Десерты, сладости, выпечка
что можно испечь если нет духовки,кроме блинов хвороста пончиков и беляшей??
Я очень понимаю, пипец как мучаюсь без духовки. В принципе все уже написали. Не забывайте только, что блинчиков и оладьев очень много разных, с морковкой, яблоками, на дрожжах или без, а еще дранники. Может где-то завалялась штука такая, чтоб орешки печь, а потом сгущенкой начинять.
берешь сковородку и плитку эл. с переключателем на три положения.
ставишь сковородку на плитку накрываешь крышкой вот тебе и печь - чудо!
еще лучше если вместо обычной крышки положить ту самую от чудо-печки. Тогда переворачиватьтесто не надо бужъдет. пропекается равномерно.
А у меня тоже духовки нет- уже 5 лет, но есть недорогой аэрогриль.

А микроволновка есть? Если есть, то печенье.
100 г шоколада, 100 г масла растопить, добавить 100 г сахара и 4 ложки муки. В силиконовой форме печется минуты 4.Можно вылить в огнеупорную посуду, запечь, потом разрезать.
Я без духовки пекла и печенье и даже торт"наполеон".Для торта берешь тесто слоеное, раскатываешь в пышку, на сухой сковороде подрумяниваешь, переворачиваешь, накрываешь крышкой и убавляешь огонь. Потом смазываешь кремом. Печенье печешь также, но сковородку посыпаешь мукой и тесто делаешь, чтобы к рукам не приставало.
Пирожки у меня мама очень вкусно на сковороде печет.... Все так же, как и для духовки, только обжариваешь в достаточном количестве масла. Повреднее, конечно, за счет жира, но вкусно)))
вот ОРЕШКИ со сгущенкой рецепт тут (если орешница есть,
а если есть вафельница, то Вафли трубочки с кремом
а на крайняк оладушки со сгущенкой на кефире рецепт тут
а лучше приготовьте-ка Вы молочное желе!! !Вкуснятина!!! подробный рецепт с фото тут

Можно чак-чак сделать, а можно запеканку на водяной бане !
оладьи