Крем для эклеров
Воскресенье, Февраль 11, 2007
Состав: 500 гр. молока, 200 гр. сахара, 100 гр. муки, 4 яйца, 1 гр. ванилина.
В молоко положите сахар и вскипятите. муку поджарьте до светло-золотистого цвета, влейте в нее яйца и перемешайте до исчезновения комочков. Если масса получается слишком густой - добавьте немного горячего молока. В яично-мучную смесь влейте, помешивая, вскипяченное молоко и доведите все до кпения. Добавьте ванилин и снимите с плиты.
Отправить статью на EMail Распечатать статью
Опубликовано в Национальные рецепты, Сладости и торты, Рецепты выпечки, Франция, Рецепты кремов | Нет комментариев »
Ванильный торт с клубникой
Воскресенье, Февраль 11, 2007
Состав: для теста: 200 гр. замороженного слоеного теста, 100 гр. муки, 175 гр. молока, соль, 50 гр. сливочного масла, 3 яйца; для крема и украшений: 12 гр. желатина, 1 пакетик сухового ванильного пудинга, 500 гр. молока, 1 щепотка ванилина, 2 ст. ложки цветочного меда, 350 гр. клубники, 400 гр. сливок, 100 гр. абрикосового джема, 2 ч. ложки рубленого миндаля, 100 гр. сахара.
Дайте тесту оттаять и раскатайте его. Вырежите круг диаметром 26 см. Противень ополосните холодной водой, положите корж из слоеного теста и выпекайте при 200 градусах 30-35 минут. Просейте муку в миску, вскипятите молоко с 1 щепоткой соли, нарезанным кусочками сливочным маслом, постоянно помешивая и всыпьте всю муку. Варите тесто, помешивая, пока не станет оно отделяться от стенок кастрюли и на дне не образуется белая пленка. Снимите кастрюлю с огня, дайте остыть и переложите тесто в миску. постепенно вбейте в него яйца и хорошо перемешайте. Положите тесто в кондитерский мешок и выдавите на выстланный калькой противень 16 розеток. Поставьте противень в разогретую до 200 градусов духовку и выпекайте 30 минут. Замочите желатин, смешайте пудинг с 100 гр. молока и оставшееся молоко доведите до кипения с ванилином и медем. Добавьте в молоко пудинг и варите 3 минуты. Немного остудите и растворите в смеси отжатый желатин. 250 гр. клубники вымойте, почистите и мелко нарежьте. Хорошо взбейте сливки. Когда крем начнет застывать добавьте в него клубнику со сливками. Корж положите на блюдо и поставьте вокруг него бортик. Выложите 2/3 крема и положите по кругу розетки. Выложите оставшийся крем и поставьте на 8 ч в холодильник. Бортик осторожно удалите, нагрейте джем и смажьте им розетки из заварного теста. Украсьте торт оставшейся клубникой и рубленым миндалем. Расплавьте на светлой сковороде на маленьком огне сахар при постоянном помешивании и снимите с огня. Немного остудите получившуюся карамель, вылейте ее тоненькой струйкой на рот, постоянно помешивая венчиком, чтобы за ним тянулись тонкие нити.
Опубликовано в Национальные рецепты, Праздничные блюда, Народные рецепты, Сладости и торты, Рецепты выпечки, Рецепты теста, Франция, Рецепты из ягод и фруктов, Рецепты начинки, Рецепты кремов | Нет комментариев »
Крем творожный
Вторник, Февраль 6, 2007
Есть много разных кремов. Все они сладкие (порой даже слишком) и…. жирные. А этот крем подойдет всем он и питателный, и полезный, и вкусный!
Состав: 1/2 л молока, 2 ст. ложки муки, 1 стакан сахара, 4 яйца, 4 сладких творожных сырка, 1 ч. ложка желатина, Ванилин по вкусу.
Разведите муку в стакане холодного молока и смешайте с остальным кипящим молоком. Кипятите, чтобы крем загустел. Остудите. Желтки разотрите с сахаром, сырками и ванилином. Смешайте с кремом, добавьте растворенный в 1/2 стакана воды желатин и хорошо промешайте. Взбейте белки и смешайте с полученной массой.
Разложите в стеклянные вазочки и поставьте на холод на 2 часа. К этому крему можно подать фруктовый сок.
Десерты, сладости, выпечка
Какой крем лучше всего для торта? Только без СМЕТАНЫ и МАСЛА!!!)) ) Главное что бы он был очень стойким и вкусным))
Тогда купи крем для торта в пакетике. Там масла нужно всего-то 50 гр.
В последнее время делаю ТВОРОЖНЫЙ крем с желатином (стойкий!). 100-150 г сахарного песка, 10 г желатина (1 ст ложка) , 300-400 г творога, 1 1/2 стакана сливок, натертая цедра и сок 1 лимона. Желатин замочить в 4 ст. ложках холодной воды, когда желатин набухнет, подогреть на водяной бане до растворения. Взбить творог с сахарным песком, цедрой и соком лимона в блендере, добавив 1 1/2 сливок. Постепенно добавить желатин и размешать. Этот крем напоминает суфле. Очень вкусный! . А можно просто взбить творог с йогуртом. Этот крем хорош для пропитки. Украсить таким кремом сложновато.
у меня мама пропитывала торт "рыжик" один слой кремом (сгущёнка с маслом) ( но в твоём случае его нельзя) второй слой голубичным вареньем получается вкусно, а так почти все крема содержат масло или сметану.
600г творога (желательно не очень сухой так как будет крупинками )
100-200г слив масла можно сливки (можно еще меньше
100-150г молока
1-2ст сахара
1ст л желатина
для цвета добавить немного куркумы или желток
лимонная цедра, изюм, грецкие орехи по желанию
желатин замочить в хлоодной воде и распустить в молоке не доводя молоко до кипения
творог масло сахар попустить через мясорубку, добавить молоко, можно все это взбить в блендере добавить цедру, изюм или орехи или все вместе
Корж обернуть фольгой, чтобы получились бортики, смочить корж сиропом (я делаю из смеси абрикосового повидла пополам с водой, в эту смесь можно добавить ликер или коньяк или сок лимона или и то и другое: можно с другим вареньем но не из черной смородины (в сочетании с творогом получиться некрасиво) тогда торт хорошо пропитаеться и будет мягким и сверху залить творожную массу и поставить в холодное место для застывания когда творожная масса застыла фольгу снять
100-150г молока
1-2ст сахара
1ст л желатина
Я сама не делала, но слышала: сварить манку густую (на воде или на молоке или на соке) , взбить миксером с сахаром, охладить чтоб загустела и промазать коржи.