Тесто:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 ч. л. соды (добавить в сметану)
0,5 банки вареной сгущенки
1.5 стакана муки
Крем:
250 г сливочного масла
0,5 банки вареной сгущенки
Взбить яйца с сахаром, добавить сметану с содой, опять взбить, добавить муку, взбить. Получается такое тесто:
Разделить его на две части и выпечь в форме диаметром ~ 22 см. Охлажденные коржи разрезать вдоль. (У меня была форма 25 см, поэтому получилось 3 коржа - 1 разрезанный и один неразрезанный) .
Крем готовить просто - взбиваем сначала масло, потом добавляем в него сгущенку, не прекращая взбивать. Важно, чтобы масло было качественным - я взяла непроверенное, и крем у меня свернулся (((:
На вкусе это в принципе не отражается. Затем собираем торт, промазывая все коржи кремом:
И кусочек:
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите быстрый и вкусный тортик со сгушенкой ...
коржи с магазина вафельные перемазал и вперед)))
купите слоеное тесто (продается в рулонах) , нарежте по форме и пеките. готовые, можно расслоить еще на несколько коржей. сгущенку взбить с пачкой масла. этим кремом намазать коржи. можно слой сделать из фруктов (киви, банан) . Получится Наполеон!

Ингредиенты
100 граммов - маргарин
1 штука - сгущённое молоко
3 штуки - яйца
1 стакан - мука
1 чайная ложка - сода
1 чайная ложка - уксус
1 стакан - сахар
500 граммов - сметана
1 столовая ложка - какао
1 по вкусу - шоколад
Итак, для приготовления торта вам пригодится следующее: маргарин, сгущенное молоко, яйца, мука, сода, уксус, сахар, сметана, какао, шоколад.
В первую очередь необходимо приготовить тесто, поэтому возьмите 100 г маргарина растопите его в кастрюле, затем добавьте в него банку сгущенного молока, и тщательно размешайте.
После этого добавьте в эту смесь 3 яйца, погасите чайную ложку соды уксусом и добавьте стакан муки. Замесите тесто. Для выпекания коржей поделите тесто 3 равные части. В одну часть добавьте столовую ложку какао, а две остальные оставьте без изменения.
По отдельности выкладывайте корж в форму, смазанную маргарином, и ставьте в разогретую духовку. Для пропитки коржей вам понадобиться крем, для этого возьмите 500 г сметаны и стакан сахара и взбейте миксером для однородной смеси.
Коржи уложить в торт, смазывая при этом каждый из них кремом, сверху посыпьте тертым шоколадом, или кокосовой стружкой, грецким орехом, кому что нравится.
Поставьте торт в холодильник желательно на ночь.
Торт готов. Приятного аппетита!
100 граммов - маргарин
1 штука - сгущённое молоко
3 штуки - яйца
1 стакан - мука
1 чайная ложка - сода
1 чайная ложка - уксус
1 стакан - сахар
500 граммов - сметана
1 столовая ложка - какао
1 по вкусу - шоколад
Торт готов. Приятного аппетита!
Купите в магазине коржи бисквитные, те, что помягче. Смажьте вареной сгушенкой, сверху полейте взбитыми сливками и украсьте ягодыми или фруктами, лучше не очень сладкими, навроде клюквыили там цитрусовыми (мандаринами, скажем) , еще между слоями положите мягчие сухофрукты, типо чернослива и кураги.
очень вкусно с коржами из магазина и сосгущенкой и очень дешево!!))))
Вот рецептик тортика, но там ещё нужно другие ингшридиенты, но сгущёнка тоже присутствует, я его пекла-получается оень вкусно!
1 стакан муки, 1 стакан сахара, 5 яиц. взбить яйца с сахаром до густой массы потом добавить муку взбить выпекать где-то 45 мин )крем 1 стакан молока и 1 стакан сахара варить на медленном огне до тянучки) когда крем остынет добавить 200 г маргарина и сгущёнки взбить крем и намазать на тортик) можно добавить клубнику или банан) приятного аппетита!