Десерты, сладости, выпечка
я не могу приготовить печенье помогите дайте рецепты
В Инете рецептов полно
Елена Ломаева
Я там нагло вторглась к вам на страничку)
Легче некуда: Печенье просто НЕЖНЕЙШАЯ - БОМБА
Понадобится:
слив. масло - 250 г (комнатной t)
сах. пудра - 0,5 ст
раст. масло (без запаха) - 1/3 ст
крахмал - 4 ст. л.
мука - 3,5 ст.
ванильный сахар - 1 пачка (10 г)
ЯЙЦА НЕ НАДО! РАЗРЫХЛИТЕЛЯ НЕ НАДО!!!
В миску кладем сливочное масло комнатной температуры сахарную пудру и растительное масло. Взбиваем все хорошо миксером. Добавляем крахмал, перемешиваем миксером
Добавляем стакан муки, перемешиваем миксером
Потом добавляем еще стакан муки, но уже перемешиваем ложкой. Высыпаем на стол 1 стакан муки и выкладываем тесто. Вымешиваем руками до однородного состояния.
Добавляем последние пол стакана муки. И вымешиваем.
Делим тесто на 3 части. Каждую часть раскатать в колбаску
И разрезать ножом на кусочки
Выложить кусочки теста на противень, застеленный пергаментом.
Печь при 180С до зарумянивания (от 10 до 15 минут, зависит от духовки).
Обваливаем печенье в сах. пудре. Печенье лучше обсыпать пудрой, пока оно горячее.
Понадобится:
слив. масло - 250 г (комнатной t)
сах. пудра - 0,5 ст
раст. масло (без запаха) - 1/3 ст
крахмал - 4 ст. л.
мука - 3,5 ст.
ванильный сахар - 1 пачка (10 г)
ЯЙЦА НЕ НАДО! РАЗРЫХЛИТЕЛЯ НЕ НАДО!!!
И разрезать ножом на кусочки
Мука, мёд, цедра лимона, корица, ваниль, гашенная сода- а-ля пряники- импровизируй и тебе понравится)
В печенье главное не забыть соды или разрыхлитель, иначе будет каменное)))
мне нравится рецепт "поцелуй чертика" рецепт в инете, просто, быстро, вкусно
Смотря какое печенье? Посмотрите приготовление песочного теста и будет печенье, а если еще добавить корицы, то это на мой взгляд самое лучшее печенье.