Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте какой-нибудь вкусный тортик!!
Посоветуйте какой-нибудь вкусный тортик!!!!ну и не особо такой .что б рецептик был тяжелый:)) так сказать для начинающих!!!
Дамский каприз.
Мука-1,5стакана, сахар-1,5 стакана, сметана-1,5 стакана, яйцо-3 шт, крахмал-3 ч. л, сода гашёная уксусом-3ч. л, мак-0,5 стакана, орехи-0,5 стакана, изюм-0,5 стакана, масло сливочное для крема-200г, варёнка-1 банка.
Начинаем с выпечки трёх коржей. Для этого берём 0,5 стакана муки, 0,5 стакана сахара, 1 ч. л. крахмала, 1 ч. л. соды, гашёную уксусом, 2-3 капли коньяка, 1 яйцо и 0,5 стакана мака. Всё это перемешиваем и разбавляем 0,5 стакана сметаны. Форму хорошо смазываем маргарином и выливаем в неё тесто. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180 градусов 15-20 минут. Таким же образом замешиваем тесто и на второй корж, только мак заменяем на орехи. А в третьем корже орехи заменяем на изюм.
Крем.
Взбиваем размягчённое сливочное масло, подливаем постепенно варёнку.
Кремом смазываем коржи и украшаем торт.
Каждый корж пропитываем сиропом: (500мл молока подогреваем и всыпаем пол стакана сахара, как только закипит, снимаем с огня, добавляем кусочек сливочного масла и чуть-чуть ванилина) При пропитке коржей должно соблюдаться обязательное условие, коржи должны быть холодными, а сироп горячим. Если сироп остыл, можно чуть-чуть подогреть.
Крем.
Кремом смазываем коржи и украшаем торт.
Графские развалины
для безе:
4 яичных белка
1 стакан сахара
1-2 чайных ложки ванильного сахара
для крема:
200 г сливочного масла
8 ст. ложек сгущенного молока
для украшения:
100 г шоколада
грецкие орехи
Способ приготовления:
Белки отделить от желтков. Белки взбить с помощью миксера до состояния крепкой пены. Затем, продолжая взбивать, добавить половину сахара. В конце взбивания добавить ванильный сахар.
В получившуюся белковую массу добавить оставшийся сахар и осторожно перемешать ложкой.
Разогреть духовку до 100 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки или смазать растительным маслом. На подготовленный противень выложить ложкой взбитые белки и поставить в духовку на 1-2,5 часа (время выпекания зависит от размеров безе) .
Размягченное сливочное масло взбить миксером до белого цвета. Затем постепенно добавить сгущенное молоко и взбить до однородной массы.
Растопить шоколад на водяной бане. Грецкие орехи измельчить.
На блюдо для торта выложить слой безе. Остальные безе намазать кремом и выложить на блюдо в виде горки. Намазывать кремом нужно только одну сторону безе!
для безе:
4 яичных белка
1 стакан сахара
1-2 чайных ложки ванильного сахара
для крема:
200 г сливочного масла
8 ст. ложек сгущенного молока
для украшения:
100 г шоколада
грецкие орехи
Способ приготовления:
Торт "Таис"
Для рецепта вам потребуется:
яйца - 3 шт.
сахар - 250 г
мука - 400 г
сметана - полстакана
соль
сода.
Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить полстакана сметаны, 400 г муки, соль и соду на кончике ножа. Из полученного теста испечь 3 коржа, которые после готовности смазать вареньем или заварным кремом.
Для рецепта вам потребуется:
яйца - 3 шт.
сахар - 250 г
мука - 400 г
сметана - полстакана
соль
сода.

Мандариновый торт
Ингредиенты: Крупные мандарины – 5 шт. , сахар – 1,5 стакана, сливочное масло или маргарин – 75 г, яйцо – 1 шт. , кефир или простокваша – 1 стакан, мука – 3 стакана, сода – 1 чайная ложка, соль.
Метод приготовления: Тщательно растереть сливочное масло, сахар, яйцо, в смесь влить стакан кефира или простокваши. Добавить мандарины, предварительно пропущенные через мясорубку вместе с кожицей, но без семян. Добавить немного посоли и все перемешать. Влить смесь в муку, взбить, чтобы не было комочков, добавить соду, погашенную уксусом, ещё раз вымесить и выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой или сухарями. Дать постоять минут 40, а потом выпекать в духовке. Торт можно смазать кремом.
для коржей: 2 стакана муки, 2 стакана сахара, пакетик разрыхлителя, пакетик ванилина, соль по вкусу (эту сухую массу перемешиваем) добавляем 5 яиц, 1 пачку растопленного маргарина, все перемешиваем, должно получиться достаточно жидкое тесто.. . ну как сметана по консистенции примерно)) ) выливаем его на противень, смазанный подсолнечным маслом и выпекаем до золотистой корочки) для крема: 1 пачка масла и 1 банка сгущенки (взбиваем миксером до однородной массы) когда корж испекся (должен значительно подняться, быть пышным) разрезаем его на 2 части, смазываем одну кремом, второй корж кладем сверху и тоже смазываем, сверху можно посыпать орешками)) ) приятного вам аппетита)))
Торт "Восточный поцелуй" (таит во рту, а не в руках)
Для коржей: 2ст. -муки, 2ст-сахара, 2-3ч. ложки какао, 1ч. ложка соды погашенная уксусом, 4 яйца, 2ст. сметаны, 1/2 ч. ложки соли.
Крем: 2/4 ст. сахара, 2/4ст. сметаны, 4 ст. л. какао, 100гр. сливочного масла.
Растереть какао с сахаром (в кофемолке) , желательно 2 раза, добавить высыпать в миску, добавить муку, соль, яйца, сметану, соду. перемешать хорошенько миксером. Тесто должно быть жидким. Тесто разделить на пять частей и выпекать в духовке примерно 30мин, при т. 200*С. Охлаждать.
Приготовить крем: все смешать и миксером перемешать.
Смазать охладженные коржи кремом и оставить для пропитки. Украсить по желанию. Очень вкусно! Поверьте мне кондитеру.
могу вместо тортика посоветовать пирожки на кефире, с творогом и яблоками- очень просто и вкусно, если заинтерисует могу дать рецепт