я готовлю так: тесто - 1 ст. молока + пол пачки сухих дрожжей + щепотка соли + 1 ст. л. сахара + 1 ст. л. раст. масла, покрываю полотенцем и ставлю в теплое место, как подойдет, взбиваю и снова оставляю, пока не поднимется.
Потом раскатываю пласт можно потоньше, можно не очень мажу его кетчупом + свежие помидорки тонкими дольками + колбаса (любая) кубиками + шампиньены из баночки + соленые огурчики кубиками + зелень любая + толстый слой сыра на терке.
Ставлю в духовку на 15-20 мин. и все.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста как приготовить вкусную пицу. Интересует рецепт теста + начинка
Для пиццы можно использовать много видов теста... и разную начинку, если вас интересует, подробно опишу пошагово.... напишите только какое тесто конкретно вас интересует... ну например, слоеное, дрожжевое, сделанное в домашних условиях или купленное? Пишите с радостью помогу
Да не мучайтесь Вы с дрожжами!
Тесто авторское, ленивое: стакан сметаны, 1 яйцо, муки - до приятной, эластичной консистенции, неважно.
Раскатываем в полсантиметра.
Начинка - много томатной пасты мажем на раскатанное тесто, засыпаем колбасой, оливками, свежими помидорами, сыром кусками, можно овощами из заморозок.
Не портить майонезом :))
На основе этого теста, когда надоест пицца, здорово готовить и сладкие пироги.
Раскатываем в полсантиметра.
Не портить майонезом :))
пицца "Кальцоне"
Ингредиенты:
1 порция теста по рецепту "Основное тесто для пиццы"
2 луковицы 4 помидора
150 г черных маслин без косточек
1 маленькая баночка каперсов
0,5 пучка петрушки
200 г овечьего сыра
200 г вареного окорока
4 вареных яйца
4 ст. ложки оливкового масла
Приготовление:
1. Сварите яйца, очистите и разрежьте на 4 части.
2. Очистите луковицы, разрежьте пополам, затем тонкими полукольцами. Вымойте помидоры, удалите семечки и нарежьте кусочками.
3. Стряхните с маслин жидкость и нарежьте их колечками. Помойте петрушку, подсушите и порубите.
4. Сложите все в миску и перемешайте. Накрошите в эту массу овечий сыр и добавьте туда каперсы.
5. Тонко раскатайте тесто в форме квадрата и разрежьте на 4 части. Выложите массу на тесто.
6. Положите сверху нарезанный полосками окорок и сбрызните оливковым маслом. На каждый квадрат положите на окорок по одному яйцу.
7. Сложите тесто в форме закрытого четырехугольника ("Кальцоне"), плотно прищепите края и сбрызните сверху оливковым маслом.
8. Выпекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 200°С около 30 мин.
"Мини-пицца с сыром фета"
Ингредиенты:
1 упаковка замороженного слоеного теста
100 г протертых помидоров
1 ст. ложка майорана
соль
молотый черный перец
1 цуккини
1 банка консервированного сыра фета
1 маленькая баночка помидоров в масле
1 яичный желток
Приготовление:
1. Возьмите пластины слоеного теста, разрежьте пополам, наколите вилкой и выложите на противень, выстланный бумагой для выпечки.
2. Помойте цуккини и нарежьте тонкими кружочками.
З. Сыр фета нарежьте маленькими кусочками.
4. Нарежьте консервированные помидоры крупными дольками.
5. Смешайте протертые помидоры с майораном, посолите и поперчите.
6. Разогрейте духовку до 220°С.
7. Смажьте края слоеного теста желтком.
8. Выложите на тесто кружочки цуккини, сыр и помидоры. Сбрызните оливковым маслом из банки с сыром.
9. Выпекайте около 20 мин.
Ингредиенты:
2 луковицы 4 помидора
150 г черных маслин без косточек
1 маленькая баночка каперсов
0,5 пучка петрушки
200 г овечьего сыра
200 г вареного окорока
4 вареных яйца
4 ст. ложки оливкового масла
Приготовление:
"Мини-пицца с сыром фета"
Ингредиенты:
1 упаковка замороженного слоеного теста
100 г протертых помидоров
1 ст. ложка майорана
соль
молотый черный перец
1 цуккини
1 банка консервированного сыра фета
1 маленькая баночка помидоров в масле
1 яичный желток
Приготовление:
6. Разогрейте духовку до 220°С.
7. Смажьте края слоеного теста желтком.
9. Выпекайте около 20 мин.
тесто
200 г муки
100 мл кефира
1 пакетик сухих дрожжей (11 г)
1 яйцо
соль
1 ст. л. растительног масла
смешать все сухие и все мокрые ингредиенты отдельно.. . потом жидкое вылить в муку, перемешать.. . тесту стоять, пока вы готовите начинку.. .
моя любимая: грибы из банки, копченая колбаса, маринованый огурец, лук и сыр...
200 г муки
100 мл кефира
1 пакетик сухих дрожжей (11 г)
1 яйцо
соль
1 ст. л. растительног масла
Тесто:
0.5 л. кефира
мука ( на глаз)
1 ч. ложка раст масла
сода на кончике ножа
соль
Вымешиваем тесто, делим на четыре части. Раскатываем одну часть, укладываем на дно сковороды ( сковороду смазать раст. маслом. ) края загибаем так, чтоб образовались бортики.
Начинка:
Тесто сначала смазываем кетчупом
Затем колбаса или отварное мясо ( мелко порезать)
Затем соленые огурцы ( натереть на терке, обжарить с репчатым луком)
Затем помидоры ( тонкими колечками)
Затем вареное яйцо ( на терке) + сыр ( на терке) + майонез - все это перемешиваем и промазываем нашу пиццу сверху.
В духовку на 20 минут. Рецепт как раз для новичков- с тестом никаких заморочек, только раскатывайте потоньше.
0.5 л. кефира
мука ( на глаз)
1 ч. ложка раст масла
сода на кончике ножа
соль
Начинка:
Тесто сначала смазываем кетчупом
Затем помидоры ( тонкими колечками)
Я для пиццы беру в магазине готовое слоеное тесто, а для начинки: репчатый лук, колбаса или мясо, обжареные грибы, свареное вкрутую яйцо, помидоры, сыр и сверху заливаю майонезом.
Быстро и вкусно!! !
А если чего-то нет, то в начинку идет все что есть в холодильнике (не забывайте что пиццу придумали бедняки).
Быстро и вкусно!! !
тесто:
•1 стакан молока
•11 г сухих дрожжей
•3 ч. л. сахара
•5 ст. л. растительного масла
•2 яйца
•2.5-3 ст. муки
•соль
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать и поставить в теплое место, чтобы масса хорошо поднялась. Яйца взбить с растительным маслом, посолить. Добавить подошедшую опару, перемешать. Добавить муку и замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым. Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место, чтобы оно поднялось.
Раскатать на сковороде, Намазать томатной пастой или кетчупом, нарезать начинку (ветчина, колбаса или что любите сами) , поставить в духовку минут на 10-15. Потом засыпать сыром (гауда + моцарелла 50/50) и опять в духовку до образования на сыре светлой корочки ...
:))))))))))))
•1 стакан молока
•11 г сухих дрожжей
•3 ч. л. сахара
•5 ст. л. растительного масла
•2 яйца
•2.5-3 ст. муки
•соль
:))))))))))))
пицца "Кальцоне"
Ингредиенты:
2 луковицы 4 помидора
150 г черных маслин без косточек
1 маленькая баночка каперсов
0,5 пучка петрушки
200 г овечьего сыра
200 г вареного окорока
4 вареных яйца
4 ст. ложки оливкового масла
Приготовление:
"Мини-пицца с сыром фета"
Ингредиенты:
1 упаковка замороженного слоеного теста
100 г протертых помидоров
1 ст. ложка майорана
соль
молотый черный перец
1 цуккини
1 банка консервированного сыра фета
1 маленькая баночка помидоров в масле
1 яичный желток
Приготовление:
6. Разогрейте духовку до 220°С.
7. Смажьте края слоеного теста желтком.
9. Выпекайте около 20 мин.
Ингредиенты:
2 луковицы 4 помидора
150 г черных маслин без косточек
1 маленькая баночка каперсов
0,5 пучка петрушки
200 г овечьего сыра
200 г вареного окорока
4 вареных яйца
4 ст. ложки оливкового масла
Приготовление:
"Мини-пицца с сыром фета"
Ингредиенты:
1 упаковка замороженного слоеного теста
100 г протертых помидоров
1 ст. ложка майорана
соль
молотый черный перец
1 цуккини
1 банка консервированного сыра фета
1 маленькая баночка помидоров в масле
1 яичный желток
Приготовление:
6. Разогрейте духовку до 220°С.
7. Смажьте края слоеного теста желтком.
9. Выпекайте около 20 мин.