Десерты, сладости, выпечка

Рецептик чизкейка не подскажите?

Чизкейк на 12 порций

1. Проложить основание круглой формы диаметром 22 см фольгой. Порубить печенье в мелкую крошку, добавить масло и снова все тщательно порубить.

2. Переложить печенье в форму и хорошо прижать ко дну и стенкам. Поставить форму на противень и убрать в холодильник на 30 мин.

3. Разогреть духовку до 160°. Взбить оставшиеся ингредиенты миксером до однородности. Перелить начинку в подготовленную корочку из печенья и запекать в духовке в течение 1 часа или пока торт не «схватится» в центре. Выключить духовку и дать торту остыть в духовке, приоткрыв дверцу. Затем накрыть и поставить в холодильник на ночь.

250 г "бисквитного" печенья, 125 г сливочного масла, 750 г сливочного сыра, 3 яйца, 220 г сахара, 180 г сметаны, 1 лимон

http://www.videojug.com/film/how-to-make-american-cheesecake
Наталья Подгородецкая
Лучший ответ
тВОРОЖНЫЙ ЧИСКЕЙК НА СКОРУЮ РУКУ
Что нужно:
150 г бисквитного печенья
120 г сливочного масла
Для начинки:
1 пакетик лимонного желатина
200 мл воды
200 г нежирного творога или мягкого сыра
125 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 ст. ложки лимонного сока
500 мл сливок
60 г бисквитного печенья для украшения
Как приготовить торт на скорую руку:
1. Раскрошить бисквитное печенье скалкой, положив его в прочный полиэтиленовый пакет, и высыпать в миску.
2. Растопить сливочное масло, добавить в бисквиты и размешать. Полученную массу ровным слоем положить в смазанную маслом разъемную форму диаметром 26 см и хорошо утрамбовать.
3. Приготовить начинку. Развести желатин в воде, дать ему постоять. Затем подогреть, постоянно помешивая, до полного растворения. Дать желе немного остыть.
4. Перемешать творог или сыр с сахаром, ванильным сахаром и лимонным соком. Добавить чуть теплое желе. Когда полученная масса начнет густеть, добавить в нее взбитые в крутую пену сливки.
5. Выложить начинку на основание торта, разровнять. Для украшения растолочь бисквитное печенье и красиво разместить кучки из крошки по поверхности творожной массы.
6. Поставить торт в холодильник на 2 часа. Затем извлечь из формы и подавать к столу.
7. Торт на скорую руку готов.
Приятного аппетита!
http://www.wmj.ru/eda/recepty/recepty-madam-bulanzhe/tort-na-skoruyu-ruku?utm_source=mg
Чизкейк - это десерт, который можно приготовить по множеству рецептов, варьирующих от самых простых, состоящих из 3-х ингредиентов и крошки из печенья, до самых сложных трехуровневых шоколадно-амаретто-кофейных чизкейков с основой из крошки печенья, испеченного собственноручно

чизкейки с ананасами
180 г кокосового сдобного печенья, 60 г сливочного масла, 1,5 ч. л. желатина, 250 г сливочного сыра, 0,25 стакана сахара, 1 стакан сливок жирностью 22%, 0,25 стакана ананасного сока, 12 консервированных кружков ананаса.
.Шесть стаканов застелить пленкой, чтобы свешивались концы. Желатин развести в 2 ст. л. воды, растворить на водяной бане, помешивая и не доводя до кипении. Взбить сыр с сахаром, добавить сливки, сок и желатин. Разложить в стаканы. Поставить в холодильник на З ч.
Печенье раскрошить и растереть с маслом. Выложить смесь в стаканы, прижать руками, накрыть концами пленки и поставить в холодильник на ночь. Перевернуть пирожные на тарелки, снять стаканы и пленку. Сверху и снизу положить по кружку ананаса.
Чизкейк с изюмом
удивительно нежный и очень ароматный

100 г изюма
250 г размягченного сливочного масла
200 г сахарного песка
4 яйца
сок и тертая цедра 1 лимона
125 г манной крупы
2 ч. ложки разрыхлителя
1 пакетик сухой смеси для ванильного пудинга
1 кг творога 20%-ной жирности
2 ст. ложки сахарной пудры для украшения

1. Нагреть духовку до 180°. Дно разъемной формы застелить бумагой для выпекания, а стенки смазать жиром. Изюм замочить в 50 мл воды.
2. Сливочное масло взбить с помощью миксера. Добавить в чашу миксера сахарный песок, яйца, лимонный сок и цедру и вымешивать до тех пор, пока масса не приобретет консистенцию крема. Смешать манку, разрыхлитель и сухую смесь для пудинга и добавить в крем. Затем добавить и тщательно вымесить в нем творог. Изюм откинуть на дуршлаг, обсушить и добавить в крем.
3. Заполнить полученным тестом разъемную форму, разровнять ее с помощью деревянной лопаточки и выпекать около 60 мин до золотисто-желтого цвета. Вынуть пирог из духовки и прямо в форме слегка охладить. Затем опрокинуть на решетку для пирога, аккуратно снять бумагу для выпекания. Пирог перевернуть и окончательно остудить. Посыпать сахарной пудрой.