Десерты, сладости, выпечка

Подскажите какой то вкусный тортик на быструю руку

Шоколадный бисквит, прослойка из безе, крем из сгущенного молока

М-м-м... Вкуснятина!
5087732_t (313x161, 14Kb)

Состав:
Для коржа:

- 4 яйца

- 2 стакана сахара

- 1 стакан молока

- 1 стакан растительного масла

- 1 п. ваниль. сахар

- 3 ст. ложки какао-порошок

- 1 п. разрыхлителя

- 2 стакана муки

Для безе:

- 4 белка,

- 240 г сахара

Для крема:

- 1 банка сгущенки,

- 150 г сливочного масла,

- орехи

Для глазури:

- шоколад и сливочное масло

Приготовление:
Белки взбить с сахаром, сделать один корж диаметром 26 см.

Крем:
вареную сгущенку взбить с маслом комнатной темп-ры. Орехи: жареный
арахис, грамм 200 (или по вкусу) измельчить скалкой (не очень мелко) .

Корж:
Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром с помощью миксера. Добавить
молоко, растительное масло и перемешать. Просейте муку, какао и
разрыхлитель, перемешать ложкой.

Выпекать в разогретой до 180 С духовке 45 минут.

Бисквит остудить и разрезать на две половины вдоль.

Смазать
поверхность половиной крема, густо посыпать орехами. Накрыть
коржом-безе, также смазать кремом и обсыпать орехами. Сверху положить
бисквитный корж, чуть придавить. Залить шоколадной глазурью (растопить
шоколад и сливочное масло - количество регулируйте сами) и посыпать
орехами.

Можно есть сразу.
Светлана Филимонова
Лучший ответ
Всё не уместится. Можешь посмотреть здесь , здесь или здесь .
Торт "Тропиканка" за 15 мин!
Торт не требует выпечки!

Ингредиенты:

-готовые бисквитные коржи (у меня 6),
-бананы 5-6шт. ,
-киви 2-3шт. ,
-сметана 200-250гр. ,
-1 банка сгущенного молока.

Приготовление:

Сметану смешиваем со сгущенкой, смазываем корж, сверху крема выкладываем нарезанный кружочками банан и так дальше чередуем. Верхний слой украшаем киви!!!
Стакан муки+ стакан сахара+4 яйца; взбить сахар с яйцами, добавляя постепенно муку, вылить 1/3 в форму, положить порезанные фрукты (яблоки, бананы или мороженные ягоды) выльть сверху оставшуюся апчсть теста, поставить в нагретую духовку, выпечь. Сверху можно посыпать грецкими орехами (кусочки) . Получиться бисквит з фруктами.