Десерты, сладости, выпечка

что посоветуете приготовить ( если можете дайте рецепт)

Блюдо из яблок.

булочка 2 шт
молоко 5 ст. л.
мука
пудра сахарная
яблоки 2 шт
яйца 1 шт

Черствые булочки и очищенные от кожуры и сердцевины яблоки нарежьте не слишком тонкими кружочками. Взбейте яйцо с молоком и обмакните кусочки булки в эту смесь. Затем запанируйте в муке, сверху уложите яблоки и обжарьте в горячем жиру. Выложите на блюдо и посыпьте сахарной пудрой.
Аружан Аубакирова
Лучший ответ
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Творожная смесь с сухофруктами
Творог — 300 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Изюм — по вкусу
Курага — по вкусу
Мед — 1 ст. л.
Орехи — по вкусу
Корица — по вкусу и по желанию
Все ингредиенты тщательно перемешиваем.
Салат "Дамский"
2 банана, 2 апельсина, 2 яблока, 100 гр. винограда, 4 абрикоса (можно заменить курагой или консервированными абрикосами), 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. грецких или лесных орехов, 2 ст. л. ликёра. Фрукты почистить, удалить косточки и красиво порезать. Выложить в прозрачную салатницу, добавить орехи, сахар. Полить лимонным соком и ликёром. Можно заправить 1 ст. сметаны или йогуртом.
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Глазунью.
F. Katolina
Рецепт пирога яблочного (шарлотки) включает такие продукты: сахар, 2 ст. л. яйцо, 1 сливочное масло, 100 блинная и пшеничная мука и, естественно, яблоки 5 шт Яблоки – это вкусный фрукт. Из них можно приготовить много чего вкусного. Мы советуем вам использовать рецепт пирога яблочного. Он получается вкусным, сытным, и он вам обязательно понравится. Для его приготовления вам пон.. .

Ингридиенты: сахар, яйцо, сливочное масло, мука блинная и пшеничная, яблоки
Diana Lezhava
Мокрый пирог
Для теста необходимо - 2 яйца, 1 банка сгущенки, 1/ 3 чайной ложки соды, (можно использовать готовый разрыхлитель для теста) и тонкий (250гр) стакан муки.
Все ингридиенты перемешать, выложить на чуть подогретую и смазанную маслом или маргарином сковородку (лучше глубокую, потому что пирог будет подниматься) .
Выпекайте минут 20-25 при температуре 170-175 гр. (температуру каждая хозяйка определяет сама - такую, при которой вы печете пироги)
Готовность можно определить по цвету - пирог будет красивым, коричневато-золотым, и по упругости - я шлепаю кончиками пальцев по пирогу - если пружинит, то готов, а если проминается, еще рано.
Пока пирог печется - делаем сироп. Выжимаем сок из 2 лимонов ( лимоны предварительно минут на 5 залить кипятком, чтоб было больше сока) , выливаем в пол-литровую банку, сыплем сахар, добавляем воды и все тщательно перемешиваем.
Сиропа должно быть ¾ банки. У меня уходит 150 мл воды и 7-8 ст. ложек сахара (на вкус) .
Когда пирог готов - ставим сковороду на подставку, пару ложек сиропа льем сверху, а потом режем пирог на кусочки, укладываем в миску или кастрюлю (чтобы можно было закрыть крышкой) и сверху поливаем сиропом. Кусочки кладем слоями - причем боковыми сторонами вверх. Закройте крышкой - пирог должен постоять и пропитаться, ночь или день – в зависимости от вашего времени.
Подайте на стол в тарелке, уложив аккуратно кусочки. Конечно, это сложно - уложить красиво порезанный уже пирог, но гости обычно не в претензии, потому что пирог очень вкусный, легкий, совсем нежирный!
Торт "Салимов удел".
Тесто: мука 1 ст.
сгущ. молоко 1 б.
яйца 2 шт.
маргарин растопленный 200 г.
какао 1 ст. л.
сода 1ч. л. без горки
Все соединить и взбить, тесто получается жидкое. Разделить на 3 части и испечь 3 коржа.
Крем: сгущеное молоко 1 б.
масло размягченное 150 гр.
какао 1 ст. л.
Взбить и обмазать коржи, а потом и весь торт обмазать .
Сгущенка везде не вареная.
Очень быстро и вкусно.
Diana *
твердые фрукты ( яблоко. груша. банан) нарезаешь кубиками. растапливаешь шоколад. накалываешь каждый кубик на шпажку или зубочистку и опускаешь в шоколад. очень вкусный дессерт.
Катя Галеева