к сожалению не помню. знаю только, что какао там.
Юлия Устенко
Трюфели из детской смеси
Компоненты
детская смесь
крахмал
сахарная пудра
какао
молоко
масло
Описание
5 ст. ложек сухого молока или детской смеси, 4 ст. ложки крахмала, 15 ст. ложек сахарной пудры, 5 ст. ложек какао-порошка, 1,5 ст. ложки молока, 1 ст. ложка коньяка и 5 ст. ложек сливочного масла (масло я немного размягчаю в микроволновке) . Всё это растирается в однородную массу. Из неё скатываются небольшие шарики и обваливаются в сухом какао-порошке (ещё пару ст. ложек) . Затем конфетки охлаждаются в холодильнике
http://www.deti74.ru/forum/index.php?topic=8019.0
Примечание
делала еще такие же без какао. и обваливала в размолотых вафлях и кокосовой стружке. очень даже напоминают вкус рафаэло
Tatjana Schulz
Трюфели

Состав
детская молочная смесь - 1 пачка (4-5 стаканов) ,
вода - 0,5 стакана,
сахар - 2 стакана,
какао - 3 ст. ложки,
сливочное масло - 200 г

для обваливания
вафли, кокосовая стружка или какао
Приготовление
В кастрюлю налить воду, насыпать сахар, добавить какао, сливочное масло и поставить на маленький огонь.
Варить, помешивая, до растворения сахара.

Кастрюлю снять с огня и охладить.
Постепенно ввести в охлажденную шоколадную массу молочную смесь (масса должна получиться густой, так, что становится тяжело мешать ее ложкой) , хорошо перемешать.

Убрать массу в холодильник на 40-60 минут чтобы смесь загустела.

Из готовой охлажденной смеси сформировать конфеты.

Обвалять их в вафельных крошках или кокосовой стружке.

* в середину конфетки можно положить цельный орешек, например, фундука, или любой другой орешек; по-желанию, в конфетную массу можно добавить измельченные грецкие (или другие) орехи; обвалять конфеты можно в вафельной крошке, измельченных кукурузных хлопьях, кокосовой стружке, в какао или тертом шоколаде;
конфеты можно сформировать в форме трюфелей, или просто скатать небольшие шарики

Готовые конфеты поставить в холодильник на 2-3 часа (лучше на ночь) .

* конфеты нужно хранить в холодильнике
Набира Досова