Десерты, сладости, выпечка

Кто-нибудь знает рецепты каких-нибудь сладостей, не требующих выпекания в духовке?

Тирамису (итальянский)

Ингредиентыдля приготовления 2х порций необходимо:
100 мл амареттто
60 г сыра маскарпоне
6 ложек растворимого кофе
4 желтка
120 г сахарной пудры
250 г бисквитов
2 стакана воды
какао
Как готовитьЖелтки растереть с сахаром так, чтобы получился гоголь-моголь. Затем добавить маскарпоне и далее растирать до густоты.

В миске в небольшом количестве воды растворить кофе, остудить и добавить сначало амаретто, а затем кипяченую остуженную воду. В приготовленном пуше следует размягчить бисквиты и уложить их на блюде, перекладывая слои бисквитов кремом из маскарпоне.

Поставить в холодильник и подождать, чтобы слои пропитались. Перед подачей на стол посыпать десерт какао.
Антонина Лифантьева
Лучший ответ
Шоколадная колбаса
печенье " - 1,5 кг; масло сливочное - 800 гр; сгущённое молоко - 1 б; какао-порошок - 1 п; орехи жаренные: кешью - 100 гр и арахис - 100 гр.
печенье перекрутить на мясорубке или растолочь, так чтобы не было комочков. Затем добавляем сливочное масло и всё тщательно перемешиваем. После этого добавляем сгущёнку и всё тщательно перемешиваем. Орехи мелко режим и добавляем в полученную смесь. Теперь делим полученную смесь на равные доли, желательно не большой толщины. Заранее готовим обёрточную плёнку и кладём её на стол. На плёнку выкладываем небольшую порцию смеси и скатываем колбасу. Все получившиеся колбаски отправляем в морозилку

Десерт «Сказочная шубка»
1 кг яблок, 1 п. крекера, 2 л смета¬ны, 2 ст. сахара, 1 ст. молотых орехов, 150 г изюма, 1 плитка шоко¬лада.
Яблоки натереть, сметану взбить ссахаром. Блюдо смазать сметаной, выложить слой печенья, сверху- слой сметаны. Насметану выложить тертые яблоки, смешанные с орехами и изюмом. Верх десерта вновь залить сметаной и посыпать тертым шоколадом

Шоколадные трюфели с коньяком и орехами
50 г какао
100 г сливок не менее 33%
6 ст. л. сахара
100 г орехов
30 г коньяка
Какао, сахар, коньяк и сливки перемешать. Получится густая масса. Поставить на огонь и непрерывно помешивая нагревать на небольшом огне пока масса не начнет закипать. Снять с огня и перемешать с измельченными орехами. Поставить в холодильник на ночь Вылепить трюфели и обвалять в какао. Если масса получилась не достаточно твердой

Десерт"Айсберг"
1кг зефира, 2 апельсина, 2 банана, 3-4 киви
1 стакан измельченных ядер грецких орехов, фрукты из варенья (абрикосового или айвового) 200 мл, бзбитых с небольшим количеством сахара сливок, тертый шоколад или порошок какао.
фрукты очистите и нарежьте кружочками или дольками. Зефир разломите на половинки.
На круглое плоское блюдо выложите слой половинок зефира плоской стороной вверх
на них положите слой кружочков бананов, слой сливок, зефира, долек апельсинов, кружочков киви, сливок, зефира, кружочков фруктов из варенья и снова слой сливок. Сверху посыпьте десерт орехами, тертым шоколадом или порошком какао и до подачи на стол держите в холодильнике. Десерт будет напоминать айсберг, если зефир укладывать горкой, сужая слои от основания к вершине. Фрукты можно заменить другими по вашему усмотрению.

Торт " Муравьиная куча "
2 банки сгущ. молока, 400 г. мягкого печенья типа "Юбилейное", 150г. сливоч. масла, 300-350 г. грецких орех. Сгущ. молоко варить 2ч. , в это время измельчить орехи, печенье до размера горошины, лучше руками, затем перемешать .В эту массу добавить размяг. масло. Сварен. сгущенке дать остыть, потом добавить к остальному, перемешать осторожно до однородн. массы, выложить на блюдо, сверху форму. Убрать в морозилку на 4 ч. После выложить в холодильник и там хранить

Десертный торт "Седьмое небо"
500 г нежирного творога
1 кг бананов
125 г йогурта
200 г шоколада
1 стакан изюма
2 ст. ложки измельченного миндаля
2 ст. ложки молока
Творог растереть, размешать с йогуртом, добавить орехи, изюм, вымешать. Оставить 2 банана, а остальные пропустить через мясорубку, добавить в творог, тщательно размешать. 100 г шоколада натереть на мелкой терке, добавить в полученную массу. 2 банана нарезать тонкими кружочками. Выложить слоями творожную массу и слой бананов, закончить слоем творога, поставить в морозилку на 30 минут. Растопить на водяной бане шоколад, смешать его с молоком и залить торт сверху, поставить в холодильник охлаждаться. Когда шоколад застынет, украсить сверху, как подскажет фантазия: мармеладом, орешками, фруктами.
берешь сахар и ВСЁ!!!))))
Если сделать шоколадные колбаски без ореха, то получится пирожное КАРТОШКА
Kukla Poops
желе )
http://www.say7.info/cook/recipe/120-Pirozhnoe.html - пирожное "Картошка"
http://www.say7.info/cook/recipe/103-Sladkaya-kolbaska.html - сладкая колбаска
http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html - чизкейк без выпечки
http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html - Тирамису
http://www.say7.info/cook/kitchen/43-Desertyi-napitki/ - здесь много различных десертов не требующих выпечки
Dashakarzunina2002
1 банка сгущенного молока
2 объема (каждый по размеру банки из под сгущенки) крупной кокосовой стружки
горсть миндальных орехов.
**********************************************
короче, перемешать сгущенку м кокосовой стружкой, полученную массу поставить в холодильник на 15 минут. Из массы сформировать шарики одинакового размера., обваляйте их в оставшейся кокосовой стружке. Каждое пирожное украсить миндалем в центр.
а если эти шарики поставить в разогретую духовку на 5 минут, получится кокосовое печенье-кокосанки.
Аigerim Aksultanova
Тирамису:

Ингредиенты
4 яйца (я использовала 18 перепелиных яиц)
100 г сахара
500 г маскарпоне
250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)
350 мл кофе (растворимого или сваренного)
порошок какао
2-3 ст. л. вина "Марсала" (или любого другого) , или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию
Рецепт приготовления

В классическом рецепте "Тирамису" используются куриные яйца. Так как я боюсь использовать сырые яйца, я их заменила перепелиными (они не подвержены сальмонельозу) .
Если Вам не удалось купить печенье Савоярди, можно приготовить бисквитные палочки.

Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой.
Белки взбить в пену.
Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.
Палочки окунуть в холодный кофе.
Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
Кофе приготовьте так, как Вам нравится (я на 350 мл добавила 4 ч. л. кофе) .
По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк.
В форму (я использовала форму размером 17х25 см) плотно выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить половину крема, разровнять.
На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Затем посыпать через сито какао.