Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, свой секретик, чтобы ЧЕБУРЕКИ были ну о-ч-е-н-ь вкуснымии и сочными?
Секрет теста,секрет начинки. Спасибо.
Тесто я завариваю. Стакан кипяточка, щепотка соли, немного муки. Хорошо перемешать, чтобы без комочков. Пусть остынет. Добавить одно яйцо и муки столько, чтобы можно было раскатать тонкое тесто. А в фарш, для сочности, прокручиваю вместе с ним луковичку, или две. Можно на тёрке лук натереть, главное-сок. И одну луковицу-мелким кубиком. Пару зубчиков чеснока. Соль, перец (можно приправу для фарша, если любите), немного растопленного сливочного масла. Я ещё добавляю капельку соевого соуса) Чебуреки получаются "пузырчатые",на краешках немного хрустящие, а начинка сочная)
Тесто как для вареников, а в фарш добавить немного простокваши или кефира, тогда начинка будет очень сочной.
Взять очень жирный фарш и добавить много зелени, лучка и чесночка.
А тесто простое:
В 1 ст. теплой подсоленой воды вмесить 3 ст. муки, добавить немного крахмала и 1-2 ст. л. подсолнечного масла.
А тесто простое:
Рецепт чебуреков.
На 0,5 литра воды ложить неполную ложку соли. Закипятить. Когда вода кипит, добавляю поллитровую банку муки и снимаю с огня. Тщательно взбиваю миксером, получается клейстер. Доливаю 250грам холодной воды, тоже перемешиваю. Когда клейстер остынет, добавляю два яйца, рюмку постного масла. Добавляю муку, замешиваю тесто.
Тесто должно быть тугим. Замешанное тесто вынести на мороз или положить в холодильник на 2-3 часа.
Делаем фарш.
1,5кг. мяса (желательно не со старой дичи, барашка, птицы, свинины) Если мясо не жирное, то добавить немного свежего сала, 300-400 грам. Через мясорубку (сетка с средней ячейкой) мелем всё + 400-500гр лука. Кто любит можно добавить немного чеснока. Дальше солим, перчим (перец чёрный молотый + перец душистый молотый) по вкусу. + зелень -50 гр. Всё хорошо перемешываем.
Достаём тесто ещё раз вымешиваем, делим на части и с этих частей делаем сначала шарики размером в яблоко, и потом раскатываем блины. В фарш добавляем кефир или свежий кисляк (простокваша). Фарш с кефиром должен быть жидким как сметана. В каждый блин ложим ложку фарша, размазываем по одной половине блина, складываем его пополам и края обрезаем (если нет специальной фигурной приспособы) блюдцем. Жарить в большом количестве, хорошо разогретом, постном масле с двух сторон до образования коричневых корок.
Или еще рецепт теста:
200 мл тёплого молока, 3 столовые ложки подсолнечного масла, 2 яйца, соль. Сначала в чашку кладу муки примерно стакана 4~5, 2 яйца взбиваю вилочкой выливаю в муку затем 3 столовые ложки подсолнечного масла, потом в тёплом молоке развожу 1~1,5 чайной ложечке соли, и постепенно вливаем. Тесто должно получится мягким, но не расплываться Лепёшки нужно раскатывать очень тонко. После выпечки получаются как слоённое тесто и очень мягкое
Делаем фарш.
Или еще рецепт теста:
в фарш побольше лука и водички все взбить
в мясо можно добавить столовую ложку кефира, очень сочно получается
Всё правильно. Тесто как на пельмени. Фарш пожиже и побольше лука. А вот размером делаю как небольшие вареники. Обжариваю в большом количестве растительного масла.
тесто самое простое, в мясо (свинина лучше) положить 30% капусты, и лука еще
тесто: 1 стакан воды, соль, 4 ст. л. подсолнечного масла. Тесто - обалдеть!! !
Начинка как обычно - мясо, лук, соль, специи, развести молочком.
а я делаю чебуреки по тому же рецепту, что и пельмени )
замесила тесто, намолола фарш, пиправила, и делаю пельменей, пока не надоест, а затем чебуреки из оставшегося ))
делаю так: раскачиваю тесто, вырезаю круг по контуру небольшой тарелки, на середину ставлю фарш и закрываю защипываю вилкой края.
обжарить в растительном масле, будут и сочные ( внутри ) и вкусные очень )
покупайте чебуреки у бабы Клавы на конечной.
Добавить в фарш воды и побольше лука с перцем