Десерты, сладости, выпечка
Пока мамы нету,решила что-нибудь приготовить.Что можете посоветовать? (что-нибудь легкое) готовить только учусь!
Гренки
Пожарь бананы в беконе.
Отварить картофель. ( ну, штуки три среднего размера )
Размять
Добавить слив. или раст. масла
Добавить немного молока ( до состояния густого пюре )
Добавить сырое яйцо
Посолить, поперчить ( по щепотке )
Перемешать
Выложить на противень, сверху разровнять ложкой и смазать слив. или раст. маслом
Отправить в разогретую духовку минут на 20.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Размять
Добавить слив. или раст. масла
Добавить сырое яйцо
Посолить, поперчить ( по щепотке )
Перемешать
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Сыр нарезать ломтиками. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол.
Салатик какой-нибудь! мама обрадуеться например : отвари бобы помидоры, огурцы порежь, посали и ещё можно консерную рыбку добавить.... Если всё это есть
Ингредиенты
200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
Рецепт приготовления
Отварить картофель, морковь и яйца. Остудить, почистить.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком, и оставить на 10 минут, затем воду слить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Отделить белки от желтков.
Отдельно натереть на мелкой терке белки.
Отдельно желтки.
С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить рыбу, смазать майонезом.
На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом.
На белки выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить лук.
На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
Украсить салат по вкусу.
Я украсила зеленью и розочкой из помидора.
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Отделить белки от желтков.
Отдельно желтки.
На морковь выложить лук.
Украсить салат по вкусу.
Отварите макароны. На сковороде обжарьте лук и морковь, посолите. Можно добавить немного томатной пасты. Когда будет готово, к зажарке в сковороду добавьте макароны и пару минут подержите на небольшом огне. Когда мама придет, выложите на тарелку и посыпьте тертым сыром. Легко и вкусно!
Картофельные шарики для гарниров
Состав
- 800 г картофеля
- 50 г сливочного масла
- 1 сырое яйцо для пюре
- красный и черный молотый перец, соль по вкусу
- 1 разболтанное сырое яйцо (льезон) для панировки
- по 40 г пшеничной муки и мелких панировочных сухарей
- растительное масло для жарки во фритюре
Приготовление
Картофель вымойте, очистите, отварите до полуготовности и слейте воду.
Не давая остыть, горячим быстро и тщательно разотрите деревянным пестиком. Добавьте предварительно растопленное горячее сливочное масло, сырое яйцо, посолите и поперчите по вкусу, еще раз хорошенько разотрите и перемешайте.
Сформируйте из теплого картофельного пюре небольшие шарики. Обваляйте их в муке, затем в разболтанном яйце и запанируйте в пшеничной муке высшего сорта или в мелких пшеничных панировочных сухарях. (На фото - панировка в муке. )
Шарики можно просто обвалять в муке или в сухарях без смачивания в яйце - это по вкусу.
Растительное масло разогрейте до кипения на большой сковороде с высокими бортами или в кастрюле и обжарьте в нем картофельные шарики до золотистого цвета.
Подавайте на стол горячими, украсив свежей зеленью.
Хороший гарнир к рыбе и мясу, особенно в составе сложных гарниров.
Можно есть и как самостоятельное блюдо, подав к ним сметану.
К картофельным шарикам можно подать подсоленную и поперченную густую сметану, смешанную непосредственно перед подачей на стол с сырыми желтками, рублеными укропом, петрушкой, зеленым луком и другой зеленью (соотношение по вкусу).
Состав
- 800 г картофеля
- 50 г сливочного масла
- 1 сырое яйцо для пюре
Приготовление
шарлотку 250 гр сахра 4 яйца в блендори перемешай потом возми муку 250 и соду 1 щепотку вылей в форму и облажи 2 я блоками их надо парезать на тонкие кусочки и облажить посыпать сахорком и запекать при 180 гр 45 мин