Блинная мука подойдет, в нее входит пшеничная хлебопекарная мука высшего сорта, яичный порошок, сода или пекарский порошок, молочная сухая сыворотка, соль, сахар-песок, а они не навредят!! ! Держи рецепт!
4,5 стакана муки, 1 столовая ложка сухих дрожжей, половина кофейной чашки тёплой воды, 1 чайный стакан сахарного песка, 3/4 стакана молока.
Половина пакета маргарина, 1 чайная ложка соли, 1 взбитое яйцо, 3/4 стакана сахарного песка, 2 десертной ложки порошка корицы.
Сперва растворите сухие дрожжи в пол кофейной чашке тёплой воды с одной десертной ложкой сахарного песка и дайте подняться в течении 10 минут. С другой стороны прибавьте к кипящему молоку сахарный песок, соль и маргарин, перемешав, растворите и обождите пока молоко не станет тёплым. Открыв в муке на стойке по середине ямку влейте эту жидкость, добавьте поднявшиеся дрожжи и яйца и месите тесто примерно 10 минут пока не станет эластичным. Накрыв сверху, оставьте в тёплом месте примерно 35-40 минут чтобы поднялось.
После этого поделите тесто на двое и раскатайте обе части в толщине пол сантиметра в форме прямоугольника. Распределите на них начинку, сделанную смешав сахарный песок и корицу. Свёртывайте эти прямоугольники вдоль узкого края, придав форму рулонов и поделите каждый из рулонов на 9 равных частей. Сравняйте поверхность этих частиц и распределите на смазанном маслом противне и дайте выстояться в течении 30 минут.
Далее пеките примерно 30 минут в духовке нагретой до 200°С.
Десерты, сладости, выпечка
можно ли приготовить булочки с корицей из блинной муки? как? рецепты дайте... плиззз...: ) ..плиззз...:)