Десерты, сладости, выпечка
Мой МЧ не любит торты ну кроме пражского) Подскажите...
что можно испечь наподобие этого? Кексы например, чтоб были сочные. Вообщем что то на д.св валентина) И если можно то напишите рецепт)
ДЕСЕРТ ТВОРОЖНО-СМЕТАННЫЙ
Состав:
желатин – 10-15 г,
вода или молоко – 1 стакан,
творог – 250 г,
сметана – 250 г,
сахар – 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар – 2 столовых ложки
Способ приготовления:
Желатин замочить в холодной воде или молоке и оставить на 1-2 часа до набухания.
Набухший желатин нагревать до полного растворения, но не кипятить.
В горячий раствор желатина ввести сахар и ванильный сахар и размешивать до полного растворения сахара.
Сметану выложить в миску и смешать с раствором желатина.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку (я взбивала блендером) .
Смешать творог со сметанно-желатиновой смесью – хорошо перемешать блендером до однородности.
Вылить полученный творожный десерт в подготовленные формочки, толщиной 1-3 см и поставить в холодильник до застывания.
Можно предварительно в формочки положить кусочки желе, или цукаты, или мармелад. Получится вкусный и яркий десерт. А также использовать форму в виде сердца)))

Состав:
желатин – 10-15 г,
вода или молоко – 1 стакан,
творог – 250 г,
сметана – 250 г,
сахар – 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар – 2 столовых ложки
Способ приготовления:
О вкусах не спорят, и я бы не ставил оценки за предлагаемые рецепты))))
Может, заменить выпечку фруктовым десертом (сверху взбитые сливки) ? )
Намного привлекательнее и вкуснее)
йогорто-фруктовый. там только внизу мокрый бисквит.
Торт Прага по-домашнему
для бисквита:
2 ст. муки
1 ст. сметаны
1 ст. сахарного песка
4 ст. л. какао-порошка
0,5 банки сгущенного молока
небольшая горстка орехов ( например фундук)
2 куриных яйца
1 чайная ложка соды
для крема:
0,5 банки сгущенного молока
200 гр. сливочного масла
2 ч. л. какао-порошка
для украшения:
темный шоколад
Приготовление коржей. Сгущенку сварить и дать немного остыть. Взбить яйца с сахаром. Орехи немного порубить. Сгущенку, сметану и какао взбить, что бы не было комочков. Добавить к получившейся массе взбитые яйца с сахаром и муку, все тщательно перемешать. Соду загасить уксусом, или водой с лимонной кислотой. Влить в тесто и перемешать, затем добавить орехи и снова перемешать.
Форму для выпечки или противень проложить промасленной бумагой. Выложить тесто и печь в духовке 1 час при t 200*.
Приготовление крема: Сливочное масло размять и перемешать с какао до однородной массы, добавить сгущенку и тщательно взбить миксером.
Вынуть готовый бисквит, дать коржу немного остыть и разрезать его на две равные части. Коржи смазать кремом, можно добавить немного орехов между слоями.
Готовый торт украсить тертым шоколадом, а также сверху кусочками шоколада.
Убрать торт в холодильник на 3-4 часа.
для бисквита:
2 ст. муки
1 ст. сметаны
1 ст. сахарного песка
4 ст. л. какао-порошка
0,5 банки сгущенного молока
2 куриных яйца
1 чайная ложка соды
для крема:
0,5 банки сгущенного молока
200 гр. сливочного масла
2 ч. л. какао-порошка
для украшения:
темный шоколад
Убрать торт в холодильник на 3-4 часа.
200 гр. сах. песка, 200 гр. муки, 3 яйца. Яйца с сахаром взбить добела, добавить постепенно муку, щепотку соды. Уложить на смазанную форму яблоки нарезанные или любые другие фрукты, залить получившейся массой и выпекать минут 20. "Шарлотка" готова))).
купи сметанный... и скажи чт сама приготовила))) )
он очень сочный и вкусный...