Десерты, сладости, выпечка
Ваш любимый Дессерт?)
Шоколад...
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.
* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
мороженое с сиропом, шоколадом, орешками
десерта должно быть мало, чтобы его можно было оценить... пожалуй, земляника лесная, собранная возле горного озера Рица и съеденная после обильного шашлычного обеда.
А это имя или фамилия? :))
Карина Шахвердова
Это ФИО...)))
колбасу люблю копченую, довольно твердую. Сладкое не ем
ЖЕЛЕ
Ингредиенты
Кофе молотый – 2 ст. л.
Вода – 1 стак.
Молоко – 1 стак.
Сахар – 3 ст. л.
Желатин – 20 г
Ванилин – 1 щепотк.
Количество порций: 4
Способ приготовления
Шаг 1
Желатин замочи в холодной кипяченой воде до набухания. Затем лишнюю воду слей, желатин распусти на водяной бане.
Шаг 2
Для молочного желе молоко соедини с половиной указанного количества сахара, доведи смесь до кипения, добавив ванилин.
Шаг 3
Молоко охлади, введи половину подготовленного желатина, охлади смесь до комнатной температуры.
Шаг 4
Для кофейного желе свари кофе, процеди его, добавь оставшийся сахар и желатин. Смесь охлади до комнатной температуры.
Шаг 5
В формочки налей слой молочного желе, охлади до застудневания, затем – слой кофейного, охлади. Операцию повтори, чтобы получилось несколько слоев.
Шаг 6
Перед подачей формочки на несколько секунд опусти в горячую воду, затем, перевернув, выложи желе на блюдо. Оформи цедрой лимона.
http://www.aif.ru/food/recipe/view/140
Ингредиенты
Кофе молотый – 2 ст. л.
Вода – 1 стак.
Молоко – 1 стак.
Сахар – 3 ст. л.
Желатин – 20 г
Ванилин – 1 щепотк.
Количество порций: 4
Способ приготовления
Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Шаг 6
http://www.aif.ru/food/recipe/view/140
Торт Наполеон)
вишня, арбуз, персик
Мороженое.
Шарлотка, финики %)
Пожалуй печень-курабье
горький шоколад
творожная запеканка
тирамиссу
я все десерты люблю) )
но в небольших колличствах, а то от них никакой радости не будет))
террамису, он меня даже немного волнует
Шоколадная плитка.
Фрукты под взбитыми сливками
Мой муж предпочитает на десерт коньяк!!!
Шоколадный мусс
Вам потребуются: темный шоколад - 450г; масло сливочное - 30г; сахарная пудра - 100г; яйца - 6 шт. ;
Шоколад поломать на кусочки, сложить в огнеупорную миску, добавить сливочное масло и растопить на водяной бане. Снять с огня.
Сварить сироп из половины сахарной пудры и 4-5 ст. л. воды. Сироп варить до пробы на мягкий шарик. Яйца разделить на желтки и белки. Желтки растереть венчиком, затем, продолжая их взбивать, влить тонкой струйкой сахарный сироп. Взбивать до осветления желтков.
Смешать желтковую массу с шоколадом.
Белки взбить в устойчивую пену, добавить оставшийся сахар. По ложке переложить взбитые белки в шоколадную массу, размешивая снизу вверх.
Разложить мусс по креманкам и убрать в холодильник на несколько часов. Десерт готов.
Смешать желтковую массу с шоколадом.