блины-это толстые
пеку с дрожжами или на кефире
а блинчкики-это тоненькие
без дрожжей пеку
Десерты, сладости, выпечка
А как вы печете блины без дрожжей?
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
Да. Добавляю питьевую соду, и получаются прекрасные блины.
Блины на дрожжах требуют времени, а без них тонкие дырчатые блинчики получатся, если в тесто добавить 1\3 ч. л соды и1ч л уксуса. И еще: обычно развожу тесто не на молоке, а 50 на 50 с минеральной газированной водой или пивом. Тесто должно быть как густые сливки. В тесто обязательно добавить растительное масло.
обычно мука - молоко - яйцо - сахар/соль по вкусу - сковорода - растит масло
Всю жизнь пеку безо всяких дрожжей.. Замечательный блинчики получаются..
пиво к молоку добавляю.
Картофельные блинчики
Ах эти блинчики.... Сегодня решила сделать картофельные и все оказалось не сложно: я взяла 5 средних картофелин, сварила их (посолить) и хорошо размяла (воду слила!) , оставила пока. Взяла 30г сл. масла и растопила его, добавила 1,5ст. л муки и хорошо вымешала, добавила 0,5ст. молока, вливала потихоньку хорошо размешивая, когда загустело (почти сразу же) , убрала с огня. В эту смесь добавила картошку, затем 3 взбитых желтка, хорошо при этом размешивала. Взбила в плотную пену 3 белка в конце взбивания добавила1,5ч. л. сахара и ввела их в смесь с картошкой, получилась такая смесь как тесто на сметанник, нужно еще добавить 2ст. л. муки и потихоньку вливать еще 0,5ст. молока, что бы масса была как жидкая пюрешка, добавила туда еще 2-3л. растительного масла и выпекала блинчики наливая по чуть -чуть, поворачивая сковородкой, что бы растекалось.
Начинку приготовила чуть раньше, так как нужно было замариновать лук, для этого взяла 3 средних луковицы, порезала полукольцами и в маринад (1ч. л соли. 2ч. л. сахара, 2ч. л. уксуса и 2ч. л. растительного масла) , пока пеклись блинчики лук -мариновался. Нарезала тонко ветчину на кружочки, ее понадобится 200-250г. Выкладывала на блинчики ветчину и лук, завернула. приятного аппетита!

чтобы не париться множеством рецептов, просто покупаем "Муку блинную", разводим водой, добавляем пару ложек растительного масла и вперёд!
какой-то бред тебе пишут!)) ) У меня вопрос - а откуда такая ненависть к дрожжам? ..это абсолютно безвредный продукт! Рекомендую именно на дрожжах, ибо знаю о блинах ВСЁ ! )))
хм.... а как их печь с дрожжами?? вот вопрос...)) )
3 стакана молока/воды, 2 ст. муки, 3 ст. ложки слив масла, 3 яйца, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара
это правда гурманский рецепт) )
а так просто- вода и мука
это правда гурманский рецепт) )
а так просто- вода и мука
в основном, без дрожей и печем
с содои