Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте вкусный тортик

Irina *_*
Вот вариант мужского тортика

Беру старый пшеничный хлеб, сушу его, потом в кофемолку - получаются сухари размером с муку (сам не понял, что сказал) . По весу не знаю, а так у меня банка от 200 г. кофе полная с верхом, вот столько этого добра в кастрюлю, потом туда же треть такой мерки сахарной пудры (получается из обычного сахара в той же кофемолке) , одну или две столовые ложки какао туда же (если с горкой - то одну) . Дальше 5 яиц, потом всю эту массу размешиваешь и добавляешь 100 г сливочного масла, растопленного или размягченного (давно добавляю маргарин - никто разницы пока не заметил) , все совсем перемешиваешь, выкладываешь на тарелку и дальше как с пластилином, и потом в холодильник - за ночь смерзнется.

Вместе с маргарином заливаю в массу 1-2 ст. л. меда, вкус - обалдеть, можно сахар уменьшить, жена говорит, что слишком сладко.

Торт (поскольку ничего не умею лепить) делаю в форме ежика. Разукрашивать проще, да и дочка привыкла: ежик и ежик.

это я нашёл на hochutort.ru
Танюша Бессмертная
Лучший ответ
ЛИМОННЫЙ С ЛИМОНЧЕЛЛО
Лимонный торт с лимончелло — очень вкусный и оригинальный рецепт, который базируется на традиционном итальянском ликере. Им можно воспользоваться, чтобы удивить и побаловать друзей и близких. Этот десерт легко приготовить для своей семьи. Перед подачей на стол торт необходимо настоять в холодильнике. Следуйте инструкциям и наслаждайтесь!
Ингредиенты для лимонного торта с лимончелло (расчет на 4 человека)
450 г. песочного теста
4 лимона
175 г. сахара
3 яичных желтка
30 г. сливочного масла
4 столовые ложки абрикосового джема
1 рюмка лимончелло
несколько листочков мяты
масло для формы
мука для формы
Приготовление:
Раскатайте тесто и поместите его в форму от 22 до 24 см в диаметре, смазанную маслом и посыпанную мукой. Сделайте наколы с помощью вилки и выпекайте торт в горячей духовке при температуре 180 °С в течение 25 минут.
В этом время можно заняться приготовлением лимонного крема. Помойте 2 лимона и натрите с них цедру, затем отожмите сок и процедите. Взбейте в миске 3 желтка со 100 гр. сахара до образования густой пены. В сковороду поместите лимонную цедру, полученный сок и оставшийся сахар и потомите на слабом огне, доведя до кипения. Затем добавьте смесь желтков и сахара, снимите с огня и перемешайте с маслом, дайте остыть.
Возьмите готовое песочное тесто и выложите его на тарелку, разрежьте на 2 коржа, пропитайте лимончелло оба коржа и смажьте джемом. Залейте сверху лимонным кремом, а затем украсьте оставшимися ломтиками лимона и листьями мяты.
http://awomans.ru/recepti/746-Limonnyiy_tort_s_limonchello.html
\\\
Alina Alekseevna
Торт "Наполеон"
Тесто. Яйцо - 2 шт. , сахарный песок - 100 г, сливочное масло - 150 г, мука - 500 г. Начинка. Сгущенное молоко - 200 г, бананы - 3 шт. , сливочное масло - 200 г, лимонная цедра - 2 ч. ложки.
Тесто. Смешайте яйца, сахарный песок и 150 г сливочного масла. Постепенно введите муку и вымесите тесто. Раскатайте тесто в колбаску и нарежьте на 6 частей. Каждую часть раскатайте тонким пластом толщиной 2-3 миллиметра. При помощи круглой формы вырежьте корж и поставьте в духовку, прогретую до 200 градусов, на 5-7 минут. Остатки теста раскатайте и сделайте из них посыпку. Таким образом нужно подготовить 6 коржей. Смажьте каждый корж начинкой и положите друг на друга. Края торта смажьте кремом, посыпьте крошкой и поставьте на 8 часов в холодильник. Начинка. Измельчите до однородной массы при помощи блендера бананы, 200 г сливочного масла, цедру одного лимона, стакан сгущенного молока.

Торт "Монастырская изба"
для теста
сливочное масло или маргарин - 250 г ,
сахар - 1 стакан,
сметана - 200 г,
мука - ~3-3,5 стакана,
щепотка соли,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для начинки
вишневое варенье - 500-700 граммовая банка
для крема
сметана (густая) или сливки (33%) - 500 - 700 г,
сахар - 1 стакан
для украшения
грецкие орехи,
разноцветные посыпки,
шоколад
Вишневое варенье выложить в дуршлаг и дать стечь жидкости (жидкость не понадобится - нужны только ягоды) .

* Для начинки можно взять свежую или замороженную вишню. Замороженную вишню выложить в дуршлаг, а когда ягоды разморозятся и стечет вся жидкость - посыпать их сахаром.
Размягченное масло растереть с сахаром. Добавить сметану и соль - перемешать.
Муку смешать с разрыхлителем и постепенно ввести муку в масляно-сметанную смесь.
Замесить мягкое тесто. Тесто разрезать на 15 одинаковых кусочков.
Каждый кусочек теста раскатать толстым жгутиком длиной 20 см.
Жгутик раскатать (или расплющить пальцами) до ширины 7 см. По центру выложить цепочку из вишен.
Защипать края так, чтобы вишни оказались внутриУложить "бревнышки", на застеленный пергаментной бумагой противень, швом вниз и выпекать. Приготовить крем.
Сметану взбить с сахаром до образования густой пены. На плоское блюдо выложить 5 "бревнышек".Полить "бревнышки" кремом и уложить сверху 4 "бревнышка".
Снова полить кремом и положить 3 "бревнышка".Крем и 2 "бревнышка".Крем и 1 "бревнышко". Бока торта смазать кремом и украсить цветными посыпками, орехами и тертым шоколадом.

"Торт-пирог "Фенечка""
Мука (300гр для теста, 3 ст. л. для крема) — 350 г
Вода (кипящая) — 300 мл
Масло растительное — 3 ст. л.
Сахар (3 ст. л. для теста, 1 ст. для крема) — 1,2 стак.
Ванильный сахар — 0,5 ч. л.
Желток яичный — 4 шт
Молоко — 2 стак.
300 мл воды + 3 ст. л. сахара + 3 ст. л. растительного масла доведем до кипения. Снимаем с огня и тут же (ни минуты не ждем, пока остынет) смешиваем с 300 гр. муки. Завариваем тесто. Мешаем сначала ложкой, затем, домешиваем руками. Если не отступили от рецепта, взяли точное количество ингредиентов, тесто получится мягкое и эластичное. Тесто должно остыть, а мы, тем временем, сварим крем. Желтки растираем добела с сахаром и ванильным сахаром. Добавим 3 ст. л. муки Подогреем молоко. Добавим нашу желтковую смесь. Доведем до кипения, постоянно помешивая. Крем должен загустеть. Поставьте готовый крем в прохладное место, пусть остынет. Разделим тесто на небольшие части. Раскатываем каждую часть в очень тонкую лепешку, лишнее обрезаем. Лепешки раскатываем по размеру сковороды. У меня диаметр сковороды 30 см, получилось 12 лепешек. Обжариваем лепешки на СУХОЙ сковороде, буквально, по 15-20 секунд с каждой стороны. Осталось промазать каждую лепешечку кремом. И дать тортику пропитаться.
http://www.kulina.ru/articles/48724/
здесь вкусные тортики с картинками)))
Делается из трех коржей, тесто для всех одинаковое: 2 яйца, 1/3 ст сахара, 2 пол. ст. л. сметаны и полстакана муки, соду не гасить если сметана кислая.
В первый корж положить мак, чем больше тем лучше.
во второй распаренную курагу и порезанную на кусочки.
в третий молотые грецкие орехи. Крем: сгущенка 1 бан. взбитая со сливками (жирностью 20 процентов) или можно вместо сливок йогурт фруктовый 8, 5 жирностью. Торт получается пальчики оближешь!! ! Сама придумывала, так что многое кладу на глаз.