Десерты, сладости, выпечка

Есть у кого интересный рецептик чизкейка?

Ольга )))))
http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html
Вот. Мне понравился.
Там на сайте еще один есть, но тот пока не пробовали. Хотя выглядит аппетитно.
Татьяна Орлова
Лучший ответ
ЧИЗКЕЙК "СЫРОК В ШОКОЛАДЕ".
Количество продуктов рассчитано на форму объемом около 2 литров.
10 штук чернослива или крупной кураги залейте кипятком на то время, которое потратите на выпечку торта.
Взбейте 6 яиц с 2 стаканами сахара до полного его растворения, добавьте 1 ч. л. соды, погасив ее лимонным соком, и 2 полных с горкой стакана муки. Еще раз все взбейте венчиком или миксером до однородной массы. Консистенция получится как у сметаны - густая и тягучая.
Разогрейте духовку до максимума. Смажьте противень маслом или маргарином, выложите чайной ложкой лепешечки. Испеките при максимальной температуре примерно 10 минут, до того момента, как краешки лепешек зарумянятся. Верх должен оставаться бледным. Снимите широкой лопаткой лепешки на плоскую поверхность. В стандартной духовке получается 3 противня по 16 лепешек на каждом.
Пока они пекутся, взбейте крем:
100гр мягкого масла
100гр сладкой творожной массы с ванилином ( детские творожные сырки)
0,5л 20-30% сметаны
0,5 стакана сахара
пакетик ванильного сахара
цедра с 1 лимона.
Все взбейте, получится густой крем. Чернослив отожмите и порежьте на кусочки.
Приступаем к сборке торта.
Прямоугольную форму объемом около 2 л, выстилаем пленкой. Можете и в миске сделать, тогда получится торт обычной формы. Выкладываем первый ряд торта, причем лепешки кладем подрумяненной стороной вверх (как бы вниз лицом) . Промазываем кремом.
Далее следующий ряд лепешек точно так же, чуть прижимая. Снова крем и посыпаем черносливом. Его можете добавлять в каждый ряд, а можете и через раз. И так до конца. Последний ряд лепешек кремом не мажем.
Ставим форму с тортом в холодильник на ночь как минимум. Затем выворачиваем форму с тортом на дощечку или блюдо, снимаем пленку, подравниваем крем, если он чуть размазался.
Готовим глазурь - 100гр черного шоколада, 1 ст. л. сметаны, 2 ст. л. сахарной пудры топим на водяной бане или в микроволновке. Измельчаем горсть любых орехов, смешиваем с глазурью и покрываем весь торт.
Приятного аппетита!
Лимонный чизкейк

Ингредиенты: Мука пшеничная – 420 г, сахарная пудра – 100 г, масло сливочное размягченное – 100 г, сыр плавленый – 125 г, яйцо – 2 шт. , молоко 1,5% – 65 мл, сахар – 100 г, лимонный сок – 20 г, цедра лимона – 40 г, сметана 10% жирности – 200 г.
Метод приготовления: Нагреть духовку до 190 °C. В миске смешать 2 стакана муки и пудру. Добавить масло, смешать. Получившееся тесто распределить по дну и бокам прямоугольной формы. Поместить в духовку и выпекать 25 мин.
С помощью миксера взбить плавленый сыр, яйца, молоко, сахарный песок, муку, лимонный сок, цедру до жидкости. Вынуть из духовки основу, вылить сверху начинку и разровнять. Печь в духовке около 15 мин. Вынуть, остудить, сверху покрыть сметаной и хорошо охладить. Нарезать на отдельные пирожные и по желанию украсить.
Банано-карамельный чизкейк с пеканом

Для рецепта вам потребуется:

для основы:

* орехи пекан - 75г
* сладкое овсяное печенье - 120г
* сливочное масло (растопленное) - 40г

для начинки:

* бананы - 3 шт.
* лимонный сок - 1 ст. л.
* яйцо - 3 шт.
* творог - 350г
* сметана (8 % жирности) - 200г
* сахар (мелкий) - 175г

для соуса:

* сливочное масло - 50г
* коричневый сахар - 75г
* сахар - 50г
* светлая патока (или мед) - 150г
* двойные сливки - 150 мл
* ванильный экстракт - 2-3 капель

для украшения сверху:

* банана - 3 шт.
* лимонный сок - 2 ст. л.

Разогреть духовку до 200C. Поджарьте орехи. Положите их на противень и готовьте 7 минут и затем меленько порежьте.

Положите печенье в полиэтиленовый пакет, и пройдитесь по нему скалкой, чтобы измельчить. Далее положите крошки в миску, смешайте с половиной орехов и маслом. Тщательно перемешайте и разложите смесь по форме и готовьте 15 минут при 150C.

Для начинки, смешайте в процессоре бананы и лимонный сок до гладкости, далее добавьте остальные ингредиенты. Смешайте опять и залейте приготовленную основу смесью; запекайте в духовке около 1 часа. Затем выключите духовку и оставьте чизкейк охлаждаться в ней, это предотвратит трещины на торте.

Чтобы приготовить соус, положите масло, сироп и оба вида сахара в кастрюльку и растворите на очень низком огне. Готовьте примерно 5 минут. Влейте сливки и ваниль и перемешайте до гладкости и потом добавьте оставшиеся орехи. Снимите с огня и оставьте охлаждаться.

Затем, когда вы готовы собирать чизкейк, налейте 2 стол. ложки лимонного сока в миску. Нарежьте туда бананы и обмакните их в сок. Затем разложите по чизкейку (можно сперва сделать маленький кружок из соуса. ) Подавайте разрезанным на кусочки и отдельно соусом.