Шоколадный бисквит, прослойка из безе, крем из сгущенного молока
М-м-м... Вкуснятина!
5087732_t (313x161, 14Kb)
Состав:
Для коржа:
- 4 яйца
- 2 стакана сахара
- 1 стакан молока
- 1 стакан растительного масла
- 1 п. ваниль. сахар
- 3 ст. ложки какао-порошок
- 1 п. разрыхлителя
- 2 стакана муки
Для безе:
- 4 белка,
- 240 г сахара
Для крема:
- 1 банка сгущенки,
- 150 г сливочного масла,
- орехи
Для глазури:
- шоколад и сливочное масло
Приготовление:
Белки взбить с сахаром, сделать один корж диаметром 26 см.
Крем:
вареную сгущенку взбить с маслом комнатной темп-ры. Орехи: жареный
арахис, грамм 200 (или по вкусу) измельчить скалкой (не очень мелко) .
Корж:
Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром с помощью миксера. Добавить
молоко, растительное масло и перемешать. Просейте муку, какао и
разрыхлитель, перемешать ложкой.
Выпекать в разогретой до 180 С духовке 45 минут.
Бисквит остудить и разрезать на две половины вдоль.
Смазать
поверхность половиной крема, густо посыпать орехами. Накрыть
коржом-безе, также смазать кремом и обсыпать орехами. Сверху положить
бисквитный корж, чуть придавить. Залить шоколадной глазурью (растопить
шоколад и сливочное масло - количество регулируйте сами) и посыпать
орехами.
Можно есть сразу.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите какой то вкусный тортик на быструю руку
Торт "Тропиканка" за 15 мин!
Торт не требует выпечки!
Ингредиенты:
-готовые бисквитные коржи (у меня 6),
-бананы 5-6шт. ,
-киви 2-3шт. ,
-сметана 200-250гр. ,
-1 банка сгущенного молока.
Приготовление:
Сметану смешиваем со сгущенкой, смазываем корж, сверху крема выкладываем нарезанный кружочками банан и так дальше чередуем. Верхний слой украшаем киви!!!
Торт не требует выпечки!
Ингредиенты:
-готовые бисквитные коржи (у меня 6),
-бананы 5-6шт. ,
-киви 2-3шт. ,
-сметана 200-250гр. ,
-1 банка сгущенного молока.
Приготовление:
Стакан муки+ стакан сахара+4 яйца; взбить сахар с яйцами, добавляя постепенно муку, вылить 1/3 в форму, положить порезанные фрукты (яблоки, бананы или мороженные ягоды) выльть сверху оставшуюся апчсть теста, поставить в нагретую духовку, выпечь. Сверху можно посыпать грецкими орехами (кусочки) . Получиться бисквит з фруктами.