Крем для наполеона
Молоко (125 г) размешать с мукой (4 ст. ложки) , 125 г молока вскипятить с ванильным сахаром и, непрерывно помешивая, добавить к нему частями первую молочную смесь. Когда масса станет густой, снять ее с огня и поставить в холодное место. Сливочное масло комнатной температуры и сахарную пудру хорошо растереть, размешать с приготовленной ранее массой и заварной крем для наполеона готов.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите хороший рецепт крема для "Наполеона"?
Заварной крем для Наполеона (от Марии)
Источник: кулинарный блокнот мБДБ
Ингредиенты: У меня есть \"беспроигрышный\" рецепт заварного крема:
1) 1 ст молока + 2 яйца + 3 ст л муки перемешать в миске
2) в кастрюльке 1 ст молока + 1 ст сахара вскипятить
В кипящую смесь (2) влить (1), помешав, довести до кипения.
Суперский крем получается
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
Смотрите также: / ИЮНЬ 2003 ГОДА
Внимание! Этот рецепт был занесен пользователем сайта для личного использования в свой кулинарный блокнот. Администрация kuking.net не имеет никакого отношения к содержанию этого рецепта.
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
Источник: кулинарный блокнот мБДБ
Суперский крем получается
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
Смотрите также: / ИЮНЬ 2003 ГОДА
размять 250 гр слив. масла с 1 стаканом сахара, добавить 1/2 банки сгущенки, 1 яйцо, 6 ст ложек кипяченного молока.
Я пользуюсь вот таким рецептом:
2 яйца
100г сахара
200г слив. Масла ( -очень жирно -можно поменьше 180г)
Яйца взбить с сахаром и прогревать, продолжая взбивать, на водяной бане или на плите, пока масса не загустеет. Масло взбить в отдельной посуде. Постепенно добавить к нему охлажденную яичную массу. Для ароматизации можно добавить кофе и т. д.
2 яйца
100г сахара
2яица, 1стакан сахара, 1стакан кипеченого молока, 2ложки какао, 2ложки крохмала, 300гр. сливочного масла