КЛУБНИЧНОЕ СУФЛЕ:
300 г клубники
200 мл сливок 30-33%
150 г сахара (если клубника очень сладкая, сахара можно взять меньше)
2 ст. л. желатина
Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час. Затем желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Клубнику вымыть, удалить чашелистики. Положить клубнику в блендер. Измельчить. Сливки взбить с сахаром. Смешать клубнику и сливки. Добавить желатин, перемешать.
Разлить в креманки.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Десерты, сладости, выпечка
как сделать суфле
etot samyi bystryi dessert, chto delala, pohoj na sufle:
2 yaichnyh belka vzvesit, vzyt stolko ge grammov sahara, vzbit v krutoe beze, dobavit 30 gramm melko polomannogo shokolada, perelogit v pialku, provesti nogom po stenkam pialki, stavim v mikrovolnovku na maximum na 30 sekund...velikolepnyi dessert gotov..
Суфле из яиц
масло сливочное - 1 ст. л.
яйцо - 2 шт.
пшеничная мука - 1 ст. л.
молоко - 3/4 стакана
сахар - 1 ст. л.
соль - по вкусу
Сливочное масло растопить в сотейнике, всыпать всю муку, приправить солью и хорошенько размешать. Продолжая помешивать, влить горячее молоко. Затем добавить сахар и варить на слабом огне, помешивая до тех пор, пока масса не загустеет.
Яичные желтки растереть добела с сахаром (можно с ванильным) и тонкой струйкой влить в горячую смесь, непрерывно ее размешивая, чтобы яйцо не свернулось. Поставить в холодильник на 15 минут.
Яичные белки взбить венчиком до образования воздушной пены и осторожно влить в смесь. Размешать и выложить полученную смесь в смазанную маслом и обсыпанную сахарной пудрой форму, поставить в предварительно разогретую до 180С духовку и запекать около 35 минут. К столу суфле подать горячим со сладким соусом.
Творожное суфле с банами
творог - 500г
молоко - 1/3 стакана
банан - 2 шт.
сметаны (30%) - 2 стакана
сахарная пудра - 1 стакана.
Творог протереть, перемешать с молоком до получения однородной массы. Бананы мелко нарезать. Один банан примешать к творогу, другой оставить для украшения. Сметану взбить с сахарной пудрой, половину получившегося крема примешать к творогу. Суфле выложить в вазочки, украсить оставшимся кремом и кусочками банана.
масло сливочное - 1 ст. л.
яйцо - 2 шт.
пшеничная мука - 1 ст. л.
молоко - 3/4 стакана
сахар - 1 ст. л.
соль - по вкусу
Творожное суфле с банами
творог - 500г
молоко - 1/3 стакана
банан - 2 шт.
сметаны (30%) - 2 стакана
сахарная пудра - 1 стакана.